Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473703 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #690 : 07 Июня 2013, 16:08:15 »
Оль, сейчас посмотрю в почте сроки, но не меньше 2-х недель прошло, это точно...
Вот... 11 июля приняты документы, на 25 июля приглашена на фотографирование...
а сколько еще времени после этого приглашения до паспорта проходит?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #691 : 07 Июня 2013, 16:09:48 »
а сколько еще времени после этого приглашения до паспорта проходит?
а 10 сентября мне пришло сообщение в ЛК, что паспорт готов... Как и было изначально заявлено - 2 мес. Но сейчас девчонки пишут, что все гораздо раньше делают...


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #692 : 07 Июня 2013, 16:14:38 »
У нас детский паспорт будет готов через 2 недели, сюда придет через 3 и можно забрать здесь, чтобы туда не ездить
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #693 : 07 Июня 2013, 16:16:02 »
Девочки, а сколько у вас времени проходила от подачи заявки через госуслуги до приглашения? я просто вместе с детьми отправляла заявку 22 мая, детям документы сдали уже 5 июня, а у меня еще даже приглашения нет, это нормально или нет? Когда они места работ проверяют, до того как приглашение высылают или когда уже документы в Калугу отвозишь бумажные?
Мы подали 18 апр. , 23 апр. прислали приглашение на 23 мая. У нас тоже по-разному присылали, правда с задержкой в 1 день (мужу позже пришло приглашение). А вот как они там проверяют, без понятия. Когда на приеме документов мои данные и фото были занесены в базу, паспортистка сказала, что они сразу в Москву идут.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #694 : 07 Июня 2013, 16:20:03 »
Я вот просто думаю, может это связано с тем что жили в разных областях и соответственно работала там же. У вас Жень я так понимаю места работы все здесь?
Детям приглашение высылали 24мая на 5 июня, уже все сдали, а там у них пробовала спрашивать, сказали раз приглашения нет, то ждите пока придет, а мы в отпуск собрались умотать, теперь сидим привязанные
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #695 : 07 Июня 2013, 16:25:46 »
Я вот просто думаю, может это связано с тем что жили в разных областях и соответственно работала там же. У вас Жень я так понимаю места работы все здесь?
Детям приглашение высылали 24мая на 5 июня, уже все сдали, а там у них пробовала спрашивать, сказали раз приглашения нет, то ждите пока придет, а мы в отпуск собрались умотать, теперь сидим привязанные
Оль, вот, это скопировала у себя в ЛК, как мне писАли: "Если Вы не можете прибыть в назначенное время, Вы можете приехать на прием в порядке общей очереди в кабинет №3 в период с 12.07.2012 по 26.07.2012 по расписанию: ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ 10.00-17.00, обед 13.00-14.00 . В случае, если заявителем пропущен указанный срок, оформление паспорта приостанавливается на срок не более шести месяцев со дня подачи заявления. Рассмотрение заявления восстанавливается с момента личного обращения гражданина (прибытия на прием по указанному расписанию). Если гражданин не является на прием в течении 6 месяцев оформление паспорта прекращается. контактный телефон: 8 (4842) 50-67-88"


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #696 : 07 Июня 2013, 16:27:30 »
т.е. ты можешь после приглашения поехать раньше своего назначенного срока, либо на пару дней позже, но в порядке живой очереди...
но у тебя еще нет приглашения, да?


                

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #697 : 07 Июня 2013, 16:29:22 »
блин а я еще даже анкету не отослала, а нам в сентябре уезжать  ???

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #698 : 07 Июня 2013, 16:31:52 »
Да в том то и дело что еще нет приглашения :-\ Но ведь заявка не могла потеряться, через госуслуги, дозвониться к ним конечно нереально, нафиг они этот номер пишут.
блин а я еще даже анкету не отослала, а нам в сентябре уезжать  ???
Лен ну мы тоже на сентябрь планируем поездку, у нас пока висит только мое заявление, Я думаю это все таки связано с тем что 3 области и все довольно далеко друг от друга
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #699 : 07 Июня 2013, 16:34:38 »
Девчонки, но вон у Анюты, Жени, в этом году всё гораздо быстрее сделали... Оль, а 2 нед. от подачи прошло у тебя?


                

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #700 : 07 Июня 2013, 16:42:24 »
Подали 22 мая, приглашение на 5 июня, доки уже отвезли, и нам сказали что через 2 недели можно забирать у них или через 3 здесь
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #701 : 07 Июня 2013, 16:45:22 »
Подали 22 мая, приглашение на 5 июня, доки уже отвезли, и нам сказали что через 2 недели можно забирать у них или через 3 здесь
ну пригласили через две недели, а сделают, получается, раньше... а куда ж твоя анкета то затерялась? Оль, надо как-то вызванивать... Я, кстати, умудрялась дозвониться...


                

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #702 : 07 Июня 2013, 17:07:57 »
Я вот просто думаю, может это связано с тем что жили в разных областях и соответственно работала там же. У вас Жень я так понимаю места работы все здесь?
Детям приглашение высылали 24мая на 5 июня, уже все сдали, а там у них пробовала спрашивать, сказали раз приглашения нет, то ждите пока придет, а мы в отпуск собрались умотать, теперь сидим привязанные
Ну я вообще не работаю. А предыдущее место работы мало того, что одно единственное, так еще и местное. А вот муж не в России родился, ему дольше проверяли и паспорт еще не готов.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #703 : 07 Июня 2013, 17:13:13 »
Да в том то и дело что еще нет приглашения :-\ Но ведь заявка не могла потеряться, через госуслуги, дозвониться к ним конечно нереально, нафиг они этот номер пишут.Лен ну мы тоже на сентябрь планируем поездку, у нас пока висит только мое заявление, Я думаю это все таки связано с тем что 3 области и все довольно далеко друг от друга
Оля, потеряться могла запросто. У нас как вышло... нас пригласили всех на один день. А когда стали вызвать, вызвали только меня и сына. Стали искать анкету мужа - не нашли в распечатанных, говорят, наверное на другой день его пригласили. Я им под нос распечатку с вызовом на 23 число. Тетечка начала разбираться, у нее в кучке документов на 23 оказалась анкета девушки на 22 число, а мужа моего нет)) Она его заслала в соседний кабинет, ему так быстро все распечатали и нас приняли троих. Она сказала, у них может такое быть. Видишь, нас вот спутали. А и еще, нас по приглашению на 11.50 было два человека записано. Паспортистка тоже глаза выпучила на это. вот так вот записывают  :-\

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Загранпаспорт
« Ответ #704 : 07 Июня 2013, 17:46:23 »
Ндаа, сегодня практически целый день им звоню, поставила на автодозвон, То короткие гудки, то не берут. В общем жду до среды и напишу им, там на госуслугах есть обращение в ведомство, воспользуюсь им
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме