Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195352 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #315 : 28 Декабря 2012, 12:41:11 »
Я вот давно уже заметила, что негативно о водителях отызваются те, кто за рулем не сидит.


еще +1..пусть попробуют тормозить по гололёду :yep: 



Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #316 : 28 Декабря 2012, 16:37:55 »
Ой, опять наболело, еду по Ленина мимо Дома учёных-Ростелекома, там с 18 до 19 всегда пробка, обычно стараюсь объезжать этот участок пути, но на гимнастику удобнее ехать всё же там. Вчера был просто кошмар, машин много, дороги узкие, вода, снег-дождь, маршрутки ... еду не спеша (быстро в пробке и не получится :)), в районе остановки есть пешеходный переход, маршруток на остановке 5 штук, бедные пассажиры выпрыгивают прям на дорогу, по колено в воде. Тут выходит из газельки мамочка, на руках ребёночек около 1-2 лет, я сразу же остановилась, во-первых, пешеходный переход, во-вторых, она прям среди маршруток оказалась, вот тут самое интересное и произошло! Она вышла на середину дороги, я стою, машина параллельно мне стоит, встречка стоит, все её пропускают, она доходит до середины моего капота и .... останавливается, понятно что на пешеходном переходе, НО она стоит, не идёт. Скажете машин испугалась, решила что-то переждать? НИ ФИГА!!! Её газелька тем временем припарковалась у остановки, из неё вышла вторая мамочка с таким же малышом на руках и ПЕРВАЯ мамочка решила её подождать!!! Посреди дороги, на проезжей части. Может быть эта мамочка сейчас прочитает мой пост, так вот знай - ТЫ ДУРА!!!! Я стояла, ждала твоё высочество, но где гарантия, что ссади водитель меня увидел, не отвлёкся и т.д., где гарантия что он не въедет (тьфу-тьфу-тьфу) мне взад, и мы сгребём тебя и твоего малыша. Вот .... теперь нападайте, кидайте в меня тапками - защитники пешеходов, у меня по-поводу вчерашней ситуации ИМХО!!! Мозгов у дамы - нет, технически не предусмотрены.

Вам сказали спасибо Женечка

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #317 : 28 Декабря 2012, 16:42:57 »
Мама-Фея, вот в этой ситуации не могу с Вами не согласиться. Это ж надо додуматься ждать на проезжей части :-X

Вам сказали спасибо Мама-фея

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #318 : 28 Декабря 2012, 16:48:35 »
и если уж на то пошло, то спать в санках вредно для спины...если случайно заснул, то быстренько домой добежал...а если постоянно спит, то может пересмотреть режим гуляния или транспорт???
вот я тоже прочитала и задумалась, санки вообще не тот транспорт, который предназначен для долгого гуляния и сна, ну если уж детю так удобно, ну хотя бы другой маршрут можно выбрать, там где дорогу переходить не нужно.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #319 : 28 Декабря 2012, 18:15:56 »
кошмар какой...действительно ДУРА

Вам сказали спасибо Мама-фея


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #320 : 28 Декабря 2012, 18:19:49 »
передо мной так на пешеходном переходе остановилась мама, держа девочку 5лет за руку, и начала в кармане сотовый доставать!!!!! причем понятно, что ее за машиной плохо видно и по второй полосе машина может просто не затормозить и т.д....да и мне стоять ждать ее не очень-то хочется....я бы засигналила ей, да ребенка испугать не хотелось :-[ причем я тоже еду с ребенком, вот почему он должен сидеть и ждать ее???

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #321 : 29 Декабря 2012, 08:02:38 »
В третьем ролике ребенок большой, уже сам спокойно может перейти дорогу, взяв маму за руку. Наверное очень удобно тащить за собой с ребенком, да еще и по асфальту  :-[
А вообще я поддерживаю девочек, что надо ребенка с санок снимать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #322 : 21 Января 2013, 12:29:46 »
Девочки, наболело! Ну почему у нас народ такой несознательный!!!!! Прям диву даюсь как они жить не хотят и не хотят видеть живыми своих детей!
У меня сын ходит в 13 Шк, живем напротив на Калужской. Если провожаю в школу или он сам ходит, то переходит дорогу по пешеходному переходу напротив Праздничного. В своем пока уверена, тк неоднократно наблюдала, что именно по переходу ходит. А вот многие несознательные прутся прям напролом, где попало. Машины прям иной раз экстренно тормозить начинают. Ну что народ не понимает, что зима, что скользко, что машину можно сразу и не остановить, даже при скорости 40 км??!!! И что заметила, очень многие так делают, кто живет прям напротив в домах16-20, вышли из подъезда и нырь на дорогу. Не себя не жалко, ни детя. А вот 50 метров пройти переломятся.
Все. Высказалазь.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #323 : 21 Января 2013, 13:29:47 »
Да, к сожалению, люди у нас совсем бывают несознательными. Вот о чем они думают, когда ребенка через дорогу ведут там, где нельзя? Как потом ему объяснить, как правильно дорогу переходить, если мама или папа ТАК переходят.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #324 : 21 Января 2013, 19:05:32 »
Мне один раз там одна мамаша с ребенкок кинулась под колеса. Утро, темно еще, снег сильный идет, я ехала медленно. А она из-за припаркованной машины выбежала не глядя :-X . Еле затормозила, скользко было :-[.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #325 : 21 Января 2013, 19:41:51 »
Около 13й школы не только пешеходы не думают куда идут ,но и некоторые водители хороши  :-X а что творится на парковки между школой и близлежащими домами . Да и родители на машинах что делают- останавливаются на минуточку высадить чадо у ворот школы посередине проезжей части . А некоторые особо "умные" на территорию школы иной раз заезжают .
Как я радуюсь что мы ходим в школу с другой стороны- со стороны стадиона!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #326 : 21 Января 2013, 20:17:20 »
Около 13й школы не только пешеходы не думают куда идут ,но и некоторые водители хороши  :-X а что творится на парковки между школой и близлежащими домами . Да и родители на машинах что делают- останавливаются на минуточку высадить чадо у ворот школы посередине проезжей части . А некоторые особо "умные" на территорию школы иной раз заезжают .Как я радуюсь что мы ходим в школу с другой стороны- со стороны стадиона!

Ну, так а почему? Подъездного пути к школе нет. Раньше был кормашек между 12-й и 13-й, сейчас забор поставили. Я своего ребенка в школу на машине не вожу, и ситуация с машинами на пешеходном,на самой дороге и т.д. мне тоже не нравится. Но водителей понимаю. А что им делать?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #327 : 21 Января 2013, 21:14:40 »
Я прекрасно понимаю что подъезда к школе нет,вернее он есть ,но не предназначен для такого трафика . Но останавливаться на проезжей части и чтобы твой же ребенок крутился между  машин - мне кажется что это тоже не выход, а довоз детей по территории школы почти до крыльца,это просто наглость -там же в "часы пик"  такая проходимость -дети в 2 школы идут  :-\

Ситуация там конечно тяжелая. и детский сад там же рядом ,к которому подъезд либо от 12 мес либо только от 13 школы ,и двор там большой -домов много,соответственно и машин .

Проблема решится только тогда, когда ВСЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
пешеходов не защищаю
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #328 : 22 Января 2013, 07:17:42 »
Проблема решится только тогда, когда ВСЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА И СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Согласна! Но часто встечаются водители, которые даже друг друга не уважают. Что уж говорить про уважение пешеходов и наоборот?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #329 : 22 Января 2013, 08:59:52 »
О да....
 Вот недавно случай.
Поехали мы с ребенком в выходной день к Плазе на горку покататься . идем значит по ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКЕ где деревья красивые ,горящие. идем значит ,никого не трогаем . Тут сзади нам машина пипикает . Я не сдвинусь-я иду по пешеходной зоне,где машины ездить не должны априори . Иду ровно посередине ,медленно медленно  :D как хочу так и хожу по пешеходным дорогам,правильно же?
Машу  конечно отправила идти по газону,чтоб если этот полоумный придурок,которых кстати там много, решит нас сбивать ,то хоть бы ребенок не пострадал .
Так мы и шли - Маша по газону ,я посередине -медленно ,и этот урод ехал за нами и периодически гудел  :D. я еще иногда останавливалась )
 Но  мужу позвонила конечно-всю дорогу с ним разговаривала ,номер ему продиктовала того урода- чтоб если собьет и уедет  ,чтоб знали кого искать  :D

так когда мы дошли до дороги ,этот урод меня еще и с...ой обозвал  :surprise: ....я конечно ему ответила )

правда мне муж говорит что если я не поступлюсь своими принципами ,меня вероятнее всего кто нибудь когда нибудь собьет ,ттт . Но ненавижу  такое хамство и не знаю как корректно такое отношение ко всем назвать.Свиньи есть же.

Я например не разу в жизни не видела чтоб человек шел  вдоль дороги и требовал его пропустить .
Конечно и пешеходы "молодцы" бывают ,но если человек сам не ценит свою жизнь - то тут как вбить в голову ПДД - не понятно .....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме