Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #270 : 17 Марта 2012, 15:38:12 »
Девочки, сегодня в очередной раз убедилась, какие же всё-таки мужики истерички :-[ :-[ :-[
я бы ещё не такими словами их назвала !!! меня сегодня так маршрутка подставила на аксёнова , если б кто рядом со мной ехал,я б точно впилилась, просто повезло что не было ещё машин на этом участке и успела увернуться   :-X
и вообще замечаю любителей сновать между машинами ,прям вот неймётся некоторым ..хоть бы поворотники включали что ли , только и думаешь как бы какой идиот сбоку не вынырнул неожиданно  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #271 : 18 Марта 2012, 00:14:22 »
Когда меня однажды придавили и с боков и спереди и сзади, и все ждали от меня, что я испарюсь, то я выключила машину, гордо вышла и пошла от нее.  :D
Через некоторое время муж вылез с пассажирского сиденья и испарился, но надо было видеть глаза мужика, который стоял передо мной прям, когда я вышла и пошла  :D :D
Гениально 8) 8) 8) Я думаю, такой "наглости" они точно не ожидали :D :D :D Надо было и мне б так сделать, только я за ребёнком спешила и машину то свою жалко :blush: Кто его знает - вдруг он вообще больной на голову окажется и ещё чего сделает :-\ Истерички ж :D :D :D

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #272 : 23 Марта 2012, 23:17:19 »
https://www.youtube.com/watch?v=8XbBb64-O3c , видео не для слабонервных, детей убрать. Ролик очень сильный, касается и водителей, и пешеходов.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #273 : 25 Марта 2012, 20:21:54 »
https://www.youtube.com/watch?v=8XbBb64-O3c , видео не для слабонервных, детей убрать. Ролик очень сильный, касается и водителей, и пешеходов.
Сама не вожу, но очень рекомендую посмотреть всем. Отрезвляет. Ребята молодцы.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #274 : 18 Мая 2012, 13:13:10 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #275 : 18 Мая 2012, 13:22:21 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...
ой, там вообще бешеная дорога :(
и никому нет до этого дела, раньше у гаражей хоть иногда полиция стояла, а теперь вообще никакого контроля за этой дорогой :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #276 : 18 Мая 2012, 13:29:05 »
беспредел >:(  ну от молодых еще можно ожидать грубости, а здесь я аж дар речи потеряла :'(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #277 : 18 Мая 2012, 14:38:21 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...

ПДД кто недавно проходил? Остановка запрещена за 5 метров до пешеходного перехода? Если дядя нарушил, можно смело вызывать гаишников, или сфоткать так, чтобы было видно номер и отправить им по почте.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #278 : 18 Мая 2012, 14:39:50 »
ПДД кто недавно проходил? Остановка запрещена за 5 метров до пешеходного перехода? Если дядя нарушил, можно смело вызывать гаишников, или сфоткать так, чтобы было видно номер и отправить им по почте.
Свет, это все знают, но согласись, у каждого перехода в городе так стоят машины, ты не нафоткаешься  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #279 : 18 Мая 2012, 15:28:44 »
Свет, это все знают, но согласись, у каждого перехода в городе так стоят машины, ты не нафоткаешься  :(

Я ж не борюсь за мир во всем мире. Если бы меня обругали, то конкретно ЭТУ машину сфоткала, чтобы насолить конкретному мужику.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #280 : 19 Мая 2012, 11:58:08 »
Я ж не борюсь за мир во всем мире. Если бы меня обругали, то конкретно ЭТУ машину сфоткала, чтобы насолить конкретному мужику.
зх, да.."хорошая мысля приходит а-посля" :-[ и ведь фотик с собой был..

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #281 : 20 Мая 2012, 17:22:15 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...
записывайте номер. А лучше фотогафировать сразу. на его же глазах.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #282 : 22 Июня 2012, 02:21:42 »
вот именно, что не думают. бабулька ни разу за рулем не сидела и не знает ситуацию, так сказать, с другой стороны. объективно могут судить могут только те, кто побывал и в шкуре водителей, и в шкуре пешеходов
вот + 100
Девочки, реально, пока сама не села за руль, так даже не догадывалась - как это сложно :-[ и за дорогой следить, и машину вовремя остановить. Психология у пешехода совсем другая :yep: Думаю, что большинство из "вредных бабок на переходах" просто никогда в жизни за рулем не были, возможно - никогда не вдумывались-вглядывались-анализировали то, как все же непросто водить машину. Они, наверное, уверены, что раз вы за рулем, значит почти что маги-чародеи и машину можете остановить в одно мгновение на любом гололеде... но не хотите и на нее, бабку, из вредности наезжаете >:( :D

А ещё про знание ПДД, нам препод в автошколе говорил, что люди старшего поколения не понимают разницы между знаками 5.19 (пешеходный переход - квадратик с синим фоном :D) и 1.22 (треугольничек, который только предупреждает, что вскоре будет переход). То есть для них эти знаки равны :yep:  Вот и прутся бабули-дедули через дорогу возле этого предупреждающего знака в полной уверенности, что поступают правильно :-\ И обижаются на водителей, которые им там дорогу не уступают
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #283 : 06 Сентября 2012, 15:20:11 »
Никогда не забуду случай. Дело было в Москве. Переход через Садовое кольцо( расстояние можете себе представить), оборудованный светофором. Для пешеходов горит красный. Пара умников его перебегает и начинает яростно материться на засигналивших и, видимо, обалдевших от ужаса, водителей. Это к вопросу о культуре поведения на дорогах...пешеходов.

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #284 : 13 Ноября 2012, 11:20:39 »
А меня возмущает, что маршрутки останавливаются перед пешеходным переходом на остановке, и как с этим бороться и куда пожаловаться не знаю

 







Аренда на форуме