Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: А что у вас сегодня в меню?  (Прочитано 521033 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1020 : 29 Января 2012, 23:42:52 »
Меня и всю семью сегодня кормил 10-ти летний сын. В помощниках была дочка.
На завтрак сделал молочную пшенную кашу с запечеными яблоками. Мне отдельно еще приготовил творожно-сырного ежика (для малыша в животике полезно:) )
На обед сварил щи из квашеной капусты для меня. (Это довольно легко, т.к. на мясе мы бульоны не готовим практически), а для сестренки и папы куриную лапшу, т.к. они кашляют. + еще были остатки плова, но это я сама делала на днях.
На ужин сделал блины на кефире. Тонкие и вкуснущие. Рецепт бабушка продиктовала по телефону. Надо сказать, что у меня блины никогда не получались, поэтому я их готовила лет пять назад последний раз.
очень даже молодчинка 8)
У сына настолько все как-то легко получилось и вкусно - просто молодец! Он и до этого нас радовал, но сегодня поразил.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1021 : 30 Января 2012, 00:10:09 »
А я сегодня от готовки отдыхаю, т.к.вчерашний суп еще остался, зато сделала мужу бутеры очень простые (хлеб, намазанный тертым сыром с майонезом, запеченные в духовке), аж целый батон ушел за 2-е секунды, так ему полюбились эти бутеры
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1022 : 30 Января 2012, 00:44:44 »
Меня и всю семью сегодня кормил 10-ти летний сын. В помощниках была дочка.
На завтрак сделал молочную пшенную кашу с запечеными яблоками. Мне отдельно еще приготовил творожно-сырного ежика (для малыша в животике полезно:) )
На обед сварил щи из квашеной капусты для меня. (Это довольно легко, т.к. на мясе мы бульоны не готовим практически), а для сестренки и папы куриную лапшу, т.к. они кашляют. + еще были остатки плова, но это я сама делала на днях.
На ужин сделал блины на кефире. Тонкие и вкуснущие. Рецепт бабушка продиктовала по телефону. Надо сказать, что у меня блины никогда не получались, поэтому я их готовила лет пять назад последний раз.

У сына настолько все как-то легко получилось и вкусно - просто молодец! Он и до этого нас радовал, но сегодня поразил.
Какой умничка  8) Так приятно наверное  :-* А во сколько он начал готовить?
Мой тоже лет с 4 стал проявлять интерес к готовке. Когда готовлю что то новое, он всегда спрашивает как это готовить и иногда следит за процессом, помогает смешивать, чистит овощи и т.д.  Но вот ножом я его так и не научила пользоваться. Может уже пора  :question:   
Очень любит кулинарные передачи, запоминает рецепты и просит это приготовить  :D Сегодня первый проснулся с криком: Мама, вставай, щас Высоцкая начнет готовить  ;D

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1023 : 30 Января 2012, 07:31:15 »
Я никогда ничего не запрещала на кухне делать под моим присмотром. Поэтому дети лет с двух в подручных были. Лет с четырех-пяти стал десерты,салатики делать простые, на стол накрывать красиво. В шесть он в микроволновке готовил с функцией автоповар тефтели, кашу, курицу, омлет. Потом полюбилось фондю. Год назад купила новую плиту с электроподжигом и понеслась.... Передачи смотрит, пытается сдочкой воплощать в жизнь. По карусели простые рецепты говорят. Недавно пицу делал, пирог яблочный. Сейчас я ребенка жду, амуж в командировках, так он как второй мужчина в доме взял заботу о нас, девчонках, на себя. Но у него это от души идет, не насильно. Ну и, конечно, не каждый день, но ТАК ПРИЯТНО!!!!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1024 : 30 Января 2012, 08:47:26 »
Я никогда ничего не запрещала на кухне делать под моим присмотром. Поэтому дети лет с двух в подручных были. Лет с четырех-пяти стал десерты,салатики делать простые, на стол накрывать красиво. В шесть он в микроволновке готовил с функцией автоповар тефтели, кашу, курицу, омлет. Потом полюбилось фондю. Год назад купила новую плиту с электроподжигом и понеслась.... Передачи смотрит, пытается сдочкой воплощать в жизнь. По карусели простые рецепты говорят. Недавно пицу делал, пирог яблочный. Сейчас я ребенка жду, амуж в командировках, так он как второй мужчина в доме взял заботу о нас, девчонках, на себя. Но у него это от души идет, не насильно. Ну и, конечно, не каждый день, но ТАК ПРИЯТНО!!!!
Молодец сынок!!!

Вам сказали спасибо Китри

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1025 : 30 Января 2012, 09:05:15 »
Какой же сынок молодец!!!Я прям прослезилась :) Молодец Китри, достойно воспитываешь!

Вам сказали спасибо Китри

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1026 : 30 Января 2012, 15:42:30 »
По плану: для Ули - кабачковое суфле, мне - брокколи запеченное в духовке, Саше-куриные отбивные с макаронами.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1027 : 30 Января 2012, 15:50:16 »
На ужин любимые мной рубленые куриные котлеты с пюрешкой. ::)

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1028 : 30 Января 2012, 15:51:42 »
Оленька, спасибо за идею с брокколи!!!

Какой же сынок молодец!!!Я прям прослезилась :) Молодец Китри, достойно воспитываешь!
Просто когда дети болтаются на кухне под ногами во время готовки, то глупо на них кричать, чтоб отошли, лучше к делу приобщить. Пусть грязно сделают, пусть совсем не так и не то, но осознание важности для общего дела в конце концов приводит к реальной заинтересованности и помощи.

Вам сказали спасибо Добрый мультик

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1029 : 30 Января 2012, 17:05:14 »
на вечер планирую сделать пиццу и уже салатик сварганила из рыбки с морской капустой

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1030 : 30 Января 2012, 17:11:05 »
Я своих сегодня буду кормить макаронами с мясом и фасолью, чебуреками и если успею, вечерком что то к чаю сладенькое - печенье творожное или блины.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1031 : 30 Января 2012, 19:46:56 »
У нас шашлычок с пюрешкой на ужин.
Делюсь рецептиком, идея не моя, подсмотрела на просторах инета.
Шашлык в банке.
мясо (желательно не очень постное) нарезать небольшими кусочками, лук кольцами, замариновать (по вкусу, кто как любит)
Нанизать мясо на деревянные шпажки. На дно 2-3-х литровой банки выложить кольца лука из маринада. Поставить шпажки в банку (см. фото), закрыть горлышко плотно фольгой. Поставить банку в холодную духовку, включить на 200 темп. на 1 час. Достать, дать остыть минут 5.

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1032 : 30 Января 2012, 19:52:17 »
У нас шашлычок с пюрешкой на ужин.
Делюсь рецептиком, идея не моя, подсмотрела на просторах инета.
Шашлык в банке.
мясо (желательно не очень постное) нарезать небольшими кусочками, лук кольцами, замариновать (по вкусу, кто как любит)
Нанизать мясо на деревянные шпажки. На дно 2-3-х литровой банки выложить кольца лука из маринада. Поставить шпажки в банку (см. фото), закрыть горлышко плотно фольгой. Поставить банку в холодную духовку, включить на 200 темп. на 1 час. Достать, дать остыть минут 5.
Интересно , а на вкус как?

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1033 : 30 Января 2012, 19:59:04 »
Интересно , а на вкус как?
На вкус - мясо   :)
Мне понравилось что не жареное, не сухое, и помыть надо только банку  :D У нас электрошашлычница есть, в ней похоже получается, но суше и потом ее мыть  :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: А что у вас сегодня в меню?
« Ответ #1034 : 30 Января 2012, 21:23:32 »
Наташа, спасибо, что рассказала про это блюдо. Я все смотрю-смотрю на рецепт этот, никак не решалась приготовить, думала фигня какая то получится. Теперь попробую.

 







Аренда на форуме