Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Флеболог  (Прочитано 95044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Флеболог
« Ответ #60 : 14 Июня 2012, 23:35:08 »
Жень, не могу сказать, что вены должны быть ужасными. Склерозирование чаще проводят, когда надо убрать косметический дефект, вены стали видны д, появилось чувство тяжести в ногах по вечерам и т.д. Если вены значительно выделяются, "висят как гроздья", появились бугры, то уже склерозирование не поможет, как говорится. Нужно уже что-то посерьезней. Жень, прежде, чем идти к врачу, я всякое перечитала. Сама пришла, спросила, можно ли мне сделать такую манипуляцию. После УЗИ сосудов он дал положительный ответ. А вот, если сейчас к нему соберусь, не знаю что и скажет.
По поводу белья: то, что продают в аптеке, не подойдет. Врач мне посоветовал девушку, которая занимается тем, что возит в Обнинск из Москвы такое белье. Она с медицинским образованием, консультирует. Там же важно измерить ноги, чтоб подобрать размер. Сам врач пишет, какова должна быть степень компрессии, вид белья (гольфы, чулки или колготы). А уж Марина все подбирает, рассказывает, как за бельем ухаживать, как одевать и т.д. На каждую последующую покупку идет скидка.Она возит белье фирмы "Меди вейн". Мне эти колготы нравились, правда, их надо одевать с утра, девочки писали об этом выше. И снимать только вечером. А это, особенно летом ужасно неудобно. Но тут уж надо выбирать. Современное компрессионное белье есть потолще и потоньше, подороже и подешевле. Тут уж сам человек выбирает. Ну вот вроде и все. Если что еще интересно, спрашивай.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #61 : 14 Июня 2012, 23:44:18 »
Ого, как все непросто  :( Теперь поняла про эту процедуру. Мне она точно не поможет, у меня некоторые вены именно "волнами" пошли и периодически выпирают, на ощупь как бугры. А вот насчет боли я даже не связывала это с венами, думала может колени болят, суставы точнее. Оно даже не болит, а периодически возникает чувство, что крутят колени и тазобедренные суставы. Но по-большому счету, кроме внешних неприятностей у меня больше ничего не возникает  :-\

Может и глупый вопрос, но какая она вообще боль от варикоза, как именно болят ноги... или у всех по-разному?
А во внутрь что-нибудь принимаешь для вен? Аскорутин это мертвому припарка?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #62 : 14 Июня 2012, 23:48:18 »
у меня тоже выпирать вены стали....короче надо к этому мужчине идти, не тянуть :(


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #63 : 14 Июня 2012, 23:50:11 »
Ого, как все непросто  :( Теперь поняла про эту процедуру. Мне она точно не поможет, у меня некоторые вены именно "волнами" пошли и периодически выпирают, на ощупь как бугры. А вот насчет боли я даже не связывала это с венами, думала может колени болят, суставы точнее. Оно даже не болит, а периодически возникает чувство, что крутят колени и тазобедренные суставы. Но по-большому счету, кроме внешних неприятностей у меня больше ничего не возникает  :-\

Может и глупый вопрос, но какая она вообще боль от варикоза, как именно болят ноги... или у всех по-разному?
А во внутрь что-нибудь принимаешь для вен? Аскорутин это мертвому припарка?
извините, что влезаю в ваш разговор...Жень, я писала выше, что начала пить Троксевазин капсулы...так вот, он мне не пошел  :(...сыпь появилась через неделю приема...руки чешутся жутко (хотя от геля такого нет) :( :-\, уже три дня на диазолине


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #64 : 15 Июня 2012, 00:03:41 »
извините, что влезаю в ваш разговор...Жень, я писала выше, что начала пить Троксевазин капсулы...так вот, он мне не пошел  :(...сыпь появилась через неделю приема...руки чешутся жутко (хотя от геля такого нет) :( :-\, уже три дня на диазолине
Наташа, что значит влезаешь  :o наоборот... я рада любым советам!

Я помню, что ты его начала пить... как раз смотрела в аптеке, там еще есть Капилар и еще много чего. Я постояла, посмотрела и ушла. Купила только Венолайф. Мне он "пошел", я как то вообще не страдаю реакцией, но пока ни горячо ни холодно, только приятно пахнет сиренью  :D 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #65 : 15 Июня 2012, 00:06:08 »
ух ты...Венолайф еще и сиренью теперь пахнет???)))прикольно)))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #66 : 15 Июня 2012, 00:08:56 »
ух ты...Венолайф еще и сиренью теперь пахнет???)))прикольно)))
ага  :D ну или нам с мужем так кажется)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #67 : 15 Июня 2012, 00:09:09 »
а я вот очень часто на лекарства реагирую...не могу понять...вроде ноги мажу Троксевазином нормально все, а вот капсулы реакцию дали...и это еще при том, что я пила всего лишь 2 шт. в день, а не 3 как в инструкции написано


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #68 : 15 Июня 2012, 00:09:57 »
ага  :D
я последний раз и во время беременности мазалась, тогда ничем не вонял)))


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #69 : 15 Июня 2012, 00:11:13 »
а я вот очень часто на лекарства реагирую...не могу понять...вроде ноги мажу Троксевазином нормально все, а вот капсулы реакцию дали...и это еще при том, что я пила всего лишь 2 шт. в день, а не 3 как в инструкции написано
может в капсулах какая то добавка есть, на которую среагировала?

Я вообще с ужасом представляю как люди с аллергией живут, особенно на лекарства, пыль, растения  :-X

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Флеболог
« Ответ #70 : 15 Июня 2012, 00:14:54 »
может в капсулах какая то добавка есть, на которую среагировала?

Я вообще с ужасом представляю как люди с аллергией живут, особенно на лекарства, пыль, растения  :-X
скорее всего дело в компонентах....так посмотрела инструкцию, вроде бы ничего такого в глаза не бросилось  :-\, а там кто его знает на какой именно компонент...
у меня вообще все страннно...прям периодами какими-то...Например, иногда весной при первом ярком солнце, у меня начинает краснеть лицо, грудная клетка и руки, т.е. повышенная светочуствительность...я начинаю просто дико чесаться....От чего это зависит  я не знаю, потому что это происходит не каждую весну  :-\


Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Флеболог
« Ответ #71 : 15 Июня 2012, 00:17:18 »
Девочки, на троксевазин я тоже через пару дней начинала чесаться. Мне он "не пошел". Я сейчас по совету коллеги пила эскузан. Но он мне тоже не очень-то понравился, может совпало с чем-то, но ощущения были неприятными, показалось, что ноги стали больше болеть и вены вздулись. Жень, ты сама себе диагноз все же не ставь, сходи на консультацию, врачу виднее, я так думаю.  :)  Насчет боли, у меня прямо начинает болеть место по ходу вены, прямо хочется их поднять повыше или погладить, чтоб меньше ныло. Честно, я не знаю, как тебе объяснить свое ощущение. А раньше, болей не было, было только беспокойство по поводу внешнего вида ног.


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #72 : 15 Июня 2012, 00:23:42 »
Да, Эскузан, странный какой то, мне он совсем не понравился по вкусу и тошниловка от него.

А без врача я люблю диагнозы ставить, когда прихожу к ним и выдаю информацию, врачи либо смеются надо мной либо крутят у виска. А еще "лучше", когда я предварительно начну сама лечится... хуже конечно не делаю, но от врачей, бывает, получаю словесно. 

Наверное лучше сначала узи сделать и у же с ним прийти к врачу? А прием дорогой у него?

Оффлайн Галюша

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204

  • Вы сказали спасибо 484 раза
  • Вам сказали спасибо 357 раз
Re: Флеболог
« Ответ #73 : 15 Июня 2012, 00:25:57 »
Да, может и есть смысл сделать УЗИ, все равно оно понадобится. Про цену приема лучше узнать по телефону выше, все ж так меняется. Но, я думаю, в поликлинике будет все же ниже цена, чем в частной клинике. если разузнаешь, сориентируй потом по ценам, плиз, пригодится. :)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Флеболог
« Ответ #74 : 15 Июня 2012, 00:27:46 »
Да, может и есть смысл сделать УЗИ, все равно оно понадобится. Про цену приема лучше узнать по телефону выше, все ж так меняется. Но, я думаю, в поликлинике будет все же ниже цена, чем в частной клинике. если разузнаешь, сориентируй потом по ценам, плиз, пригодится. :)
обязательно!

Спасибо тебе за информацию!!!

 







Аренда на форуме