Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #60 : 05 Июня 2011, 23:36:50 »
Еще отдельная тема это как ведут себя водители во дворах: газуют, не включают поворотники на развилках, едут задом и т.д.
Например за ДомДляДома есть перекресток. Мало кто из водил поворотники включают.Вот и стоишь как дура (или как умная?) и ждешь: куда ж он поедет?

А еще на дорогах с односторонним движением всегда смотрю в обе стороны. Муж стебался надо мной пока нас чуть не придавили у аксеновского центрального: какое-то чудило решило задом метров 15 проехать, чтобы в свободное место припарковаться.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #61 : 06 Июня 2011, 15:48:47 »
Мне очень еще не нравиться, когда машины паркуются  на пешеходных переходах, да еще загораживают въезд для колясок. Недавно, такой индивидум, на таете камри, прям перед моим носом таким образом припарковался, когда я переходила дорогу от Титаника к Хрустику. Я перешла дорогу, припарковала велик с Улей недалеко и подошла к машине. постучалась, попросила убрать машину или я позвоню в милицию. Мужчина тупо закрыл окно. Тогда я вытащила из сумки телефон и демонстративно  пошла фоткать номер на мобилу, затем сделала мнимый звонок  :D . водитель все видел в зеркало ( я по крайней мере специально делала так, чтобы он все видел), он сразу же пере парковал машину.  :flag:

у меня такое тоже было: у нас в соседнем доме магазин и к нему часто подъезжают грузовые машины, а то и вообще на пешеходную дорогу! а прям напротив магазина - зебра. Иду как-то утром с дитём гулять - хочу перейти дорогу, подхожу к переходу, а прям на нём стоит грузовичёк, да так что мне совершенно весь обзор загородил  >:( подождала пока он вылез из кабины - высказала всё что я о нём думаю - так эта зараза тАк на меня посмотрел, типа я просто склочная баба, которой охота поорать, что с такой связываться? - отвернулся и пошёл дальше  >:( >:( а мне пришлось скакать как балерине, чтоб дорогу перейти :D
Жаль что цивильные переходы у нас только около ТЦ Фортуна и школы №4 :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #62 : 24 Июля 2011, 12:24:18 »
Хочу рассказать про одного водителя автобуса!!!
Мы с мужем переходили дорогу по пешеходному переходу напротив общаги по адресу пр. Ленина д. 103.  Справа все машины остановились и мы спокойно стали переходить дорогу. Муж шел впереди, я сколяской за ним следом. Слева в ближнем к нам ряду также остановилась легковая машина, пропуская нас. В дальнем ряду ехал автобус (маршрут №7, гос номер 889). Водитель смотрел не на дорогу, а на сидящего рядом с ним мужика!!! Я заметила, что водитель автобуса не собирается останавливаться, когда от автобуса до моего мужа оставалось буквально около метра. Я даже испугаться не успела!!! Слава Богу, водитель автобуса все-таки перевел взляд перед собой и успел затормозить! Я даже не догадывалась, что знаю такие слова, которые я посылала в адрес водителя!!!
Меня еще около часа трясло!!! Вот такие у нас водители автобусов!!!



Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #63 : 24 Июля 2011, 12:31:55 »
вам повезло...я очень внимательно смотрю на дорогу. водители носятся как ненормальные. а когда переходим с мужем. то он идет чуть впереди со стороны коляски.
как-то тоже так переходили. два ряда остановились. а на третьем машины все норовят пролететь. я дергаюсь. боюсь идти. они же даже не притормаживают. а на той стороне мужики рабочие сидели. бордюры красили. так орут мне - иди. типа че встала. блондинка -е...Я когда когда дорогу наконец-то перешла. Они мне говорят - идти надо. они обязаны остановиться. Меня так зло взяло. Я на них как разоралась. СВоих детей под машину толкать будете. Я лучше постою.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #64 : 24 Июля 2011, 15:02:44 »
 Достали, сколько можно парковаться на пешеходных переходах!!! И главное когда просишь, убрать машину, чуть ли не драться лезут!

 Вот эта мадам-толстая сидела за рулем ждала молодого человека (возможно сынулю), а три коляски вертелись и не могли проехать, я вообще стояла со стороны проезжей части! На просьбу отъехать, услышала - "мне встать негде..." Отвечаю - "Это не моя проблема - освободите переход" Так она там и стояла, пока парень не пришел.  >:(



               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #65 : 24 Июля 2011, 15:06:39 »
Вика, молодец что сфоткала, вот знать бы куда еще эту фотку отослать, там часто паркуются, уж сколько я кричала, возмущалась, но быдло -есть быдло, извините, но по другому назвать не могу. Так мне чуть ли морду уже  не били, мол я хабалю, чего не нравиться то.  >:( Я тоже как-то фоткала, но не знаю куда это было высылать, пока стерла из памяти, но если бы знала адресок, обязательно! бы выслала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #66 : 24 Июля 2011, 15:25:56 »
Вика, молодец что сфоткала, вот знать бы куда еще эту фотку отослать, там часто паркуются, уж сколько я кричала, возмущалась, но быдло -есть быдло, извините, но по другому назвать не могу. Так мне чуть ли морду уже  не били, мол я хабалю, чего не нравиться то.  >:( Я тоже как-то фоткала, но не знаю куда это было высылать, пока стерла из памяти, но если бы знала адресок, обязательно! бы выслала.

Оленька
, выложи фотки на карту города... http://deti-obninsk.ru/problema/ тема там уже есть.
А так меня тоже интересует куда жаловаться на этот беспредел!
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #67 : 24 Июля 2011, 15:27:48 »
Вик, я же написала, уже стерла, теперь не буду стирать, до сих пор помню того толстого мужика на инфинити, который на меня уже чуть ли не орал, а я с ребенком пройти не могла и наглую молодую пару на десятке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Муж

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 122

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #68 : 27 Июля 2011, 22:49:04 »
наглую молодую пару на десятке.


Эт мы наверное. :D

Кстати, милые девушки, вот вам фразы, произнесите их спокойно в адрес обидчика, и он задумается, конфликт будет исчерпан:

- Мадам, вы в мультиках снимались? (Это для красненьких машинок с девушками за рулем);
- У вас в роду беременные были? (Вообще всем подходит);
- Пасть закрой, шесть твой номер! (Для таксистов и водителей имиджевых машин);
- Раньше в тазиках стирали, а теперь в них люди ездят (Для тазоводов).





Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #69 : 27 Июля 2011, 23:20:18 »
что-то я сомневаюсь,что после таких фраз конфликт будет исчерпан  ;D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #70 : 27 Июля 2011, 23:20:37 »

Эт мы наверное. :D
:D не,  я бы Яшу узнала издалека по волосам
А вообще, подруга рассказала сегодня. идет она через пешеходный переход на ЦКБ с коляской, останавливается Нисан Экстрэл на светофоре, открывается дверь, высовывается от туда девица и высыпает полную пепельницу на переход  :o. Дверь спокойно девица закрывает и дальше ждут, когда зеленый свет загорится.
Я наверное, очень злая, но если бы мне дали бы травму и разрешили палить на мое усмотрение, эта девица бы лежала сейчас в реанимации.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #71 : 27 Июля 2011, 23:21:30 »
что-то я сомневаюсь,что после таких фраз конфликт будет исчерпан  ;D
ага, мне еще лицо разукрасят. Летуаль отменяется  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #72 : 28 Июля 2011, 00:55:41 »


Кстати, милые девушки, вот вам фразы, произнесите их спокойно в адрес обидчика, и он задумается, конфликт будет исчерпан:

- Мадам, вы в мультиках снимались? (Это для красненьких машинок с девушками за рулем);
- У вас в роду беременные были? (Вообще всем подходит);
- Пасть закрой, шесть твой номер! (Для таксистов и водителей имиджевых машин);
- Раньше в тазиках стирали, а теперь в них люди ездят (Для тазоводов).

Это Вы сами придумали или кто-то подсказал?))
Милые девушки, а я Вам в свою очередь посоветую - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С БЕЗКУЛЬТУРНЫМИ ЛЮДЬМИ, перевоспитать Вы их не перевоспитаете, только нервы себе попортите.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #73 : 28 Июля 2011, 00:56:58 »
А я считаю, все-равно нужно их тыкать, а то их все больше и больше становиться, может кому то и на пользу пойдет. а вдруг, а если совсем не тыкать, то они еще больше обнаглеют
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #74 : 28 Июля 2011, 01:02:08 »
А я считаю, все-равно нужно их тыкать, а то их все больше и больше становиться, может кому то и на пользу пойдет. а вдруг, а если совсем не тыкать, то они еще больше обнаглеют
Согласна с тобой Оль. Люди по-другому не понимают, а молчать, когда тебя унижают, ну уж нет :-X
Я тут в понедельник сцепилась (для меня это было впервый раз) с таксистом, переходила не доходя Фрегата, он встал на всю пешеходную дорожку и ворчал, что стоит ради меня и пропускает спереди, где по второй полосе едут машины. Так меня обозвал мамашкой, ну я завуалированно, я тогда была зла и сказала, все что думала. Стало легче. А если молчать, тогда вообще затыкают все.

 







Аренда на форуме