Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 474181 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #120 : 06 Июня 2012, 20:01:15 »
Марьян,а вы в итоге поехали все вместе в одно время,да ? то есть приглашение прислали на разные дни,а вы поехали вместе ?
мужу прислали на пятницу,а мне аж на 20е  :-X но прислали уже в 7 вечера,я по указанному номеру уже не дозвонилась,буду завтра звонить проситься с мужем на пятницу.

Кстати, ребёнку через госуслуги оформляли  обычный загран, вчера сдали всё в Обнинске ,завтра сказали уже забирать  8)  у мужа тоже очень положительные впечатления , там была очередь человек 50 , но он сказал в кабинете что он через сайт оформлял , и его провели куда-то и быстро всё приняли.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #121 : 06 Июня 2012, 21:43:27 »
Марьян,а вы в итоге поехали все вместе в одно время,да ? то есть приглашение прислали на разные дни,а вы поехали вместе ?
мужу прислали на пятницу,а мне аж на 20е  :-X но прислали уже в 7 вечера,я по указанному номеру уже не дозвонилась,буду завтра звонить проситься с мужем на пятницу.

Кстати, ребёнку через госуслуги оформляли  обычный загран, вчера сдали всё в Обнинске ,завтра сказали уже забирать  8)  у мужа тоже очень положительные впечатления , там была очередь человек 50 , но он сказал в кабинете что он через сайт оформлял , и его провели куда-то и быстро всё приняли.
Да, Катюш, приехали все в один день, детям нужно было вчера, а мне сегодня, поехали сегодня. У них для электронной очереди отдельный сотрудник, а скорее всего даже кабинет. Только вход найти трудно было, здание старое, завешено сеткой, производиться реставрация и между корпусами, узенький проход, в него входишь и только там обнаруживаешь эту самую УФМС :-))))Дозвониться по телефону ооооооочень трудно, да и смысла в этом звонке не было, отвечает не тот человек, что сидит на приёме документов. Фактически мне просто ответили на мой вопрос, можно ли приехать в один день, никаких пометок и переносов дат не делали. Сегодня же сказали что готово будет через месяц, но прям посоветовали дождаться всех трёх сообщений и забрать документы разом.

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #122 : 09 Июня 2012, 09:37:57 »
подавала через гос услуги заявку на получение заграна старого образца, по закону 30 дней на обработку заявки. прошло уже 40, дозвониться до них я не могу. издевательство какое-то(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #123 : 09 Июня 2012, 11:02:31 »
подавала через гос услуги заявку на получение заграна старого образца, по закону 30 дней на обработку заявки. прошло уже 40, дозвониться до них я не могу. издевательство какое-то(
А письмо пришло, что заявка принята?

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #124 : 12 Июня 2012, 10:43:29 »
А письмо пришло, что заявка принята?
Пришло

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #125 : 14 Июня 2012, 20:38:59 »
Вот и мы с мужем ждем. Отправили анкеты в госуслуги, прислали нам письма что все принято. Ждем с нетерпением приглашения, чтобы документы повезти. Смотрю некотрым так быстро шлют. Прям через 3-4 дня!! А у нас уже неделя прошла. Я на нервах, потому что хочется до отъезда успеть, иначе никуда не уедем  :(



Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #126 : 14 Июня 2012, 21:00:05 »
Вот и мы с мужем ждем. Отправили анкеты в госуслуги, прислали нам письма что все принято. Ждем с нетерпением приглашения, чтобы документы повезти. Смотрю некотрым так быстро шлют. Прям через 3-4 дня!! А у нас уже неделя прошла. Я на нервах, потому что хочется до отъезда успеть, иначе никуда не уедем  :(
Мне на ребенка через 3 дня приглашение прислали, наше уже 45 дней не шлют( у меня скоро невроз начнется, через две недели до конца лета из Обнинска уеду и что делать не представляю(

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #127 : 14 Июня 2012, 22:04:25 »
Мне на ребенка через 3 дня приглашение прислали, наше уже 45 дней не шлют( у меня скоро невроз начнется, через две недели до конца лета из Обнинска уеду и что делать не представляю(

А вы не дозвонились до них? Что-то это уже слишком долго :( Я чуствую скоро начну одолевать их звонками. Очень не хочется с отпуском пролететь :-[



Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #128 : 15 Июня 2012, 09:05:20 »
А вы не дозвонились до них? Что-то это уже слишком долго :( Я чуствую скоро начну одолевать их звонками. Очень не хочется с отпуском пролететь :-[
Нет, не могу  до них дозвониться. Либо занято, либо сбрасывают

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #129 : 15 Июня 2012, 09:06:47 »
Мне на ребенка через 3 дня приглашение прислали, наше уже 45 дней не шлют( у меня скоро невроз начнется, через две недели до конца лета из Обнинска уеду и что делать не представляю(
ничего себе,это приглашение на подачу документов не шлют ?? или уже забирать паспорт?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #130 : 15 Июня 2012, 10:26:27 »
ничего себе,это приглашение на подачу документов не шлют ?? или уже забирать паспорт?
На подачу документов

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #131 : 15 Июня 2012, 11:56:27 »
так а чего же вы ждёте,поезжайте туда в любой день рабочий, разбирайтесь на месте .
я ездила с мужем за компанию,ему прислали приглашение ,а мне на тот момент ещё нет.и когда я приехала,Сказали что документы мои ещё не готовы и не проверены. Но пошли всё же навстречу -сходила в др кабинет,там распечатали мою анкету ,  потом через комп проверили что -то ,сфоткали , и всё приняли. так что не тяните.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #132 : 15 Июня 2012, 12:08:32 »
так а чего же вы ждёте,поезжайте туда в любой день рабочий, разбирайтесь на месте .
я ездила с мужем за компанию,ему прислали приглашение ,а мне на тот момент ещё нет.и когда я приехала,Сказали что документы мои ещё не готовы и не проверены. Но пошли всё же навстречу -сходила в др кабинет,там распечатали мою анкету ,  потом через комп проверили что -то ,сфоткали , и всё приняли. так что не тяните.
Я уже спрашивала в Обнинске, сказали разбираться с Калугой. Мы подавали на обычный паспорт, чтобы в Калугу не мотаться.
Только что дозвонилась до Калуги, сказали наши документы не прошли еще проверку в ФСБ.
Я вот только не пойму что там можно проверять столько времени, ладно у мужа, но я вообще не работала нигде..училась только.

Оффлайн Дарьюшка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 82

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #133 : 15 Июня 2012, 12:25:17 »
Я уже спрашивала в Обнинске, сказали разбираться с Калугой. Мы подавали на обычный паспорт, чтобы в Калугу не мотаться.
Только что дозвонилась до Калуги, сказали наши документы не прошли еще проверку в ФСБ.
Я вот только не пойму что там можно проверять столько времени, ладно у мужа, но я вообще не работала нигде..училась только.

может из-за того, что сезон отпусков начался, поэтому так долго?



Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #134 : 19 Июня 2012, 11:00:00 »
Девочки! просветите пожалуйста! В Калуге забирать по адресу Ленина 118? как на сайте написано? или они куда-то переехали? может кто-то недавно там был?
буду очень признательна  ::)

 







Аренда на форуме