Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473880 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #285 : 01 Августа 2012, 00:35:23 »
Может, кто подскажет, что за волшебные интервалы про учебу/работу нужно ставить на сайте госуслуг? оО  пишет "Пожалуйста, введите корректное значение интервала", может, потому что У мужа первая запись в трудовой залезает на период учебы, так что на сайте почему-то не проходит оО

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #286 : 01 Августа 2012, 13:45:07 »
Я писала,мы поставили для собственного спокойствия, и потому что не сложно было в соседний кабинет зайти. но вроде при приёме документов и не смотрели на гражданство
я позвонила, сказали отметка о гражданстве обязательна  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #287 : 01 Августа 2012, 13:58:03 »
а куда звонить и консультироваться по сайту госуслуг, не знаете?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #288 : 01 Августа 2012, 13:59:55 »
я звонила по телефону горячей линии: 8-800-100-70-10

Вам сказали спасибо Shadows Pawn
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #289 : 01 Августа 2012, 14:04:28 »
я позвонила, сказали отметка о гражданстве обязательна  :-\

Ты год рождения ребенка сказала? Не могли тебе сказать то, что противоречит законам РФ либо там сидят какие-то необразованные.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #290 : 01 Августа 2012, 14:06:42 »
Ты год рождения ребенка сказала? Не могли тебе сказать то, что противоречит законам РФ либо там сидят какие-то необразованные.
в том то и дело, сказала, что ребенку 5 месяцев. назвала № заявки для проверки, все-равно сказали - обязательно  :'( блин, совсем некогда бегать эти отметки ставить. порыскала по инету, нужна еще выписка из домовой книги, чтобы Глебу отметку поставить  :-[ так это надо еще в очереди в паспортном у нас отсидеть
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #291 : 01 Августа 2012, 14:08:20 »
завтра попробуем сначала без этой отметки прорваться, может повезет. насколько я поняла по прочитанному выше в этой теме, т.к. я оформляла заявку через госуслуги, то мне завтра не обязательно рано утром в паспортный стол занимать очередь, я без очереди могу прийти? !
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #292 : 01 Августа 2012, 14:17:44 »
завтра попробуем сначала без этой отметки прорваться, может повезет. насколько я поняла по прочитанному выше в этой теме, т.к. я оформляла заявку через госуслуги, то мне завтра не обязательно рано утром в паспортный стол занимать очередь, я без очереди могу прийти? !
Сразу вспомнила ролик с Джигурдой :D


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #293 : 01 Августа 2012, 14:18:23 »
что за ролик  :question:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #294 : 01 Августа 2012, 14:22:12 »
завтра попробуем сначала без этой отметки прорваться, может повезет. насколько я поняла по прочитанному выше в этой теме, т.к. я оформляла заявку через госуслуги, то мне завтра не обязательно рано утром в паспортный стол занимать очередь, я без очереди могу прийти? !

Оля,

Цитировать
13 апреля 2011 года вступил в силу Указ Президента РФ № 444 (О дополнительных мерах по обеспечении прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан РФ), который обозначил перечень документов, позволяющих определять наличие гражданства у несовершеннолетних россиян.

Так, принадлежность ребенка, не достигшего 14 летнего возраста, к гражданству Российской Федерации подтверждают следующие документы:
- оформленный на ребенка паспорт для выезда за пределы РФ (заграничный, дипломатический, служебный),
- свидетельство о рождении ребенка, в котором имеется отметка о российском гражданстве его родителей, или одного из них,
- заграничный, дипломатический или служебный паспорт родителя (гражданина РФ), в который внесены сведения о ребенке,
- отметка на переводе документа на русский язык, выданного компетентным органом иностранного государства, осуществляющего регистрацию актов рождения. Отметка о гражданстве может быть проставлена федеральным органом исполнительной власти, осуществляющем функции по контролю и надзору в сфере миграции или его территориальным подразделением, или консульским учреждением.
- вкладыш к документу к свидетельству о рождении, подтверждающий наличие гражданства РФ, выданный миграционными подразделениями до 6 февраля 2007 года.
Государственные органы, учреждения и организации, оказывающие услуги в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и т.п. не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства РФ у ребенка, не достигшего возраста 14 лет. Это означает, что требование проставить отметку о гражданстве ребенка в свидетельстве о его рождении, при наличии вышеперечисленных документов незаконно.
Проставить отметку о принадлежности к российскому гражданству рекомендуется только при планируемом выезде (например, в отпуск) в Абхазию, Южную Осетию, Киргизию, Казахстан, Таджикистан, и Украину. Поскольку это является требованием международных соглашений РФ с указанными странами о безвизовых поездках граждан. Для того, чтобы проставить отметку о гражданстве в свидетельство о рождении несовершеннолетнего россиянина необходимо обратиться в миграционную службу города и района заблаговременно.

Вам сказали спасибо Карамелька, Ashka

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #295 : 01 Августа 2012, 14:24:04 »
что за ролик  :question:
Набери в ютубе Джигурда - Чубака


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #296 : 01 Августа 2012, 14:27:42 »
 :D примерно так мне завтра придется отбиваться
Света (Трофимова), спасибо, сейчас муж распечатает и пойдем с этой бумажкой завтра, чтоб не придирались.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #297 : 01 Августа 2012, 14:46:14 »
порыскала по инету, нужна еще выписка из домовой книги, чтобы Глебу отметку поставить  :-[
это сведения о прописке  ? у нас ребёнок не прописан, соответственно никакой выписки мы не брали , и точно ничего подобного там не спрашивали.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #298 : 01 Августа 2012, 15:08:17 »
это сведения о прописке  ? у нас ребёнок не прописан, соответственно никакой выписки мы не брали , и точно ничего подобного там не спрашивали.

Да говорят кто во что горазд   :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #299 : 01 Августа 2012, 16:36:15 »
Оля, печать о гражданстве ставится три минуты. ровно. ни минутой больше. а выписку можно по телефону заказать, а потом подойти и без очереди забрать. нам сразу 4 штуки зачем-то сделали  :D


 

 







Аренда на форуме