Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473617 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #105 : 28 Мая 2012, 22:31:38 »
Цветочек, ты заявление то подала???

да,мы в выходные всё отправили,ждём  теперь когда назначат.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #106 : 28 Мая 2012, 22:32:03 »
Вот муж сегодня был в паспортном столе по поводу штампа о гражданстве, ему сказали,что даже биометрические можно оформлять и получать  через госулуги в обнинске. я уже ничего не понимаю  :-\
Я сама уже НИЧЕГО не понимаю!!! Меня прям зло берёт!!! По какому принципу отбор идёт???? Почему кто-то в Калугу прётся, а кто-то на месте всё делает!!!!  >:( >:( >:( >:( Может завтра ещё раз позвонить ....

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #107 : 28 Мая 2012, 23:42:52 »
Ой, а я вот на что наткнулась .... скорее всего теперь и правда пока только в Калуге http://fms40.ru/zagranpasport.html
зато в субботу работают!  :1rij:

Оффлайн Natashka Bu

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 766

  • Вы сказали спасибо 588 раз
  • Вам сказали спасибо 316 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #108 : 29 Мая 2012, 10:39:13 »
У меня мама подавала совсем недавно через госуслуги, ей пришло приглашение в Калугу на определенное время. Потом буквально через пару дней ее знакомые подавали на биометрический паспорт в Обнинске, заняли ей очередь и она все сдала здесь!
Как я поняла, у нас только по живой очереди, а в Калуге в определенные дни по записи через госуслуги.

Хоть в газете и писали, что будут у нас процедуру совершенствовать и ускорять, пока все без изменений - на биометрический строго 60 человек в день.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #109 : 29 Мая 2012, 19:20:38 »
У меня мама подавала совсем недавно через госуслуги, ей пришло приглашение в Калугу на определенное время. Потом буквально через пару дней ее знакомые подавали на биометрический паспорт в Обнинске, заняли ей очередь и она все сдала здесь!
Как я поняла, у нас только по живой очереди, а в Калуге в определенные дни по записи через госуслуги.

Хоть в газете и писали, что будут у нас процедуру совершенствовать и ускорять, пока все без изменений - на биометрический строго 60 человек в день.
Вот я мне тоже так показалось, что здесь по живой очереди .... наверное всё же в Калугу к определённому времени поеду .... одной ещё можно в очереди выстоять, а вот с детьми трудновато, да и получать там можно в субботу.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #110 : 29 Мая 2012, 21:35:28 »
Мы сдавали и получали в Обнинске по живой очереди. А друзья ездили в Калугу к определенному времени и простояли в очереди часа 2  :-\. РОССИЯ(((

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #111 : 29 Мая 2012, 22:06:50 »
Мы сдавали и получали в Обнинске по живой очереди. А друзья ездили в Калугу к определенному времени и простояли в очереди часа 2  :-\. РОССИЯ(((
Ну, а живая очередь в Обнинске - это часа 4 не меньше, к тому же в Калуге можно паспорт потом в субботу забрать, а это не отпрашиваться лишний день на работе.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #112 : 29 Мая 2012, 22:36:49 »
Интересно,это только нам так везёт?для печати о гражданстве потребовали свидетельство о заключении брака и его копию ( у нас разные фамилии).для меня нелогично совершенно,ведь в свидетельстве о рождении мы оба вписаны.

и ещё вопрос- если у ребёнка нет прописки- паспорт загран не сделают ??   там в первых вопросах стоит дата регистрации,если её не ввести,то к дальнейшим шагам не перейдшь

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #113 : 29 Мая 2012, 22:44:01 »
ребенок должен быть обязательно прописан


Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #114 : 29 Мая 2012, 22:59:23 »
и ещё вопрос- если у ребёнка нет прописки- паспорт загран не сделают ??   там в первых вопросах стоит дата регистрации,если её не ввести,то к дальнейшим шагам не перейдшь
У меня ребенок тоже не прописан нигде, я поставила в той графе свою регистрацию, все прокатило 8) И потом в Калуге уже никто ничего не проверял.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #115 : 29 Мая 2012, 23:01:56 »
ребенок должен быть обязательно прописан

Отсутствие "прописки" (терпеть не могу это слово.) не может являться причиной отказа выдачи загран паспорта - почти цитата из закона о правилах выдачи паспортов  ;)

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #116 : 30 Мая 2012, 20:01:54 »
   там в первых вопросах стоит дата регистрации,если её не ввести,то к дальнейшим шагам не перейдшь
а я не помню такого пункта .... ты обычный паспорт заказываешь или биометрический, у меня про прописку ничего не было в анкете ....

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #117 : 30 Мая 2012, 21:31:07 »
На ребёнка обычный загран . там что-то вроде выберете по месту жительства или по месту пребывания. выбираешь-след пункт введите дату регистрации.
ну в общем мы ввели дату регистрации мужа, тем более с его страницы на ребёнка делаем. надеюсь что всё прокатит

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #118 : 30 Мая 2012, 22:03:34 »
На ребёнка обычный загран . там что-то вроде выберете по месту жительства или по месту пребывания. выбираешь-след пункт введите дату регистрации.
ну в общем мы ввели дату регистрации мужа, тем более с его страницы на ребёнка делаем. надеюсь что всё прокатит
видимо в анкете на обычный есть такой пункт, а на био - нет, только что проверила, атавизм какой-то :-)))))

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #119 : 06 Июня 2012, 19:36:30 »
Ну что, были мы сегодня в Калуге, сдали документы на загранпаспорта, впечатления только положительные, готовы будут через месяц, больше 20 минут не ждали, да и то, потому что приехали раньше, с запасом, всё быстро, вежливо, вообщем оно того стоило, чтобы не стоять с двумя детьми в Обнинске в живой очереди.  8)

 







Аренда на форуме