Мой дом, моя семья! > Наши права

Налоговый вычет за обучение

<< < (7/8) > >>

Klubni4ka:
Скажите, пожалуйста, что за учреждение. Не может быть без сертификации или лицензирования учреждения возмещение налогов.

НадеждаК:

--- Цитата: Klubni4ka от 30 Августа 2017, 17:34:37 ---Скажите, пожалуйста, что за учреждение. Не может быть без сертификации или лицензирования учреждения возмещение налогов.

--- Конец цитаты ---
Я прочла, что лицензия не нужна, если они никаких документов об образовании в конце обучения не дают, те они не имеют права давать дипломы, сертификаты, удостоверения и тд. У них нет даже ОП.  Это чисто репетиторство. Еще хочу почитать о налоговом возмещение по таким услугам. Я лично первый раз с таким столкнулась. Ведь деятельность абсолютно государством не контролируется, но при этом оно за нее деньги возвращает. Не вижу логики, но в нашем государстве возможно многое :)

Klubni4ka:
Вот и я сейчас об этом прочитала. Надо изучить вопрос.

Tanyuha:

--- Цитата: НадеждаК от 30 Августа 2017, 17:46:11 --- Я прочла, что лицензия не нужна, если они никаких документов об образовании в конце обучения не дают, те они не имеют права давать дипломы, сертификаты, удостоверения и тд. У них нет даже ОП.  Это чисто репетиторство. Еще хочу почитать о налоговом возмещение по таким услугам. Я лично первый раз с таким столкнулась. Ведь деятельность абсолютно государством не контролируется, но при этом оно за нее деньги возвращает. Не вижу логики, но в нашем государстве возможно многое :)

--- Конец цитаты ---
Не по этой причине ИП не имеет лицензии, а в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 91) в случае, если ИП осуществляет образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия ему (ИП) не нужна. ИП, в данном случае, вправе выдать документ об обучении (сертификат) своего образца (ст. 60 закона). Основным документом для ИП является свидетельство о государственной регистрации.  В соответствии с п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение социального вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за обучение в образовательных учреждениях.

Tanyuha:

--- Цитата: Klubni4ka от 30 Августа 2017, 17:47:47 ---Вот и я сейчас об этом прочитала. Надо изучить вопрос.

--- Конец цитаты ---
Причем в списке документов так и сказано что требуется лицензия или иной документ...
Условиями предоставления вычета на обучение являются (п.п. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ):
-обучение проводится в образовательных учреждениях;
-у образовательного учреждения имеется соответствующая лицензия или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения;
-наличие у налогоплательщика документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
И нашла статью, где подробно рассказывается про конкретно такой случай как у меня. Впрочем я всё это уже ранее прочитывала, когда первый раз собиралась подавать на возврат налога и так же сомневалась)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии