Мой дом, моя семья! > Наши права

Налоговый вычет за обучение

<< < (8/8)

НадеждаК:
Тоже в инете информацию нашла. Вернуть действительно можно. Вот этим форум и хорош, я бы до этого случая никогда бы не подумала, что такое возможно. Спасибо Татьяна за пример из жизни! 8)

Луна:
Когда-то во Фри Лэнге спрашивала про возмещение. Ответили, что нет лицензии, и другие родители узнавали в налоговой, им отказали.

НадеждаК:

--- Цитата: Луна от 30 Августа 2017, 18:56:14 ---Когда-то во Фри Лэнге спрашивала про возмещение. Ответили, что нет лицензии, и другие родители узнавали в налоговой, им отказали.

--- Конец цитаты ---
Там много, что учесть нужно: и организационно-правовую форму хозяйствования и что прописано в видах деятельности и действительно работает ли индивидуальный предприниматель один...В данном случае повезло, ИП оформили так, что и образовательной деятельностью заниматься могут и лицензия не нужна, это как репетиторство. А с точки зрения закона образовательная деятельность входит в социальный вычет. А вот если Вам реальная бумага нужна по окончанию обучения, то нужно искать с лицензией.

Tanyuha:

--- Цитата: Луна от 30 Августа 2017, 18:56:14 ---Когда-то во Фри Лэнге спрашивала про возмещение. Ответили, что нет лицензии, и другие родители узнавали в налоговой, им отказали.

--- Конец цитаты ---
Мне изначально тоже говорили, что вряд ли получиться вычет получить. Но прочитав в интернете отзывы, я попробовала, думаю попытка не пытка. Вычет вернули. Фри Лэнг тоже учебное заведение, думаю там должна быть аналогичная ситуация.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии