Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Агентства недвижимости г. Обнинска  (Прочитано 319735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #75 : 13 Ноября 2011, 16:54:09 »
фамилию риэлтора из максимума в студию! )))
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #76 : 13 Ноября 2011, 17:38:35 »
фамилию риэлтора из максимума в студию! )))
там политика такая во всем агентстве. все, больше не флудим  :blush:

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #77 : 13 Ноября 2011, 18:57:19 »
ой, девочки! прошло три 4 года после моего общения с агентством Максимум, но до сих пор вспоминать противно! взяли аванс за жилье, а сами продолжали его показывать другим, в надежде, что другие еще дороже купят, а я ждала, пока мне подготовят документы к купле-продаже, потом пошла к хозяевам жилья и узнала, что к ним все также продолжают водить покупателей. короче пока я с ними ругалась, они продали жилье другим, а мне вернули аванс. т.к. именно авансом я передавала деньги, а не задатком. вот таким образом получилось, что у них ответственности никакой, а продавцы от них зависели, т.к. у них была сложная цепочка. при этом мне хамили, грубили, бросали трубки. короче противное впечатление осталось!

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #78 : 13 Ноября 2011, 21:24:07 »
я из макисмума с 4мя риелторами контактировала, с одним в итоге купили, никаких махинаций по деньгам замечено не было, торговаться не мешали, торговались напрямую с продавцами, цену заплатили объективную, если продавцы с этого что-то отстегнули агентству, то они, скажу вам, сильно продешивили. Но может это нам так повезло, а кого-то и вправду дурят :-\
у нас была риелтор Марина Ивановна, фамилию не помню

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #79 : 13 Ноября 2011, 21:25:13 »
вот кто разочаровал, так это агентство Обнинск, риелтор Людмила, фамилию тоже не помню.. тётка мутная, ситуацией не владеет, из-за неё потеряли кучу времени и денег

Вам сказали спасибо Кудинова 4!

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #80 : 14 Ноября 2011, 11:21:34 »
я убеждена, что если после сделки с агентством вы остались довольны, значит, вы просто не узнали,что вас обманули  :)
договариваются они с продавцами. к примеру, продавец выставляет за 2500, риэлтор называет вам 2650 и предупреждает об этом продавца, типа: вы же хотите, чтобы мы продали? вот вы хотели свои 2500, вы их и получите. остальное - это наш навар. если вы не согласны, то мы не будем к вам водить покупателей и т.п.
просто моя мама продавала квартиру, насмотрелась на таких  :-[
поймите: риэлторы не хотят вам помочь, они хотят заработать на вас, здесь даже больше подходит слово "нажиться", и если вы им мешаете, они и продавцам будут от вашего имени звонить и говорить, что вы передумали, хотя вы очень хотели купить этот вариант, и вам звонят, говорят, что продавцы неадекватные, а на самом деле, если бы не риэлторы, сделка уже давно бы состоялась.
и еще куча вариантов развода. чем больше вы вникаете в суть их работы, тем противнее становится.  :-X

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #81 : 14 Ноября 2011, 11:26:08 »
я убеждена, что если после сделки с агентством вы остались довольны, значит, вы просто не узнали,что вас обманули  :)
договариваются они с продавцами. к примеру, продавец выставляет за 2500, риэлтор называет вам 2650 и предупреждает об этом продавца, типа: вы же хотите, чтобы мы продали? вот вы хотели свои 2500, вы их и получите. остальное - это наш навар. если вы не согласны, то мы не будем к вам водить покупателей и т.п.
просто моя мама продавала квартиру, насмотрелась на таких  :-[
поймите: риэлторы не хотят вам помочь, они хотят заработать на вас, здесь даже больше подходит слово "нажиться", и если вы им мешаете, они и продавцам будут от вашего имени звонить и говорить, что вы передумали, хотя вы очень хотели купить этот вариант, и вам звонят, говорят, что продавцы неадекватные, а на самом деле, если бы не риэлторы, сделка уже давно бы состоялась.
и еще куча вариантов развода. чем больше вы вникаете в суть их работы, тем противнее становится.  :-X

знаем мы все тонкости работы риелторов, сестра работала, пока из страны не уехала, поэтому мы со знанием дела подходили к сделке, и точно вам говорю, на нашей сделке максимум не наварился...ну, опять же повторюсь, либо продавец ну ооооочень продешивил, ну просто очень. Цена была объективна

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #82 : 14 Ноября 2011, 15:27:16 »
полностью согласна! порядочных риелторов очень мало!. когда я в конце - концов купила себе жилье, то риелтору сразу сказала, "Я оплачиваю ваши услуги отдельным договором, а с продавцом о цене общаюсь сама." так мы и сделали, я оплатила агентству 40000 рублей за сделку, а с продавцом по поводу цены общалась сама. когда договорились о цене, то я передала ему задатком (т.к. горький опыт передачи аванса был, то теперь только задатком) и агентство начало оформлять документы. так я считаю по крайней мере честно, хоть и дороговато. и конечно риелторы как и все работают за деньги, поэтому провести сделку и не на вариться- это из мира фантастики!

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #83 : 14 Ноября 2011, 15:30:45 »
полностью согласна! порядочных риелторов очень мало!. когда я в конце - концов купила себе жилье, то риелтору сразу сказала, "Я оплачиваю ваши услуги отдельным договором, а с продавцом о цене общаюсь сама." так мы и сделали, я оплатила агентству 40000 рублей за сделку, а с продавцом по поводу цены общалась сама. когда договорились о цене, то я передала ему задатком (т.к. горький опыт передачи аванса был, то теперь только задатком) и агентство начало оформлять документы. так я считаю по крайней мере честно, хоть и дороговато. и конечно риелторы как и все работают за деньги, поэтому провести сделку и не на вариться- это из мира фантастики!

мы тоже отдельным договором оплачивали риелтора, отдельно по квартире шли документы, с хозяивами я лично вела все переговоры по цене и.т.п. И продавцу тоже задаток передавали, а не аванс, договор задатка - очень строгая форма

Оффлайн yuliya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #84 : 14 Ноября 2011, 22:27:34 »
А в чем принципиальная разница между авансом и задатком? Как я поняла, лучше давать задаток, а не аванс. Почему?

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #85 : 14 Ноября 2011, 22:59:08 »
аванс возвращается в той сумме которую вы дали, а задаток, если вдруг будут возвращать по вине продавца, как правило, в 2 раза больше вернут. То есть датите задаток 50 тыс, а они возьмут да откажутся, будут возвращать 100тыс. Гарантий больше.

Вам сказали спасибо yuliya, Алинка Малинка
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн yuliya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #86 : 15 Ноября 2011, 00:19:45 »
А если я вдруг сначала дам задаток (или аванс), а потом по каким-то причинам передумаю, то мне он вернется в полном размере? Например, бывают случаи, покупатель вносит аванс или задаток, а риэлторы еще долго его мурыжат и продолжают показывать квартиру другим покупателям. В таком случае, что легче вернуть, аванс или задаток?

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #87 : 15 Ноября 2011, 00:28:38 »
А если я вдруг сначала дам задаток (или аванс), а потом по каким-то причинам передумаю, то мне он вернется в полном размере? Например, бывают случаи, покупатель вносит аванс или задаток, а риэлторы еще долго его мурыжат и продолжают показывать квартиру другим покупателям. В таком случае, что легче вернуть, аванс или задаток?
Задаток не возвращается. Это Ваша гарантия продавцу, что Вы не передумаете. Оформляется соглашение о задатке, там это подробно прописано.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #88 : 19 Ноября 2011, 10:36:03 »
задаток нужно передавать за квартиру только если вы 100 % уверены что будете ее покупать, если хоть какие-то сомнения есть, то лучше авансом))))

Оффлайн LIKA

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Агентства недвижимости г. Обнинска
« Ответ #89 : 28 Ноября 2011, 14:03:15 »
Мне девчонки из обнинского "Авангарда" понравились очень. Все по делу, вознаграждение после проведения работы. Все сами делают, все профессионально. 

 







Аренда на форуме