Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Загранпаспорт  (Прочитано 473886 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #930 : 15 Сентября 2013, 08:17:03 »
Муж делал два года назад в 2011 на два года визу, вот она и заканчивается в ноябре, паспорт до апреля 2014 у него, а мне нужно собеседование, у меня только один раз была виза на 2010-2011 год  :-\
А ты уверена что нельзя сделать меньшую визу, я сылашала что даже на 3 месяца можно сейчас  :blush:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #931 : 15 Сентября 2013, 12:49:20 »
Муж делал два года назад в 2011 на два года визу, вот она и заканчивается в ноябре, паспорт до апреля 2014 у него, а мне нужно собеседование, у меня только один раз была виза на 2010-2011 год  :-\
А ты уверена что нельзя сделать меньшую визу, я сылашала что даже на 3 месяца можно сейчас  :blush:
Маш, первый раз слышу про три месяца. И раньше делали на год или два, и последние 2 года я всем делаю на 3 года.
Если у тебя виза была на 2010-2011 год, то тебе собеседование не нужно. Собеседование повторно проходят, если последняя виза закончилась раньше, чем 47 месяцев назад. Это я тебе совершенно точно говорю)) у меня виза была в 2009-2010 году, и я сейчас сделала новую без собеседования.
Вот ссылка на раздел "Повторная выдача визы":

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp

Я бы на вашем месте не рисковала, и поставила визу в старый паспорт :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #932 : 15 Сентября 2013, 14:46:16 »
Ой, какие хорошие новости и мне даде ехать не надо ?!  :) а как быть с детьми не знаешь? Им собеседование нужно? Им никогда не делали визу почитала, детям не нужно собеседование, а сбор для всех теперь 5449  :-X пипец, поездочка  :-X не факт еще что дадут  :-[


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #933 : 15 Сентября 2013, 14:49:10 »
Погоди, так у них новая фишка, что нужны все отпечатки пальцев, как ты сделала без отпечатков?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #934 : 15 Сентября 2013, 15:12:45 »
Погоди, так у них новая фишка, что нужны все отпечатки пальцев, как ты сделала без отпечатков?
А разве ты в первый раз не сдавала все отпечатки пальцев??? Если сдавала, то больше не надо. Это не Британия, где нужно их сдавать при КАЖДОЙ поездке, можно подумать, что они у людей меняются :-[
Детям до 14 не нужно ни собеседование, ни отпечатки.
Сбор - да, дороговато, но все-таки это дешевле, чем раньше, в пересчете на 3 года. И это не самая дорогая виза, поверь мне ;D
Если тебе дали в первый раз - с вероятностью 99% дадут и сейчас. Главное - мужу побольше зарплату в справке написать (проверить они не могут, не имеют права). Либо тебе справку нарисовать, что хоть какой-то доход есть, хотя вряд ли поверят, учитывая то, что ребенок маленький. Ну и прочие гарантии, список сама наверное знаешь, хотя на практике ни у меня, ни у моих коллег ни разу в жизни их не проверяли :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #935 : 15 Сентября 2013, 15:25:54 »
Раньше делали только большой палец, а теперь вроде просят ВСЕ! Я не помню сколько я им пальцев сдавала  :-\
Муж ездит два раза в год с 2007 года, так что ему точно дадут, думаю мне тоже, а вот детям могут отказать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #936 : 15 Сентября 2013, 15:35:25 »
Раньше делали только большой палец, а теперь вроде просят ВСЕ! Я не помню сколько я им пальцев сдавала  :-\
Муж ездит два раза в год с 2007 года, так что ему точно дадут, думаю мне тоже, а вот детям могут отказать  :-\
Маш, ничего не понимаю, когда раньше? если ты делала визу в 2010 году, то ты точно должна была сдавать все десять пальцев.
И почему ты думаешь, что детям не дадут? Моему ребенку спокойно дали.
Если ты не уверена про пальцы, можно позвонить в колл-центр и уточнить. Либо просто подавай через Пони Экспресс, а если вдруг личный визит понадобится (в чем я сильно сомневаюсь), то они тебя вызовут. Времени  у тебя еще много))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #937 : 15 Сентября 2013, 15:45:35 »
Ну да , раньше - это в 2010 году  :) в окябре  :yep: я просто забыла  :-X помню в посольстве все разговаривали что там изменение по количеству пальцев, а сколько сдала - забыла  :P


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #938 : 15 Сентября 2013, 15:55:24 »
Ну да , раньше - это в 2010 году  :) в окябре  :yep: я просто забыла  :-X помню в посольстве все разговаривали что там изменение по количеству пальцев, а сколько сдала - забыла  :P
Да сдавала ты все 10 пальцев, не переживай ;D Подавай уже документы и не парься)))
Билеты-то купили? Там уже на ноябрь напряженка... И куда хоть летите конкретно? А то встретимся еще ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #939 : 15 Сентября 2013, 15:59:25 »
Нам загранпаспорта (правда, старого образца) через месяц не выдали, не готовы.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #940 : 15 Сентября 2013, 16:02:58 »
Да сдавала ты все 10 пальцев, не переживай ;D Подавай уже документы и не парься)))
Билеты-то купили? Там уже на ноябрь напряженка... И куда хоть летите конкретно? А то встретимся еще ;D
нет билеты после виз будем брать. Мы летим в техас (Хьюстон), потом в лос-Анджелеса и оттуда едем в  фрезно (калифорния. - план таков пока  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #941 : 15 Сентября 2013, 16:06:00 »
нет билеты после виз будем брать. Мы летим в техас (Хьюстон), потом в лос-Анджелеса и оттуда едем в  фрезно (калифорния. - план таков пока  :-\
Маш, вы не возьмете билеты после виз! Берите сейчас, лучше потом сдадите, если что!
Я в Лос-Анджелесе буду в ноябре, забиваем стрелку? ;D ;D ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #942 : 15 Сентября 2013, 16:13:47 »
Маш, вы не возьмете билеты после виз! Берите сейчас, лучше потом сдадите, если что!
Я в Лос-Анджелесе буду в ноябре, забиваем стрелку? ;D ;D ;D
да больше негде встретиться  :D
Муж отвечает за поездку, наш план и билеты. Скажу ему - пусть берет, но он обычно не любит суетиться и все успевает в последний момент, хотя меня это иногда выводит из себя  :-\ но на нем почиет благодать  :P

Модераторы, если можно наши обсуждения по визе в штаты в отдельную темку?!  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #943 : 15 Сентября 2013, 16:20:15 »
да больше негде встретиться  :D
Муж отвечает за поездку, наш план и билеты. Скажу ему - пусть берет, но он обычно не любит суетиться и все успевает в последний момент, хотя меня это иногда выводит из себя  :-\ но на нем почиет благодать  :P

Модераторы, если можно наши обсуждения по визе в штаты в отдельную темку?!  :flag:
Маш, я просто не понимаю, как в последний момент можно купить билеты по нормальной цене? Если заранее - это 30 тыс, то в последний момент - это 80 :-[ Я только что кучу народу на работе отправляла в Штаты, из-за неправильного планирования эта поездка фирме влетела в копеечку...

Да, затянулся разговорчик в теме про паспорта :blush:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Загранпаспорт
« Ответ #944 : 15 Сентября 2013, 16:34:35 »
Говорю ж, живем по-благодати  :D


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме