Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195318 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #45 : 02 Июня 2011, 21:41:05 »
А мне кажется так еще опасней. Впереди ты везешь коляску двумя руками, лучше контролируешь, а сзади наоборот, мало ли что, пока ты другой рукой схватишься,  пока ты маневр сделаешь, тут каждая доля секунды важна!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #46 : 02 Июня 2011, 22:08:46 »
я шла рядом с коляской (бок о бок) по первой полосе, чтобы сперва выглянуть на вторую, а потом уже перехватывала коляску вперёд))
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #47 : 03 Июня 2011, 12:33:03 »
я шла рядом с коляской (бок о бок) по первой полосе, чтобы сперва выглянуть на вторую, а потом уже перехватывала коляску вперёд))
я так же
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #48 : 03 Июня 2011, 22:12:01 »
мне кажется если коляска впереди получается что под удар она попадает первой а когда сзади есть возможность маниврировать 



Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #49 : 03 Июня 2011, 22:38:16 »
Кто-нибудь знает, куда нужно написать с предложением организовать пешеходный переход со знаком и зеброй? В районе хлебзавода давно новые дома построили, люди ходят в магазин, на остановку, а пешеходный переход метрах в 500 от остановки. Вот все и топают по проезжей части. Страшно наблюдать.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #50 : 04 Июня 2011, 13:25:13 »
у нас есть и знак и зебра и детские учреждения совсем рядом - правила соблюдают немногие водители! недавно один прям перед моим носом проехал: я зашла на зебру вместе с реб на велосипеде - по фиг, видимо надоело пропускать, тронулся, заметил меня...и... прибавил газу!! мы ещё и в чёрное облако выхлопов попали >:( >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #51 : 04 Июня 2011, 13:41:25 »
я шла рядом с коляской (бок о бок) по первой полосе, чтобы сперва выглянуть на вторую, а потом уже перехватывала коляску вперёд))
+1
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #52 : 05 Июня 2011, 12:46:58 »
Я бы некоторым мамам по головам настучала.  >:( Иду недавно из Плазы, а мамочка одна перебегает дорогу за 10 метров до пешеходного перехода,да еще с колямкой!!!!!!! Ладно ей на себя наплевать, а ребенок? Так трудно пройти 10 метров?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #53 : 05 Июня 2011, 14:28:17 »
Я бы некоторым мамам по головам настучала.  >:( Иду недавно из Плазы, а мамочка одна перебегает дорогу за 10 метров до пешеходного перехода,да еще с колямкой!!!!!!! Ладно ей на себя наплевать, а ребенок? Так трудно пройти 10 метров?

в понедельник ехала от дома учёных домой. Села в маршрутку, и тут как все загалдели, смотрю в окно, а там джип на женщину наехал - ногу придавил. Как так вышло не видела, только уже сам факт. Это было возле дома учёных напротив остановки, которая со стороны музея. Там нет пешеходного перехода, он у другой остановки. Вся маршрутка конечно давай кричать. мол. что за козёл, как так наехал..Женщину, конечно, жалко, но я не выдержала и сказала сидящим в маршрутке, что нечего было дорогу переходить в неположенном месте. Ведь в итоге получается, что она сама виновата. Вся маршрутка конечно косо на меня посмотрела, только одна женщина согласилась.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #54 : 05 Июня 2011, 14:51:57 »
... что нечего было дорогу переходить в неположенном месте.
Полностью согласна, что дорогу надо переходить только по пешеходному переходу. Если я еду на машине по Ленина, особенно мимо з-да Сигнал, постоянно нахожусь на чеку. Люди, перебегающие через дорогу в неположенном месте, у меня вызывают раздражение. Ведь до светофора пройти нужно всего лишь пару минут. Какой пример они подают детям!!!! Особенно поражают женщины :-[

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #55 : 05 Июня 2011, 16:26:44 »
Меня тоже раздражает когда идут в нескольких метрах от зебры >:( . Так иногда еще и по сторонам не смотрят, а сразу на дорогу выпрыгивают >:(.
 А вчера мы с ребеном гуляли пешком. Переходим напротив Плазы по переходу. Машины останавливаются, мы начинаем переходить. Первый ряд перешли нормально, когда переходили второй, машина, которая стояла во втором ряду, тронулась  :o. Не бысро, видимо просто тормоз отпустил. Остановился в паре сантиметров от нас  >:(. Просто с пассажиром заговорился >:(

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #56 : 05 Июня 2011, 18:22:59 »
Переходим напротив Плазы по переходу. Машины останавливаются, мы начинаем переходить. Первый ряд перешли нормально, когда переходили второй, машина, которая стояла во втором ряду, тронулась  :o. Не бысро, видимо просто тормоз отпустил. Остановился в паре сантиметров от нас  >:(. Просто с пассажиром заговорился >:(
На пешеходных переходах тоже надо быть внимательным, успевать посмотреть по всем сторонам. Я с ребенком, когда ему чуть больше годика было, переходила дорогу по переходу около ост. ЦИПК. На первом ряду машина остановилась, я перехожу, ребенок на руках, вертится сам так, что за ним особо второй ряд не просматривался, благо я в какой-то момент посмотрела, а там дурак мчится  >:( >:(, вся жизнь перед глазами пробежала. Очень страшно теперь на дорогах  :( Будьте внимательны  :flag:, пусть я лучше лишние метры до перехода дойду, зато домой целая придешь.

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #57 : 05 Июня 2011, 21:11:21 »
Ходить надо там где положено и ездить тоже :idea: У меня подругу чуть не снесли прям на пешеходном переходе возле плазы с коляской один водитель пропускать начал, а другой из за машины как выскочит только реакция спасла еще чуть и под колесами бы оказались, так этот козел еще и сигналить начал мол какого ты прешься по пешеходному переходу. Жуть вобщем. Так что всем нам надо быть бдительными как водителям так и пешеходам и соблюдать правила чтобы избежать неприятных последствий. :idea:



Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #58 : 05 Июня 2011, 22:31:55 »
Ходить надо там где положено и ездить тоже :idea: У меня подругу чуть не снесли прям на пешеходном переходе возле плазы с коляской один водитель пропускать начал, а другой из за машины как выскочит только реакция спасла еще чуть и под колесами бы оказались, так этот козел еще и сигналить начал мол какого ты прешься по пешеходному переходу. Жуть вобщем. Так что всем нам надо быть бдительными как водителям так и пешеходам и соблюдать правила чтобы избежать неприятных последствий. :idea:
Сама на таких козликов часто нарываюсь. Такие мамонты в основном на "тюнингованных" автомобилях отечественного производства ездят. И таксисты тоже как попало на дорогах себя ведут.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #59 : 05 Июня 2011, 23:28:18 »
Мне очень еще не нравиться, когда машины паркуются  на пешеходных переходах, да еще загораживают въезд для колясок. Недавно, такой индивидум, на таете камри, прям перед моим носом таким образом припарковался, когда я переходила дорогу от Титаника к Хрустику. Я перешла дорогу, припарковала велик с Улей недалеко и подошла к машине. постучалась, попросила убрать машину или я позвоню в милицию. Мужчина тупо закрыл окно. Тогда я вытащила из сумки телефон и демонстративно  пошла фоткать номер на мобилу, затем сделала мнимый звонок  :D . водитель все видел в зеркало ( я по крайней мере специально делала так, чтобы он все видел), он сразу же пере парковал машину.  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме