Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473473 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #90 : 27 Мая 2012, 12:22:37 »
по любому,на лимузине и с музыкой  :D
вот и мне смешно стало, при чём обрабатывала наши документы одна и та же сотрудница, неужели не видела? фамилии у нас одинаковые, понятно что поток людей большой, но всё же!

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #91 : 28 Мая 2012, 12:27:57 »
девочки, подскажите, пожалуйста, еще вписывают детей в загран паспорт родителя? паспорт старого образца. Если да, то какие документы нужны и сколько по времени это занимает? никак дозвониться им не можем!

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #92 : 28 Мая 2012, 13:13:59 »
Я так понимаю, что вписывают только для подтверждения родства. Сейчас по закону гражданин обязан выезжать из России по собственному паспорту. Мы поэтому 2 года назад дочке отдельный паспорт делали.
Может конечно и выпускают по вписанному, но  проверять и рисковать поездкой не хочется:)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #93 : 28 Мая 2012, 19:11:20 »
Таксь, у меня новостя такие, я сегодня звонила в Калугу и спрашивала, почему нас приглашают в Обнинск, девушка вежливо ответила, что за загранпаспортом нового поколения нужно приезжать ТОЛЬКО к ним, воть так. :)

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #94 : 28 Мая 2012, 19:18:34 »
то есть если ребёнку мы будем делать через госуслуги обычный, то на него всё тут делать будем  ? это уже радует

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #95 : 28 Мая 2012, 19:19:04 »
Марьян,а что сказали по поводу разных дней для детей и тебя ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #96 : 28 Мая 2012, 21:10:44 »
то есть если ребёнку мы будем делать через госуслуги обычный, то на него всё тут делать будем  ? это уже радует
да, обычные паспорта делают здесь, я, кстати, послушала мужа и делаю детям нового поколения, вот сижу и думаю .... а зачем? Представляю Тёму в 13 лет, с паспортом где фотография 3-х летки :) Единственное что ... некоторые страны дают визы только по паспортам нового поколения, какие не знаю, но такие есть. :)
Марьян,а что сказали по поводу разных дней для детей и тебя ?
сказали, что без проблем, приезжайте все вместе в любой из этих двух дней. Правда я вот зашла на сайт УФМС Калужской обл. и там размещена инфа, что за био паспортом можно обратиться и в Обнинск, и в Балабаново, решила их доконать вопросами, если инфа не актуальна, какого ляда тогда не уберут! Ещё вычитала, что у них есть приём в субботу, если так, то очень удобно, понятно что не одна такая умная буду, но зато с работы не отпрашиваться лишний раз.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #97 : 28 Мая 2012, 21:24:37 »
да, обычные паспорта делают здесь, я, кстати, послушала мужа и делаю детям нового поколения, вот сижу и думаю .... а зачем? Представляю Тёму в 13 лет, с паспортом где фотография 3-х летки :) Единственное что ... некоторые страны дают визы только по паспортам нового поколения, какие не знаю, но такие есть. :)
таких нет, это очередная страшилка  :)

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #98 : 28 Мая 2012, 21:39:35 »
Мы себе и старшей делали паспорта нового образца в Обнинске и Маше старого образца в Обнинске, и забирали тоже здесь.
Представляю Тёму в 13 лет, с паспортом где фотография 3-х летки :)
когда ребенок уже на себя "не похож" надо просто фото новое вклеить будет.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #99 : 28 Мая 2012, 21:56:14 »
таких нет, это очередная страшилка  :)
отметки о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении тоже страшилка, но на Украине их требуют, так что миф бывает явью, не хочется потом с ним сталкиваться
Мы себе и старшей делали паспорта нового образца в Обнинске и Маше старого образца в Обнинске, и забирали тоже здесь.
в прошлом году нового образца даже в Балабаново выдавали, а в этом году, почему в Калугу всех приглашают, написала письмо, посмотрим что ответят. :-\
когда ребенок уже на себя "не похож" надо просто фото новое вклеить будет.
спасибо за инфу, тогда тем более стоит сделать один на десять лет и забыть про эту суету, а кто определяет "непохожесть"? родители или специалисты? как часто переклеивают?


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #100 : 28 Мая 2012, 21:59:05 »
отметки о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении тоже страшилка, но на Украине их требуют, так что миф бывает явью, не хочется потом с ним сталкиватьсяв прошлом году нового образца даже в Балабаново выдавали, а в этом году, почему в Калугу всех приглашают, написала письмо, посмотрим что ответят. :-\
неделю назад получили, сдавали месяц назад.  :-\

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #101 : 28 Мая 2012, 22:03:20 »
отметки о гражданстве ребёнка в свидетельстве о рождении тоже страшилка, но на Украине их требуют, так что миф бывает явью, не хочется потом с ним сталкиваться
я имею непосредственное отношение к туризму и вплоть до сегодняшнего дня ни от одного из посольств не исходило требований о том, что визы они будут проставлять исключительно в биометрические паспорта. речь шла о том, что, возможно, в ближайшие несколько лет такое требование могут ввести, но это всего лишь на уровне слухов.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #102 : 28 Мая 2012, 22:16:30 »
Мы с ребенком уже раз 6 ездили через Украину.... вот честно, ни разу свидетельство о рождении не попросили. И зачем оно им вообще, если паспорт есть :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #103 : 28 Мая 2012, 22:21:16 »
Цветочек, ты заявление то подала???
Оль, ты тоже ездила в Калугу месяц назад.....
Мы с ребенком уже раз 6 ездили через Украину.... вот честно, ни разу свидетельство о рождении не попросили. И зачем оно им вообще, если паспорт есть :-\
не у всех они есть, на Украину можно же и без загранника ездить, с ним просто быстрее проходишь таможню, а так, пожалуйста, можно и по Российским документам.
неделю назад получили, сдавали месяц назад.  :-\
через сайт госуслуги или по живой очереди? я сегодня девушку спросила почему мне в Калуге время назначили, она сразу ответила, что я, наверное буду оформлять паспорта нового поколения, а за ними мол только в Калугу пока ... не знаю что там происходит, для самой загадка.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #104 : 28 Мая 2012, 22:30:20 »
Правда я вот зашла на сайт УФМС Калужской обл. и там размещена инфа, что за био паспортом можно обратиться и в Обнинск, и в Балабаново, решила их доконать вопросами, если инфа не актуальна, какого ляда тогда не уберут! Ещё вычитала, что у них есть приём в субботу, если так, то очень удобно, понятно что не одна такая умная буду, но зато с работы не отпрашиваться лишний раз.
Вот муж сегодня был в паспортном столе по поводу штампа о гражданстве, ему сказали,что даже биометрические можно оформлять и получать  через госулуги в обнинске. я уже ничего не понимаю  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме