Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые матери знают, что лучше оставить в покое характер, чем навсегда испортить.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отчет детский дом "Надежда"  (Прочитано 38005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #45 : 01 Июня 2010, 14:02:02 »
 :bravo:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #46 : 01 Июня 2010, 19:25:17 »
во блин люди!!!! сами ни хрена не делают,еще и осуждают делающих. я прям зла  >:( >:( >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #47 : 01 Июня 2010, 19:46:29 »
Прочитала. >:( Просто отвратительно. Люди решили сделать доброе дело, от чистого сердца. Сколько было обсуждений, сколько радости от того, что хоть что то хорошее произошло, что хоть как-то , но смогли сделать детям приятное. А тут, какой-то писака! , возомнивший из себя журналиста-реалиста, зарегистрировался в тихаря, прочитал, понял все по своему, и на те, выставил, как ему было удобно, в не очень приглядном свете, его наверное, по головке за это погладят. Пусть хвостиком помахает в ответ.
И людям в душу плюнул, вот и делай после этого хорошие дела, не удивительно, что у нас ни кто в России и не хочет что-то хорошее делать, кому-то помочь, т.к. вот такие выскочки все "обгадят", вас еще за это и осудят, мол "на публику". Нет, давайте писать статьи про убийства, маньяков, дтп и другие "замечательные" события, про это же интересней читать - "Хлеба! Зрелищ!". Да хотели, чтоб этот поступок был обнародован, чтоб у других,читающих статью, может что-то и шелохнулась где-то в закаулках души.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #48 : 01 Июня 2010, 19:57:26 »
Да даже если и на публику! Факт остается фактом- детям подарили  подарки, они довольны.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #49 : 01 Июня 2010, 20:00:21 »
А что тут плохого, лучше пусть пишут о хороших делах, чем о плохих, негатива в жизни и так выше крыши
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #50 : 01 Июня 2010, 20:10:09 »
Еще Шапокляк пела, что хорошими делами прославиться нельзя, вот и пишут гадости, чтобы внимание на себя обратить. Это даже обсуждать не стоит

Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #51 : 01 Июня 2010, 20:44:30 »
Статья крайне негативная. Суть статьи в том, что инициаторы решили покрасоваться и пропиарить этот сайт. Зашла сюда специально, чтобы убедиться в лживости статьи. Рада что не ошиблась. Сама в акции не участвовала, но горжусь что небезразличные люди не перевелись в нашем городе.  :flag:

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #52 : 01 Июня 2010, 22:49:31 »
Я так и не добралась до статьи, к сожалению. Ссылочки ни у кого нет? :D
Спасибо автору статьи, сам нам форум пропиарил, ни что не привлекает внимание так, как негатив :) Хотя, эта цель нами не преследовалась.
От себя скажу, что добрые дела, напоказ выставлять не хорошо, их нужно делать "за закрытой" дверью. Но думаю, администрация группы, приглашая прессу, преследовала иные интересы и результат был мною сегодня зафиксирован:
Подходит ко мне на улице молодой человек с малышом и говорит: "Девушка, я вас по ТВ видел, хотел бы присоединиться к вашей группе в следующий раз, когда планируете, где вас найти?..." Расспросил что и как. Вот результат, так результат! Неправда ли хороший пример папа подаст своему сыну? Девушки на форуме, неучаствующие в акции тоже хотят присоединиться в следующий раз. И разве это пиар? Многие люди хотят помочь нуждающимся, но в одиночку не каждому это по силам (стесняются, не знают адреса), а вместе реальней и продуктивнее, вот главная цель привлечения прессы, на мой взгляд (администрация появится, отпишется, я думаю) :)
 Каждый видит ситуацию по-своему: захотелось автору статьи увидеть ее в "темном свете" - его право и спаибо ему за мнение :flag:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #53 : 01 Июня 2010, 22:54:06 »
Диашка, +1  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #54 : 02 Июня 2010, 02:02:09 »
Сегодня в "Контакт"е прочитала статью про ваш поход в "Надежду". Не очень приятная статья. Обличающая желающих помочь (правда,  автор статьи надеется, что не всех желающих, а некоторых) не в благих помыслах данной акции, а всего лишь в пиар-акции.  :-\ Хотя.....для всех хорошими быть невозможно. Не расстраивайтесь!

Каждый понимает всё в меру своей испорченности. Кто хорошие дела других осуждает, сам не способен их делать.

Перед тем как позвать прессу я созвонился с завучем "Надежды" и спросил, нужно ли привлечь к вам общественность? Потому что про "Надежду" мало кто в городе знает. Она сказала, что это будет хорошо. Я позвал прессу. Всем говорил, что это не мы пиаримся, а просто привлекаем общественность к мало известной "школе-интернат".
Что нам пиарить? Мы не политическая партия, не предприятие... Мы ничего не продаем...

То, что нам пиар не нужен, доказывает то, что в "Милосердие" прессу не звали. Всё про неё и так знают.

Кстати, мне звонили из газеты Контакт несколько дней назад. Их интересовало, есть ли статья про благотворительную акцию в других газетах. Я ответил, что есть, мы видели статью в газете "Мой Город". Они сказали, что в этом случае они ничего писать не будут. Потому что им нужен только эксклюзивный материал, про который никто другой не пишет!

Контакт свое обещание не выполнил, всё равно написали. Только эксклюзивность обеспечили тем, что назвали белое черным.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #55 : 02 Июня 2010, 13:59:47 »
Почитали!!! Очень интересно! Вечером сфоткаем статью, выложим сюда.

Больше всего понравилось про мыльные пузыри. Написали примерно так, что понастоящему радоватся мыльным пузырям могут только малышня, поэтому очень странно, то что взрослые подарили дешёвые пузыри....

Из всех хороших фотографий нашли фотку с мыльными пузырями и её и напечатали...


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #56 : 02 Июня 2010, 14:01:45 »
у меня есть фотка. выложить?

У автора скорее всего нет детей...

А вот брать с форума чужие фотки - это уже совсем неприлично. Авторское право никто не отменял!
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #57 : 02 Июня 2010, 20:58:23 »
да да,хотелось бы почитать подробнее это безобразие!!

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #58 : 03 Июня 2010, 08:39:31 »
Вчера вечером пошла в гости к маме. прихожу и вижу, на столе лежит газета Контакт-Обнинск. Я спрашиваю: читаешь?, она мне: ой, неприятно читать, тут статья про "Надежду" неприятная, люди в кой-то веки решили сделать добро, а у нас и это обк..ли. (Хочу заметить, что мама не знает про то, что я состою в группе, и про Надежду ничего не говорила).
Так что автору сей статейки не удалось опошлить светлый поступок.  :P
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Отчет детский дом "Надежда"
« Ответ #59 : 03 Июня 2010, 10:45:24 »
Вот что желтенькая газетка написала (еще фото мыльных пузырей крупным планом):

То, что обнинское Интернет-сообщество развивается семимильными шагами - факт, обладающий правами аксиомы. И это хорошо: новые технологии в общении людей, в массовом порядке ушедших в микромир персональных проблем, могут в итоге помочь им (людям, к нечно а не проблемам!) научиться видеть чуть-чуть дальше своего носа. Правда, судьей для
 
авторов многочисленных   сайтов и форумов может выступить любой-каждый,  кто имеет возможность выйти в Интернет. Отсюда, естественно, обилие оценок и мнений. Что само по себе, наверное, не так уж и плохо. Но это - присказка. А сказка - вот она. На прошлой неделе <Контакт> получил от владельцев одного из городских Интернет-форумов сообщение, рассчитанное на публикацию. И, стало быть, на определенную рекламу своей деятельности. Скажем сразу: в принципе, нет ничего зазорного в самой идее оповестить народ о своей работе. Конечно, если она, эта работа,   нацелена на добрые дела.   Решение форума <Обнинские мамочки и папочки> сделать подарки детям-питомцам детских домов именно так и должно было выглядеть. Помочь форуму ДО начала акции мы не могли: сроки выхода <Контакта>  в свет  исключали это. О решении форума сделать подарки обнинским  детским учреждениям <Надежда> и <Милосердие>   поведали горожанам другие газеты. Рассказывать о том же самом ПОСЛЕ...   Можно, конечно, но, откровенно говоря,   что-то настораживало, мешало  призывать читателей восхититься   в принципе-то   добрым делом. Пластилин, фломастеры, краски, <умные> и объемные <раскраски>, конструкторы, наборы для детского творчества... Ну какое же детское учреждение откажется от таких вещей? Даже в том случае, если его велят именовать не детским домом, а <школой-интернатом для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию>. Наивно полагая, что это поможет детям бодрее смотреть на окружающий мир, а их непутевым родителям - сгореть от стыда за свой образ жизни.
Просмотр материалов форума, посвященных этой акции, снял сомнения. Точнее, причины для них. Все оказалось банально просто: <Обнинские мамочки и папочки> в своем стремлении сделать приятное детям, судьбой не обласканным, к сожалению, не избежали распространенной ошибки. Так некоторые актеры забывают порой известное напутствие Станиславского - любить театр в себе, а не себя в театре. Вот и сложилось впечатление, что организаторам (не всем, хочется думать!) благотворительного действа, посвященного Дню защиты детей, больше хотелось <прошуметь> об акции, чем увидеть довольные детские физиономии. Очень может быть, что это впечатление ошибочно. Но интернет-откровения г-на Павла (так представляется активист форума) о его диалоге с С.Дробышевой, человеком, возможно, экспансивным, но давно и широко известным многоплановой работой с <детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию>, сработали не в его пользу. Да, игрушки для детей - вещь куда более важная, чем это представляется многим из нас, взрослых. Даже если речь идет о дешевом баллончике с мыльной пеной для запуска пузырей - этих хрупких, волшебных созданий, переливающихся всеми цветами радуги. Правда, по-настоящему радоваться им умеет только малышня, которой еще далеко до школы. Может, поэтому так странно выглядят вполне взрослые дяди и тети, увлекающиеся <мыльными пузырями>, совершенно не похожими на те, которые завораживают детей.
Конечно, у людей, пока еще не слишком обремененных ни опытом - жизненным и педагогическим, ни должным уровнем знаний - русского языка, например, всё еще впереди. И нужный, интересный Интернет-сайт <Обнинские мамочки и папочки> станет, очень может быть, еще более известным и полезным. Настолько, что СМИ сами будут охотиться за информацией о его работе.
в.м.

 







Аренда на форуме