Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195238 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #255 : 02 Марта 2012, 19:42:07 »
Сегодня стоим с ребенком на пешеходном переходе,ждем когда  кто нибудь соблаговолит уступить нам дорогу что бы мы перешли,по правилам замете ,так вылетает из за другой машины  какая то "о..ца" за рулем  на бешеной скорости и обдает нас грязью с головы до ног....спасибо что не убила и то хорошо

КАК МЕНЯ БЕСЯТ ТАКИЕ О...ЦЫ ЗА РУЛЕМ  >:( >:( >:(
Я еще подумала,что ведь возможно эта дама зарегистрирована на этом форуме  и в какой нибудь теме писала,что ей в магазине нахамили например или может ей кто дорогу не уступил на переходе....

сори ,я просто злая немного была и остаюсь,теперь все стирать-начиная от светлой ребенкиной шапки заканчивая....
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #256 : 02 Марта 2012, 19:49:51 »
Свет, вряд ли эта дама отзовется, даже если зарегистрирована, овца она и на форуме овца  ;)

в такие моменты жалеешь, что у тебя не встроенный видеорегистратор в глазах
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #257 : 02 Марта 2012, 19:50:44 »
Свет, вряд ли эта дама отзовется, даже если зарегистрирована, овца она и на форуме овца  ;)

да понятно, просто стояла обтекала грязью и думала об этом)
 Я даже не указала специально место,где это произошло.... чтобы каждая автоледи нашего форума вспомнила- не обдавала ли она сегодня грязью маму с ребенком ,стоящих не пешеходном переходе  ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #258 : 02 Марта 2012, 19:51:54 »
Я еще подумала,что ведь возможно эта дама зарегистрирована на этом форуме  и в какой нибудь теме писала,что ей в магазине нахамили например или может ей кто дорогу не уступил на переходе....
Да запросто!!! Она может сидеть и еще рассуждать о морали.

Не хочу НИКОГО обидеть, но муж мой всегда говорит, что женщинам надо запретить выдавать права.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #259 : 02 Марта 2012, 19:52:42 »
к сожалению, у половины водителей со стажем надо их отобрать  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #260 : 02 Марта 2012, 20:06:39 »

Не хочу НИКОГО обидеть, но муж мой всегда говорит, что женщинам надо запретить выдавать права.

Не,это не выход ...мужики конечно тоже творят за рулем не весть что. Огромные штрафы и видео наблюдение повсеместное -считаю это единственным выходом из таких ситуаций. А штрафы такие,чтобы водитель,пешеход и тд -те все участники движения реально задумывались стоит ли нарушать-тк нарушив,точно придется платить огромный штраф,если мы сами не дорожим своими и чужими жизнями ...
Вот например сегодня,если бы тот водитель,из за которого она выскочила решил бы нас пропустить,я думаю она бы влетела ему в зад,или,если бы мы начали переходить дорогу-она нас бы снесла

мне где то недавно попадалась ссылка на видео,где были показаны реальные ситуации на дорогах ,почему и как сбиваются пешеходы. конечно там видео не для слабонервных ,но мозг вставляет на место
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #261 : 02 Марта 2012, 20:07:48 »
а вот жалко, что не помнишь ссылку, иногда даже нужно посмотреть, чтоб мозг встал на место
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #262 : 02 Марта 2012, 20:08:07 »
а вот жалко, что не помнишь ссылку, иногда даже нужно посмотреть, чтоб мозг встал на место

я поищу

Нашла http://www.twitmunin.com/c/738299/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-/   
там жесть ,слабонервным, беременным не смотреть

Вам сказали спасибо Ксения, Карамелька
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #263 : 02 Марта 2012, 21:14:16 »
Не,это не выход ...мужики конечно тоже творят за рулем не весть что. Огромные штрафы и видео наблюдение повсеместное -считаю это единственным выходом из таких ситуаций. А штрафы такие,чтобы водитель,пешеход и тд -те все участники движения реально задумывались стоит ли нарушать-тк нарушив,точно придется платить огромный штраф,если мы сами не дорожим своими и чужими жизнями ...
Ой, а что штрафы... вот если бы еще взяток не брали и люди честные были, тогда бы помогли штрафы. А то что толку, ну вот нарушил один мужичок, его тормозят... он открывает окошко, так дпс-ник ему честь отдает, пожимает руку и с миром провожает. Я уже не верю в штрафы. Они действуют только на честных людей, а такие, кстати меньше всего и нарушают. Я наверное, пессимист, но не верю, что может что то координально поменяться. У нас большинство  "покрывают" друг друг или продаются :(  Примеров куча, к сожалению....

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #264 : 02 Марта 2012, 21:24:26 »
это да( к сожалению...
но с другой стороны- в той же самой Европе и штрафы жестче и за взяточничество в том числе .и люди уже приучены....Наши  умы  может тоже со временем примут  что за любое нарушение будет серьезное наказание- или свободой или рублем  ...дело времени конечно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #265 : 02 Марта 2012, 21:32:35 »
но с другой стороны- в той же самой Европе и штрафы жестче и за взяточничество в том числе .и люди уже приучены....Наши  умы  может тоже со временем примут  что за любое нарушение будет серьезное наказание- или свободой или рублем  ...дело времени конечно
Они там не столько приучены, сколько у них в голове такого не возникает, что можно взятку дать. Папа когда жил в Новой Зеландии. он нам такого понарассказывал, что я долго не верила, что такое может быть. У них в голове все по-другому, за ними там никто не следить и камер нет, они сами осознают, что такое хорошо и что такое плохо. Вот если положено за улов рыбы заплатить, они сами поедут куда надо. все взвесят и расплатятся ... ну и еще куча куча примеров. Это менталитет такой. И они передают это из поколения в поколение.
Очень надеюсь, что у нас что то подобное настанет. Хотя, наверно, не одно поколение должно смениться.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #266 : 16 Марта 2012, 13:43:55 »
не совсем по теме,но всё же https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wfj_XxU9C60

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #267 : 16 Марта 2012, 21:32:22 »
Девочки, сегодня в очередной раз убедилась, какие же всё-таки мужики истерички :-[ :-[ :-[ Особенно за рулём >:(
Еду сегодня по двору вдоль своего дома, а там колея сантиметров 10-15 :o :-[ :-[ :-[ Бедная машинка защитой так жалобно скрежёт по этому льду, а деться некуда - по обочине машины припаркованные стоят, поэтому одна полоса для движения получается :-\ Дорога во дворе прямо за Домом для Дома к Пятёрочке (ехала в сторону ДДД)
Больше половины дороги проехала и тут мне навстречу от ДДД летит какой-то молодой человек на крутом фольцвагене :o Увидел меня, остановился на въезде, при этом вся его машина уже на моей "полосе", а рядом огромная ледяная гора. Я еду... прямо на него, т.к. на эту ледяную гору забираться у меня не было не желания гробить свою машину, не возможности :-\ И это только для того, чтобы его объехать в самом конце моего пути :-[
Так эта истеричка, видя, что я еду и съезжать в сторону совсем не собираюсь, с таааким визгом тормозов и матюками дёрнулась назад... :-[ :-[ :-[ >:( >:( >:( Как будто я него рубль украла >:(
Вот очень мне интересно, неужали в этой ситуации нельзя было просто остановиться чуть раньше, как только он увидел, что я то уже еду, как делают все остальные всегда в этом месте?! >:( Или просто спокойно сдать назад? :-\ Чего истерить то?! :-\ и материться? Ведь я ж его очччень хорошо вижу и по губам читать умею, хоть примерно :D
Я ему, конечно, сказала, что он "псих", проезжая мимо  :blush: ::) Спокойнее быть надо ::)

И вообще, почему мужикам так сложно просто уступить девушке? ::) Ведь они же изначально считают, что бабы за рулём вообще тормоза полные и нифига не умеют >:( При этом всё время требуют от девушек таких водительских навыков и финтов, как у мастеров с большим водительским опятом :-\ :-\ :-\
Но этот хоть уступил... А ещё мне как-то во дворе один... Так он как встал мне перед носом, так и не стал назад отъезжать >:( >:( >:( Я ему и показала, что мне не куда деваться, и попросила... Неа >:( В результате, мне пришлось ночью в полной темноте во дворе забитом машинами с обеих сторон дороги половину двора ехать задом, чтобы потом влезть в малюююсенькую дырочку, чтобы этот гад смог проехать >:( >:( >:( Как же я была зла........ Очень повезло, что никого не задела :yep:
После этого я почувствовала себя просто искусным водителем :D :D :D А я за рулём всего полгода! :o И я девушка!!! ::)
В итоге вопрос: кому было проще уступить и отъехать назад - супер-пупер водителю мужику или "бестолковой и нифига в этом не смыслящей" девушке, как они уверены?! :-\
Уже прям не могу! Зла на них не хватает :-[
Хотя девушки иногда тоже тааакие попадаются........ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[
Так что не известно, кто хуже :D :D :D

Ой, вот это я накатала :D :D :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #268 : 16 Марта 2012, 21:42:58 »
Когда меня однажды придавили и с боков и спереди и сзади, и все ждали от меня, что я испарюсь, то я выключила машину, гордо вышла и пошла от нее.  :D
Через некоторое время муж вылез с пассажирского сиденья и испарился, но надо было видеть глаза мужика, который стоял передо мной прям, когда я вышла и пошла  :D :D

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #269 : 16 Марта 2012, 23:40:33 »
Когда меня однажды придавили и с боков и спереди и сзади, и все ждали от меня, что я испарюсь, то я выключила машину, гордо вышла и пошла от нее.  :D
меня муж так учит делать :D
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме