Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #270 : 17 Марта 2012, 15:38:12 »
Девочки, сегодня в очередной раз убедилась, какие же всё-таки мужики истерички :-[ :-[ :-[
я бы ещё не такими словами их назвала !!! меня сегодня так маршрутка подставила на аксёнова , если б кто рядом со мной ехал,я б точно впилилась, просто повезло что не было ещё машин на этом участке и успела увернуться   :-X
и вообще замечаю любителей сновать между машинами ,прям вот неймётся некоторым ..хоть бы поворотники включали что ли , только и думаешь как бы какой идиот сбоку не вынырнул неожиданно  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #271 : 18 Марта 2012, 00:14:22 »
Когда меня однажды придавили и с боков и спереди и сзади, и все ждали от меня, что я испарюсь, то я выключила машину, гордо вышла и пошла от нее.  :D
Через некоторое время муж вылез с пассажирского сиденья и испарился, но надо было видеть глаза мужика, который стоял передо мной прям, когда я вышла и пошла  :D :D
Гениально 8) 8) 8) Я думаю, такой "наглости" они точно не ожидали :D :D :D Надо было и мне б так сделать, только я за ребёнком спешила и машину то свою жалко :blush: Кто его знает - вдруг он вообще больной на голову окажется и ещё чего сделает :-\ Истерички ж :D :D :D

Оффлайн Ксения

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 164

  • Вы сказали спасибо 22 раза
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #272 : 23 Марта 2012, 23:17:19 »
https://www.youtube.com/watch?v=8XbBb64-O3c , видео не для слабонервных, детей убрать. Ролик очень сильный, касается и водителей, и пешеходов.

Вам сказали спасибо Багира

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #273 : 25 Марта 2012, 20:21:54 »
https://www.youtube.com/watch?v=8XbBb64-O3c , видео не для слабонервных, детей убрать. Ролик очень сильный, касается и водителей, и пешеходов.
Сама не вожу, но очень рекомендую посмотреть всем. Отрезвляет. Ребята молодцы.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #274 : 18 Мая 2012, 13:13:10 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #275 : 18 Мая 2012, 13:22:21 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...
ой, там вообще бешеная дорога :(
и никому нет до этого дела, раньше у гаражей хоть иногда полиция стояла, а теперь вообще никакого контроля за этой дорогой :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #276 : 18 Мая 2012, 13:29:05 »
беспредел >:(  ну от молодых еще можно ожидать грубости, а здесь я аж дар речи потеряла :'(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #277 : 18 Мая 2012, 14:38:21 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...

ПДД кто недавно проходил? Остановка запрещена за 5 метров до пешеходного перехода? Если дядя нарушил, можно смело вызывать гаишников, или сфоткать так, чтобы было видно номер и отправить им по почте.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #278 : 18 Мая 2012, 14:39:50 »
ПДД кто недавно проходил? Остановка запрещена за 5 метров до пешеходного перехода? Если дядя нарушил, можно смело вызывать гаишников, или сфоткать так, чтобы было видно номер и отправить им по почте.
Свет, это все знают, но согласись, у каждого перехода в городе так стоят машины, ты не нафоткаешься  :(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #279 : 18 Мая 2012, 15:28:44 »
Свет, это все знают, но согласись, у каждого перехода в городе так стоят машины, ты не нафоткаешься  :(

Я ж не борюсь за мир во всем мире. Если бы меня обругали, то конкретно ЭТУ машину сфоткала, чтобы насолить конкретному мужику.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #280 : 19 Мая 2012, 11:58:08 »
Я ж не борюсь за мир во всем мире. Если бы меня обругали, то конкретно ЭТУ машину сфоткала, чтобы насолить конкретному мужику.
зх, да.."хорошая мысля приходит а-посля" :-[ и ведь фотик с собой был..

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #281 : 20 Мая 2012, 17:22:15 »
я сегодня в очередной раз убедилась, что с пешеходами совсем не считаются(((бррр!переход возле оздоровительных бань на Королева. Перед переходом возле магазина стоит "Газель"...и загораживает собой всю видимость приближающегося транспорта >:(  я с коляской на пешеходном, никто не приостанавливается даже ??? только появился момент, я почти на пол дороги вышла, снова никто не остановился, я шаг назад...тут из магазина мужчины из этой "Газели" вышли...ну я сделала замечание, мол не ставьте машину перед переходом, я не вижу машин, дорогу не перейти...на что мне ответил мужчина лет 50-ти:" выпиши очки!" :-[ слов нет...
записывайте номер. А лучше фотогафировать сразу. на его же глазах.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #282 : 22 Июня 2012, 02:21:42 »
вот именно, что не думают. бабулька ни разу за рулем не сидела и не знает ситуацию, так сказать, с другой стороны. объективно могут судить могут только те, кто побывал и в шкуре водителей, и в шкуре пешеходов
вот + 100
Девочки, реально, пока сама не села за руль, так даже не догадывалась - как это сложно :-[ и за дорогой следить, и машину вовремя остановить. Психология у пешехода совсем другая :yep: Думаю, что большинство из "вредных бабок на переходах" просто никогда в жизни за рулем не были, возможно - никогда не вдумывались-вглядывались-анализировали то, как все же непросто водить машину. Они, наверное, уверены, что раз вы за рулем, значит почти что маги-чародеи и машину можете остановить в одно мгновение на любом гололеде... но не хотите и на нее, бабку, из вредности наезжаете >:( :D

А ещё про знание ПДД, нам препод в автошколе говорил, что люди старшего поколения не понимают разницы между знаками 5.19 (пешеходный переход - квадратик с синим фоном :D) и 1.22 (треугольничек, который только предупреждает, что вскоре будет переход). То есть для них эти знаки равны :yep:  Вот и прутся бабули-дедули через дорогу возле этого предупреждающего знака в полной уверенности, что поступают правильно :-\ И обижаются на водителей, которые им там дорогу не уступают
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #283 : 06 Сентября 2012, 15:20:11 »
Никогда не забуду случай. Дело было в Москве. Переход через Садовое кольцо( расстояние можете себе представить), оборудованный светофором. Для пешеходов горит красный. Пара умников его перебегает и начинает яростно материться на засигналивших и, видимо, обалдевших от ужаса, водителей. Это к вопросу о культуре поведения на дорогах...пешеходов.

Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #284 : 13 Ноября 2012, 11:20:39 »
А меня возмущает, что маршрутки останавливаются перед пешеходным переходом на остановке, и как с этим бороться и куда пожаловаться не знаю

 







Аренда на форуме