Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195310 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #180 : 21 Ноября 2011, 23:15:42 »
Я редко езжу на общественном транспорте, а тут пришлось, ехали долго, потому что почти каждый пассажир просил остановиться "ПО ТРЕБОВАНИЮ", мало того, ещё и подбирали всех по пути, нас обогнали все остальные всевозможные маршрутки, НО! когда нас обогнал рейсовый автобус, я возмутилась и "наехала" на водителя.  >:( Высказала ему своё "фи", что он собирает всех подряд, высаживает где попало, зато потом гонит как больной, нарушая правила, а в итоге мы позади всех, и я уже опаздываю. Он стал останавливаться только на остановках, и одна тётка возмутилась, мол из-за меня, она теперь выйдет не там где ей надо, а на остановке и ей свою пятую точку нужно будет нести "далеко" (интересно куда далеко? в соседний город?), ну за мной не заржавело, я ей ответила, что если она хочет выходить где попало, нужно ездить на такси, а так маршрутка жутко похожа на гуляющую собаку, которая тормозит у каждого куста!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #181 : 21 Ноября 2011, 23:38:13 »
Я редко езжу на общественном транспорте, а тут пришлось, ехали долго, потому что почти каждый пассажир просил остановиться "ПО ТРЕБОВАНИЮ", мало того, ещё и подбирали всех по пути, нас обогнали все остальные всевозможные маршрутки, НО! когда нас обогнал рейсовый автобус, я возмутилась и "наехала" на водителя.  >:( Высказала ему своё "фи", что он собирает всех подряд, высаживает где попало, зато потом гонит как больной, нарушая правила, а в итоге мы позади всех, и я уже опаздываю. Он стал останавливаться только на остановках, и одна тётка возмутилась, мол из-за меня, она теперь выйдет не там где ей надо, а на остановке и ей свою пятую точку нужно будет нести "далеко" (интересно куда далеко? в соседний город?), ну за мной не заржавело, я ей ответила, что если она хочет выходить где попало, нужно ездить на такси, а так маршрутка жутко похожа на гуляющую собаку, которая тормозит у каждого куста!
8) 8) 8)
на маршрутчиков управы наверное никогда не будет  :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #182 : 21 Ноября 2011, 23:42:27 »
8) 8) 8)
на маршрутчиков управы наверное никогда не будет  :(
Ну так мы же сами их толкаем на нарушения, выскочили из подъезда дома и давай руками махать, лень же пройти 2 шага до остановки, вдруг переломимся!  :-\

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #183 : 21 Ноября 2011, 23:50:45 »

Ну там пройти всего 1 дом! у нас в городе нет больших расстояний между остановками.

А я считаю, что расстояние между остановкой ДДД и Гагарина большое и совсем не мешало бы там остановочку сделать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #184 : 22 Ноября 2011, 00:11:28 »
А я считаю, что расстояние между остановкой ДДД и Гагарина большое и совсем не мешало бы там остановочку сделать.
+1
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #185 : 22 Ноября 2011, 06:50:20 »
А я считаю, что расстояние между остановкой ДДД и Гагарина большое и совсем не мешало бы там остановочку сделать.
Остановка маршруток напротив горок у аиста (между Гагарина и ДДД) официальна разрешена была в свое время на собрании в администрации. Там всегда останавливаются. Но таких больших расстояний между остановками у нас мало и обсуждать , что между остановками большие расстояния не имеет смысла, это опять же перекидывание вины на других. У нас дай волю, напротив каждого своего подъезда поставят люди остановки и все-равно их будит что-то не устраивать. то остановка на 15 см не правильно расположена в левую сторону, то не того цвета, по им удобней идти к ней по другой дорожке и т.д. и т.п. Прям раздражает это, люди стали настолько эгоистами, хамами, что им вообще класть на всех, они готовы, чтобы им попу подтирали, лижбы только им комфортно было. и это во всех сферах, поэтому у нас так и на дорогах, и в магазинах, и в поликлиниках, да везде.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #186 : 22 Ноября 2011, 09:52:22 »
Остановка маршруток напротив горок у аиста (между Гагарина и ДДД) официальна разрешена была в свое время на собрании в администрации. Там всегда останавливаются. Но таких больших расстояний между остановками у нас мало и обсуждать , что между остановками большие расстояния не имеет смысла, это опять же перекидывание вины на других. У нас дай волю, напротив каждого своего подъезда поставят люди остановки и все-равно их будит что-то не устраивать. то остановка на 15 см не правильно расположена в левую сторону, то не того цвета, по им удобней идти к ней по другой дорожке и т.д. и т.п. Прям раздражает это, люди стали настолько эгоистами, хамами, что им вообще класть на всех, они готовы, чтобы им попу подтирали, лижбы только им комфортно было. и это во всех сферах, поэтому у нас так и на дорогах, и в магазинах, и в поликлиниках, да везде.

Да все понятно, просто, я например, не знаю, что остановка разрешена там, где она не стоит и если бы я жила рядом с этими горками, то уж извините, это не 2 метра с ребенком пройти от ДДД или Гагарина.
Лично я ни на кого вину не перекладываю, это проблема культуры воспитания обнинских жителей :P

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #187 : 22 Ноября 2011, 09:55:12 »
Свет, я не к тебе имен обращалась, т.е. мой пост более общий, я про то, что культуры, ты права, нет!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #188 : 22 Ноября 2011, 10:05:51 »
Мне очень не нравиться что в этом промежутке (на Гагарина) останавливаются маршрутки. Дело в том что останавливаются они с обеих сторон как раз перед пешеходными переходами. Во-первых из-за них не видно если кто-то переходит дорогу, а во-вторых люди стоят на переходе - ждут маршрутку. Вот каждый раз еду и думаю - они стоят чтобы перейти или уехать? Мне их пропускать или нет?
А так, расстояние действительно не маленькое, но пусть бы там сделали нормальную остановку для общественного транспорта.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #189 : 22 Ноября 2011, 10:09:47 »
Свет, я не к тебе имен обращалась, т.е. мой пост более общий, я про то, что культуры, ты права, нет!

Да я поняла  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #190 : 22 Ноября 2011, 10:11:07 »
А что плохого в том, что человек поблагодарил??? Я вот уже не один раз читала здесь возмущение данным фактом? При чём тут жизни, для меня - это просто знак добродушия и залог хорошего настроения, мне приятно когда благодарят, сама благодарю ... говорю спасибо, когда мне продавец отпустила товар, говорю спасибо водителю маршрутки, говорю спасибо мастеру в обувной, хотя я плачу им всем деньги и они обязаны меня обслужить по роду своей деятельности, но могут ведь и отказать, на своё усмотрение ... при чём тут "довели людей", просто взаимное внимание и всё.  :-\ 

Вот прочитала Ваши слова и согласна полностью  :). Также говорю "Спасибо" всем и везде. Но все равно каждый раз, когда пешеходы благодарят меня за то, что останавливаюсь на переходе, как-то не по себе  :). Видимо, просто не привыкла. Там, где раньше жила, НИКОГДА не видела подобного факта, водители ВСЕГДА на ВСЕХ пешеходных пропускают пешеходов. "Исключительные водители", конечно, встречаются, но редко. Говорю не про один город, где ездила за рулем и ходила пешком  :). Наверное, поэтому такая реакция на пешеходное спасибо в Обнинске. Надо привыкать  ;D.

Но и "исключительных пешеходов" здесь гораздо больше  ;D

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #191 : 22 Ноября 2011, 11:19:41 »
Вот прочитала Ваши слова и согласна полностью  :). Также говорю "Спасибо" всем и везде. Но все равно каждый раз, когда пешеходы благодарят меня за то, что останавливаюсь на переходе, как-то не по себе  :). Видимо, просто не привыкла. Там, где раньше жила, НИКОГДА не видела подобного факта, водители ВСЕГДА на ВСЕХ пешеходных пропускают пешеходов. "Исключительные водители", конечно, встречаются, но редко. Говорю не про один город, где ездила за рулем и ходила пешком  :). Наверное, поэтому такая реакция на пешеходное спасибо в Обнинске. Надо привыкать  ;D.

Но и "исключительных пешеходов" здесь гораздо больше  ;D
А я вот бываю во многих городах и отметила факт, что в Обнинске у нас всё же пешеходам чаще уступают дорогу, может потому что спасибо в ответ говорят :),  например в Нижнем Новгороде были недавно, там даже на светофорах останавливаются на зебре и это не единоразово, а повсеместно,  люди лавируя между машинами быстрей-быстрей перебегают дорогу, тихо-мирно, без возмущений (в Обнинске уже по капоту настучали давно), в Иваново вообще экстрим с этим делом, так что факта ВЕЗДЕ и ВСЕГДА уступают дорогу пешеходам как то в остальных городах не подмечено.  :-\

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #192 : 22 Ноября 2011, 12:00:36 »
Я говорила про Екатеринбург и близлежащие города - там не сталкивалась.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #193 : 22 Ноября 2011, 12:16:41 »
В городе своей мамы и в Воронеже как то не заметила что б меня пытались пропустить с коляской на пешеходном переходе.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #194 : 22 Ноября 2011, 14:08:24 »
и в Воронеже как то не заметила что б меня пытались пропустить с коляской на пешеходном переходе.
Воронеж вообще отдельная история  :( Меня с пузом как-то в Воронеже на пешеходном переходе извините за слово, ОВЦА, чуть не сбила. Я ей все сказала, что думаю о ее езде.

 







Аренда на форуме