Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #315 : 28 Декабря 2012, 12:41:11 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.


еще +1..пусть попробуют тормозить по гололёду :yep: 



Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #316 : 28 Декабря 2012, 16:37:55 »
Ой, опять наболело, еду по Ленина мимо Дома учёных-Ростелекома, там с 18 до 19 всегда пробка, обычно стараюсь объезжать этот участок пути, но на гимнастику удобнее ехать всё же там. Вчера был просто кошмар, машин много, дороги узкие, вода, снег-дождь, маршрутки ... еду не спеша (быстро в пробке и не получится :)), в районе остановки есть пешеходный переход, маршруток на остановке 5 штук, бедные пассажиры выпрыгивают прям на дорогу, по колено в воде. Тут выходит из газельки мамочка, на руках ребёночек около 1-2 лет, я сразу же остановилась, во-первых, пешеходный переход, во-вторых, она прям среди маршруток оказалась, вот тут самое интересное и произошло! Она вышла на середину дороги, я стою, машина параллельно мне стоит, встречка стоит, все её пропускают, она доходит до середины моего капота и .... останавливается, понятно что на пешеходном переходе, НО она стоит, не идёт. Скажете машин испугалась, решила что-то переждать? НИ ФИГА!!! Её газелька тем временем припарковалась у остановки, из неё вышла вторая мамочка с таким же малышом на руках и ПЕРВАЯ мамочка решила её подождать!!! Посреди дороги, на проезжей части. Может быть эта мамочка сейчас прочитает мой пост, так вот знай - ТЫ ДУРА!!!! Я стояла, ждала твоё высочество, но где гарантия, что ссади водитель меня увидел, не отвлёкся и т.д., где гарантия что он не въедет (тьфу-тьфу-тьфу) мне взад, и мы сгребём тебя и твоего малыша. Вот .... теперь нападайте, кидайте в меня тапками - защитники пешеходов, у меня по-поводу вчерашней ситуации ИМХО!!! Мозгов у дамы - нет, технически не предусмотрены.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #317 : 28 Декабря 2012, 16:42:57 »
Мама-Фея, вот в этой ситуации не могу с Вами не согласиться. Это ж надо додуматься ждать на проезжей части :-X

Вам сказали спасибо Мама-фея

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #318 : 28 Декабря 2012, 16:48:35 »
и если уж на то пошло, то спать в санках вредно для спины...если случайно заснул, то быстренько домой добежал...а если постоянно спит, то может пересмотреть режим гуляния или транспорт???
вот я тоже прочитала и задумалась, санки вообще не тот транспорт, который предназначен для долгого гуляния и сна, ну если уж детю так удобно, ну хотя бы другой маршрут можно выбрать, там где дорогу переходить не нужно.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #319 : 28 Декабря 2012, 18:15:56 »
кошмар какой...действительно ДУРА

Вам сказали спасибо Мама-фея


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #320 : 28 Декабря 2012, 18:19:49 »
передо мной так на пешеходном переходе остановилась мама, держа девочку 5лет за руку, и начала в кармане сотовый доставать!!!!! причем понятно, что ее за машиной плохо видно и по второй полосе машина может просто не затормозить и т.д....да и мне стоять ждать ее не очень-то хочется....я бы засигналила ей, да ребенка испугать не хотелось :-[ причем я тоже еду с ребенком, вот почему он должен сидеть и ждать ее???

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #321 : 29 Декабря 2012, 08:02:38 »
В третьем ролике ребенок большой, уже сам спокойно может перейти дорогу, взяв маму за руку. Наверное очень удобно тащить за собой с ребенком, да еще и по асфальту  :-[
А вообще я поддерживаю девочек, что надо ребенка с санок снимать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #322 : 21 Января 2013, 12:29:46 »
Девочки, наболело! Ну почему у нас народ такой несознательный!!!!! Прям диву даюсь как они жить не хотят и не хотят видеть живыми своих детей!
У меня сын ходит в 13 Шк, живем напротив на Калужской. Если провожаю в школу или он сам ходит, то переходит дорогу по пешеходному переходу напротив Праздничного. В своем пока уверена, тк неоднократно наблюдала, что именно по переходу ходит. А вот многие несознательные прутся прям напролом, где попало. Машины прям иной раз экстренно тормозить начинают. Ну что народ не понимает, что зима, что скользко, что машину можно сразу и не остановить, даже при скорости 40 км??!!! И что заметила, очень многие так делают, кто живет прям напротив в домах16-20, вышли из подъезда и нырь на дорогу. Не себя не жалко, ни детя. А вот 50 метров пройти переломятся.
Все. Высказалазь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #323 : 21 Января 2013, 13:29:47 »
Да, к сожалению, люди у нас совсем бывают несознательными. Вот о чем они думают, когда ребенка через дорогу ведут там, где нельзя? Как потом ему объяснить, как правильно дорогу переходить, если мама или папа ТАК переходят.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #324 : 21 Января 2013, 19:05:32 »
Мне один раз там одна мамаша с ребенкок кинулась под колеса. Утро, темно еще, снег сильный идет, я ехала медленно. А она из-за припаркованной машины выбежала не глядя :-X . Еле затормозила, скользко было :-[.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #325 : 21 Января 2013, 19:41:51 »
Около 13й школы не только пешеходы не думают куда идут ,но и некоторые водители хороши  :-X а что творится на парковки между школой и близлежащими домами . Да и родители на машинах что делают- останавливаются на минуточку высадить чадо у ворот школы посередине проезжей части . А некоторые особо "умные" на территорию школы иной раз заезжают .
Как я радуюсь что мы ходим в школу с другой стороны- со стороны стадиона!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #326 : 21 Января 2013, 20:17:20 »
Около 13й школы не только пешеходы не думают куда идут ,но и некоторые водители хороши  :-X а что творится на парковки между школой и близлежащими домами . Да и родители на машинах что делают- останавливаются на минуточку высадить чадо у ворот школы посередине проезжей части . А некоторые особо "умные" на территорию школы иной раз заезжают .Как я радуюсь что мы ходим в школу с другой стороны- со стороны стадиона!

Ну, так а почему? Подъездного пути к школе нет. Раньше был кормашек между 12-й и 13-й, сейчас забор поставили. Я своего ребенка в школу на машине не вожу, и ситуация с машинами на пешеходном,на самой дороге и т.д. мне тоже не нравится. Но водителей понимаю. А что им делать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #327 : 21 Января 2013, 21:14:40 »
Я прекрасно понимаю что подъезда к школе нет,вернее он есть ,но не предназначен для такого трафика . Но останавливаться на проезжей части и чтобы твой же ребенок крутился между  машин - мне кажется что это тоже не выход, а довоз детей по территории школы почти до крыльца,это просто наглость -там же в "часы пик"  такая проходимость -дети в 2 школы идут  :-\

Ситуация там конечно тяжелая. и детский сад там же рядом ,к которому подъезд либо от 12 мес либо только от 13 школы ,и двор там большой -домов много,соответственно и машин .

Проблема решится только тогда, когда ВСЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
пешеходов не защищаю
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #328 : 22 Января 2013, 07:17:42 »
Проблема решится только тогда, когда ВСЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Согласна! Но часто встечаются водители, которые даже друг друга не уважают. Что уж говорить про уважение пешеходов и наоборот?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #329 : 22 Января 2013, 08:59:52 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме