Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17  (Прочитано 133568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Отзывы

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Может кому будет интересно почитать:
Мы пошли в этот сад в 2007 году, группа наша правда не открылась как положено в сентябре, а открылась в декабре (были проблемы с ремонтом группы). Но сейчас это уже не важно.
Пока мы были маленькими наша группа находилась на 1-м этаже, что было достаточно удобно: воспитатель одевалась и выходила на улицу, нянечка помогала деткам одеться и выпускала их на улицу (ситуация что кто-то стоит и ждет и на прогулку выходит вспотевший была сведена к нулю).
Распорядок дня: дети приходят в детский сад, зарядка, завтрак, уроки, прогулка, обед, тихий час, урок. Мы сейчас в старшей группе (в этом году выпускаемся) вот уже 2 года от сада воспитатели детей водят в "Факел", все удовольствие стоит порядка 500 рублей/ в год (мой сын там в шахматы играет, девочки из его группы рисованием занимаются, дети все довольные, часто очень приходишь из сада забирать, а тебя поделка ждет). Поделок они делают много, то из пластилина, то рисуют, причем в этом году список пополнился акварелью, а раньше была только гуашь. Есть факультатив бисероплетение: в том году на 8-е марта такую 8-ку с цветком из бисера сделали, и каждый маме дарил! Многие конечно родители ворчат, мол надо столько купить, а просят то всего 3-4 пакетика бисера, лески моточек! В том году на новый год они елку из макарон смастерили! а этой осенью делали сухой аквариум, что бы зимой вспоминать о лете!
Уроков много проходит и задают много, и математика и развитие речи, и прописи... вся программа "Детский сад-2100". Но зато я в Эврику хотела его записать на курсы подготовки к школе, звонила с учителем разговаривала, она спросила что за садик мы посещаем, сказала ни вам ни Муравушке ни деткам из Палеха эти курсы не нужны, занимайтесь только по тому что дают в саду, а то будет перегруз.
В общем это замечательный детский сад! ничуть не жалею что в него попали! Жаль только что это теперь не сад-школа!
Если есть вопросы пишите, расскажу поподробнее!
 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
ох,как же я надеюсь,что мы туда попадем!!!!так хотелось бы!!!мы живем рядышком!!!да и вообще летом гуляли с Настей там постоянно,мне этот садик сразу приглянулся!!!Моя мама-воспитатель с 30-летним стажем...сказала,что с виду выглядит очень неплохо,да еще и центром является!!!а это круто!!! 8)


Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
А я другого мнения об этом садике. Старший у меня ходил в другой сад, а младшие-в Ласточку. Так что, есть с чем сравнить. Все те занятия есть и в других садах, это не показатель.Мне не нравится дисциплина самих сотрудников. С нас требуют много, а сами мало что делают. Как волки смотрят(некоторые), к детям подход не ищут, если ребёнок в штанишки наделает, то прямо в шкафчик могут положить колготки с фекалиями. Я сама в саду работала и знаю обязанности нянечек. А недавнее объявление администрации меня убило. В кратце, типа, "родители, одевайте бахилы при посещении сада, ато ваши дети целый день ходят на занятия по коридору и носят вашу грязь по саду" Это что, няни коридор вообще не моют целый день?! Насколько я знаю, коридор моется 3 раза в день, первый раз часов к 9-ти он должен быть уже чист и дети на занятия идут уже по чистому полу. Да и в раздевалку попробуй без бахил войти, носом ткнут. Чем там няни занимаются? Перетрудились совсем. Мой ребёнок в другом саду был паинькой, никогда нареканий не было, сюда перешёл, так в хулиганы записали, постоянно нарекания. Он и ходить не хочет. Короче ничего особенного я в этом саду не заметила. Жалею, что с другого сада перевела, просто тут удобней было и хвалили очень. Со следующего года переведу в другой. Я вообще редко бываю недовольной, всегда ищу оправдание любым неприятностям, но тут я разочарована. Чем проще садик, тем лучше отношение к детям. Может нам просто не повезло с сотрудниками? 

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
может и с сотрудниками не повезло ;)
мы вот ходим в музыкалку, как посижу с родителями, послушаю так все родители всем не довольны (кроме себя конечно).
я от вас впервые услышала что нянечки должны стирать за детками, не знаю где такой садик есть, может подскажите?
а что смущает при входе надеть бахилы? в саду 2 входа: если вы в центральный вход заходите, то мимо все детки в столовку ходят, а на улице у нас... теперь посчитайте сколько детей с родителями (а некоторые с двумя) проходит в период с 7 до 9? если заходите во вход со стороны "Самсона" то на втором этаже зал где занятия по ритмике и музыке  проходят, опять же! Попробуйте придите в сад где-нить часиков в 10, посмотрите чистый ли коридор, если думаете что там никто ничего не моет! Да и в раздевалке, у нас например, в группе ковролин, так что ж топтаться? у нас многие родители при входе в группу разуваются и босиком ходят, наверное привыкли уважать труд других, а взамен получать такое же уважение к себе, к своему ребенку.
Про подход к деткам тоже не соглашусь! сюсюкать конечно никто не сюсюкает, но и до криков не доходит.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Нам ооооочень нравится сад!!!
У нас племянница туда ходит, и мы очень надеемся попасть туда!!!!

и у нас родители или не проходят дальше двери в раздевалку или совсем разуваются!!!
И я считаю это правильно, потому что потом наши же детки там ходят в носочках и колготках когда переодеваются!!!

Воспитатели тоже вроде нормальные, ну строгая одна, а вторая слишком добрая.
Если с ними постоянно сюсюкать, то на голову усядутся хорошо.
Но строгую воспитательницу наша даже почему то больше любят, но и мне она симпатичнее, если честно.

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
я от вас впервые услышала что нянечки должны стирать за детками, не знаю где такой садик есть, может подскажите?
29 сад. Лично пришлось заменять нянечку в яслях, какался не один ребёнок, и застирывала трусики, по крайней мере выбросить содержимое не трудно. за такую антисанитарию мне медики в саду "пропесочили " бы. У каждого конечно свой взгляд. Но у нас, в 29-ом очень было строго, никто не сюсюкался, но подход искали и находили. Дисциплина-что надо. Как сотруднику-тяжеловато, но как родитель-я в восторге.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Снежинка: Не хочу обидеть, но свое мнение все таки скажу: Может с себя стоит начать? Если ко всем вопросам подходить типа вы должны постирать ребенку колготки, а лично мне даже бахилы лень одеть... то думаю тут с любыми сотрудниками вам везти не будет...

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
У меня много претензий к этому саду, но перечислять не буду. И дело совсем не в бахилах...А с сотрудниками сада мне всегда везло, не считая "ласточки" Зачем переходить на личности и тыкать носом? Каждый имеет право на своё мнение. Я понимаю, Екатерина, что вы защищаете свой сад, но вы меня не переубедите, да и я вас не собираюсь переубеждать. Давайте считаться с мнением других. Я не говорю-соглашаться, а всего лишь считаться, уважать.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Снежинка! не хотела вас обижать! извините.
ИМХО это раздел посвящен отзывам, что бы другие мамы-папы почитали и подумали чего стоит этот сад. Я описала преимущества на мой взгляд, этого сада, согласитесь ведь не в каждом саду на одну группу приходится два воспитателя + учитель+ помощник воспитателя.
Я не придаю особого значения просьбам одеть бахилы, заходить в "свою" дверь в здание сада и т.д., но я прекрасно понимаю, что есть и другие мнения.
Вы вот говорите много претензий и перечислять и не хотите, а зря! может кто-то почитает и для него ваши слова будут важными и взвесив все просто не пойдет в этот сад!? :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #10 : 14 Октября 2011, 14:02:33 »
девочки, слышала неоднозначные отзывы про ясельную группу в этом саду (будто это вообще школа выживания для малышей :o)...очень расстроилась, потому что планировала в этот садик ребенка отдать.. кто, что скажет?


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #11 : 14 Октября 2011, 14:43:30 »
Мы ходили немного в ясельную группу в этом саду, и очень хорошего мнения о воспитателях Людмиле Николаевне, и Валентине Прокофьевне (Надеюсь не ошиблась с именами, память девичья :D). Отношение хорошее. Правда мы никогда особо не плакали всегда шли на ура... Но были детки которые плакали долго, так вот они и на ручки возьмут, и  к окошку поднесут маме ручкой помахать (по желанию родителей). Нам очень нравилось. И сынулю надеемся туда же в ясельки отдать. А вам дали уже направление туда?

Вам сказали спасибо Natali


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #12 : 14 Октября 2011, 14:48:20 »
Мы ходили немного в ясельную группу в этом саду, и очень хорошего мнения о воспитателях Людмиле Николаевне, и Валентине Прокофьевне (Надеюсь не ошиблась с именами, память девичья :D). Отношение хорошее. Правда мы никогда особо не плакали всегда шли на ура... Но были детки которые плакали долго, так вот они и на ручки возьмут, и  к окошку поднесут маме ручкой помахать (по желанию родителей). Нам очень нравилось. И сынулю надеемся туда же в ясельки отдать. А вам дали уже направление туда?
нет не дали)))


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #13 : 14 Октября 2011, 14:57:34 »
В кратце, типа, "родители, одевайте бахилы при посещении сада, ато ваши дети целый день ходят на занятия по коридору и носят вашу грязь по саду" Это что, няни коридор вообще не моют целый день?! Насколько я знаю, коридор моется 3 раза в день, первый раз часов к 9-ти он должен быть уже чист и дети на занятия идут уже по чистому полу. Да и в раздевалку попробуй без бахил войти, носом ткнут.

Мне бы про бахилы тоже не понравилось :-\ меня и в поликлинике это раздражает  >:(
Про полы - полы в коридорах моют не нянечки, а уборщицы и действительно минимум 2 раза в день: после того как все детей привели, после прогулки, когда детки натопали и ещё при необходимости, если кто наследил.
А про колготки - сто пудов какашки должны выбрасывать, застирывать бельё не должны. Я вот дама вспыльчивая - получив такой "подарочек" прям бы в раздевалке и вытряхнула  :D

Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Детский сад "Ласточка" Адрес: ул. Гурьянова, 17
« Ответ #14 : 14 Октября 2011, 15:07:04 »
Люди бывают разные. У нас таких случаев не было. А те у кого детки какались те вроде только трусики в шкавчике обнаруживали :blush: . У нас таких разговоров не было.  Про бахилы  сама лично поступаю так: если на улице сухо и я вижу что куски грязи за собой не тащу, то иду не обувая бахил, а если уж грязь и дождь сама стараюсь одеть как можно ближе к выходу, так как там не каждые же пять минут обязаны мать, а потом детки по этим же коридорам детки в сменке ходят, и несут в группу всю грязь которую мы приносим на обуви, и этим же дышат.


 







Аренда на форуме