Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цветы в вашем саду  (Прочитано 59011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #45 : 02 Апреля 2014, 10:02:24 »
а как поливаешь саженцы?
Или аккуратно из лейки или так же аккуратно опрыскиваю. Просто разница между белыми и красными очень большая. Белые растут, а красные скорее выживают. Хотя все в одной земле и на одном и том же окне.

Вот такое чудо должно получиться. Это все один куст.


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #46 : 05 Апреля 2014, 17:55:21 »
Или аккуратно из лейки или так же аккуратно опрыскиваю. Просто разница между белыми и красными очень большая. Белые растут, а красные скорее выживают. Хотя все в одной земле и на одном и том же окне.

Вот такое чудо должно получиться. Это все один куст.


круто! Один куст!!! Оболдеть!
Где такие семена обретаются?

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #47 : 07 Апреля 2014, 13:07:27 »
Я посадила петунью Тайфун. Красную и белую. Видела такой сорт у соседки на даче. Это нечто! Куст просто огромный. Решила попробовать, хоть семена и дорогие: 5 шт 120 рублей. Взошли почти все семечки, но вот красная очень плохо растет, две уже загнулись. Боюсь, что и остальные погибнут.


Девчонки очень хорошо цветы сажать в торфяные таблетки и спец парнички, думала раньше фигня и перевод денег, но как теперь поняла, там очень хороша выживаемость за счет того что там в нем постоянно влажно и поливать сами взросшие слабенькие цветочки не надо, только в поддон лить, таблетка сама воду возьмет, короче первые петунии посадила просто в землю взошли, вытянулись тут же и сдохли, а сейчас посадила в торф. таблетки уже 3,4 листик дают , в таблетку в одну сажаю 5 семечек примерно, если семена крупные, если мелочь то по больше.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #48 : 07 Апреля 2014, 13:20:26 »
А где покупаешь таблетки? Цена? Если 5 семян в одну таблетку, потом прореживаешь или нет?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #49 : 07 Апреля 2014, 13:50:48 »
А где покупаешь таблетки? Цена? Если 5 семян в одну таблетку, потом прореживаешь или нет?
в фикс прайсе продаются лоточки а в них таблетки
я тоже в них сажала. но присыпать их нужно обычной земелькой лучше  8)
я потом планирую рассадить все, чтобы не мешались и покрпче стали, а то будут хиленькие если не рассаживать
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Елизавета

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 177 раз
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #50 : 07 Апреля 2014, 14:48:04 »
в фикс прайсе продаются лоточки а в них таблетки
я тоже в них сажала. но присыпать их нужно обычной земелькой лучше  8)
я потом планирую рассадить все, чтобы не мешались и покрпче стали, а то будут хиленькие если не рассаживать


Вот у меня как раз лоточки с таблетками внутри, я не пикировала, просто когда выросли большие разрезала таблетку вдоль чуть чуть и как бы в развернутом виде воткнула в горшочек с земелькой, т.е получилось в горшочке где то 5 растений.

Землей я не присыпаю, я их мокрой зубочисткой туда вкладывая и как бы чуть углубляю внутрь

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #51 : 15 Апреля 2014, 21:30:07 »
девочки,что это за цветы ??
Кать, а белоцветник у тебя в какой земле сидит?? А то нам дали - хочу на выходных на дачу..грунт покупать или в нашей полуглине вырастет .. или не в ту тему опять?))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #52 : 15 Апреля 2014, 21:33:31 »
Или аккуратно из лейки или так же аккуратно опрыскиваю. Просто разница между белыми и красными очень большая. Белые растут, а красные скорее выживают. Хотя все в одной земле и на одном и том же окне.

Вот такое чудо должно получиться. Это все один куст.


у меня сестра их любит очень. каждый год у нее под окнами цветут, так вот она поливает  в жару каждый вечер из кружки под цветок к корням , не опрыскивает(то есть как все цветы, так и эти) и что бы куст разрастался - все что отцвело каждый вечер обрывать нужно

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #53 : 15 Апреля 2014, 21:37:44 »
круто! Один куст!!! Оболдеть!
Где такие семена обретаются?
Мне мама в Калуге семена купила. Я в Обнинске по семенным магазинам плохо ориентируюсь, в паре спросила, таких семян не было.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #54 : 15 Апреля 2014, 21:39:35 »
Мне мама в Калуге семена купила. Я в Обнинске по семенным магазинам плохо ориентируюсь, в паре спросила, таких семян не было.
а как они называются поточнее?
мне надо один уголок прикрыть, такой куст бы подошел в самый раз 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #55 : 16 Апреля 2014, 07:53:50 »
а как они называются поточнее?
мне надо один уголок прикрыть, такой куст бы подошел в самый раз 8)
Так и называется петуния Тайфун.

Вам сказали спасибо Натуся

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #56 : 16 Апреля 2014, 08:07:56 »
Мне мама в Калуге семена купила. Я в Обнинске по семенным магазинам плохо ориентируюсь, в паре спросила, таких семян не было.
на аксеново, с боку от ташира магазин,
в центральном универмаге, где СБ банкоматы стоят - я там брала, выбор большой был.
в одноэтажном аксеновсом продуктовом рынке, на против молочных рядов

Я по аксеново только ориентируюсь))) я бабушке даже на Украину здесь асты покупала, гооврит у нее они хорошо распустились

Вам сказали спасибо Ivolga

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #57 : 16 Апреля 2014, 08:30:12 »
на аксеново, с боку от ташира магазин,
в центральном универмаге, где СБ банкоматы стоят - я там брала, выбор большой был.
в одноэтажном аксеновсом продуктовом рынке, на против молочных рядов

Я по аксеново только ориентируюсь))) я бабушке даже на Украину здесь асты покупала, гооврит у нее они хорошо распустились
Я только в Самсоне и в Фортуне заходила.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #58 : 16 Апреля 2014, 08:59:06 »
У меня из цветочков растут только лилии, лилейники, пионы пытаются расти, пока не очень удачно, примула растет и пахнет и вроде все.
В этом году буду сажать клематисы, плетистые розы, пионы и еще мноогооо лилий и лилейников (безумная тяга у меня к этим луковичным  ;D)
А еще хосты забыла, они у меня пока в горшочках потихоньку чахнут, потому как сажать пока некуда(

Расскажу классный способ размножению горячо любимых мной лилий. Весной, до всходом, выкапываем луковичку, безболезненно отрываем пару чешуек и сажаем в горшок эти чешуйки. Через пару месяцев на не появляется малюююсенькая луковичка с корешком, как только окрепнет сажаем в землю. Я так уже много лилий наплодила)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Цветы в вашем саду
« Ответ #59 : 16 Апреля 2014, 09:03:26 »
У меня из цветочков растут только лилии, лилейники, пионы пытаются расти, пока не очень удачно, примула растет и пахнет и вроде все.
В этом году буду сажать клематисы, плетистые розы, пионы и еще мноогооо лилий и лилейников (безумная тяга у меня к этим луковичным  ;D)
А еще хосты забыла, они у меня пока в горшочках потихоньку чахнут, потому как сажать пока некуда(

Расскажу классный способ размножению горячо любимых мной лилий. Весной, до всходом, выкапываем луковичку, безболезненно отрываем пару чешуек и сажаем в горшок эти чешуйки. Через пару месяцев на не появляется малюююсенькая луковичка с корешком, как только окрепнет сажаем в землю. Я так уже много лилий наплодила)))
ой я уже устала их выкидывать  :-[ лилии эта как сорняк, но все равно купла другие сорта в этом году. эти выкопаю, ооочень уж у меня их много  :-[
Лен а лилейник где покупала? его хочу :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме