Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 186775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Ортопед
« Ответ #330 : 10 Июля 2016, 16:08:18 »
а не подскажите как он принимает? на стенде с расписанием его нет :-\
Лучше в регистратуру позвонить. Там запишут

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Ортопед
« Ответ #331 : 10 Июля 2016, 16:47:04 »
Вот недавно принимал ортопед Лякин только грудничков на мед осмотр. Вроде ничего не изменилось

+1 очень возмущался как нас в 1,9 к нему записали. Посмотрел конечно, но м/с попросил разобраться в регистратуре)))

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ортопед
« Ответ #332 : 11 Июля 2016, 14:48:27 »
Да, ортопед только для детей до года, строго по записи, по живой очереди не попасть. Записаться не просто. После года отказывают в осмотре даже по инвалидности. Вот такая медицина (

Оффлайн Svetik1983

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Ортопед
« Ответ #333 : 03 Января 2017, 22:35:08 »
Ой девочки! К Козлову мы ходили когда нам было примерно 2,6. Ничего путного не сказал, махнул рукой и сказал все пройдет к 3-м годам, у всех проходит. Мой ходит на носках. Сказал что не надо ни обувь, ни массаж, деньги не тратьте((( Ну вот уже прошло пол-года а все без изменений. Была Бондарева в саду у нас - много всего написали(((пойду теперь в ЦР к Третьякову схожу, хочу его послушать. А так у нас хождение на носках, вальгус пяток, сколиоз((( Так что про Козлова хорошее ничего не могу сказать,1500 за 10 минут и отмахнулся((

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ортопед
« Ответ #334 : 06 Марта 2017, 18:23:51 »
Кто нибудь ходил в атлас к ортопеду?
ПРИЕМ ОРТОПЕДА ЗА 300р!⚠
ОСМОТР СПИНЫ И НОГ
🆘ВНИМАНИЕ!!! ЗАПИСЬ на 19.03.2017

Запись по телефону: 8 910-515-30-08, 910-515-08-50 или на нашем сайте в кабинете Ортопеда http://mini-botik.ru/

В Салоне "МиниБотик" в воскресенье 05.03.2017 С 10:00 до 19:00
 
По адресу Г. Обнинск ул. Красных Зорь 16 ТЦ "АТЛАС" 3 этаж
 
Будет проходить приём ортопеда
 
1. просмотр Динамики для тех кто уже лечится (носит стельки, обувь, проходили массаж)
 
2. взрослые и дети могут пройти:
 
ПЕРВИЧНЫЙ ортопедический осмотр нижних конечностей и позвоночника. Получить информацию о наличии или отсутствии:
 
1. Плоскостопия, ВАЛЬГУСА, ВАРУСА и других деформаций стоп.
2. Сколиотической деформации.
 
Подобрать профилактические или профилированные (индивидуальные) стельки и обувь.
 

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Ортопед
« Ответ #335 : 07 Марта 2017, 09:05:17 »
Да, ортопед только для детей до года, строго по записи, по живой очереди не попасть. Записаться не просто. После года отказывают в осмотре даже по инвалидности. Вот такая медицина (

мы нормально вчера по телефону записались в детской записались...правда, нам 5 месяцев. пойдем в пятницу

Оффлайн МамаКсю

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Анна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 70 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Ортопед
« Ответ #336 : 07 Марта 2017, 13:22:10 »
мы нормально вчера по телефону записались в детской записались...правда, нам 5 месяцев. пойдем в пятницу
Ходили на прием в 1год 2 мес без проблем записались, ортопед посмотрел тоже без претензий)

Оффлайн Лемурчик

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 58
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Ортопед
« Ответ #337 : 07 Марта 2017, 14:14:48 »

 Здравствуйте.  Мы были  5 Марта, ортопед сказал все по делу. Народу много , но все по записи. Единственно что плохо, он не пишет на бумаге( т.е диагноз, рекомендации ) все говорит. Поэтому записывайте ,что бы не забыть. Подобрали стельки, стельки дорабатывают под ребёнка 1-2 дня, забирать  в мини ботике. Стельки 900 р. В обн. Орт центре стельки 400 но приём 1200. Я так поняла ортопед с этого центра.

 

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Ортопед
« Ответ #338 : 07 Марта 2017, 15:34:47 »
Здравствуйте.  Мы были  5 Марта, ортопед сказал все по делу. Народу много , но все по записи. Единственно что плохо, он не пишет на бумаге( т.е диагноз, рекомендации ) все говорит. Поэтому записывайте ,что бы не забыть. Подобрали стельки, стельки дорабатывают под ребёнка 1-2 дня, забирать  в мини ботике. Стельки 900 р. В обн. Орт центре стельки 400 но приём 1200. Я так поняла ортопед с этого центра.
Спасибо! Записалась на 19 марта. Ну, если все точно написано на сайте, то да из этого центра.

Оффлайн Аленка;)

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Ортопед
« Ответ #339 : 21 Марта 2017, 23:34:59 »
Спасибо! Записалась на 19 марта. Ну, если все точно написано на сайте, то да из этого центра.
Доброго времени суток! Расскажите пожалуйста, как прошел Ваш визит к врачу, и у какого врача были! Очень нужен грамотный хирург-ортопед, ребенку 7 лет.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #340 : 06 Апреля 2017, 16:39:10 »
Ой девочки! К Козлову мы ходили когда нам было примерно 2,6. Ничего путного не сказал, махнул рукой и сказал все пройдет к 3-м годам, у всех проходит. Мой ходит на носках. Сказал что не надо ни обувь, ни массаж, деньги не тратьте((( Ну вот уже прошло пол-года а все без изменений. Была Бондарева в саду у нас - много всего написали(((пойду теперь в ЦР к Третьякову схожу, хочу его послушать. А так у нас хождение на носках, вальгус пяток, сколиоз((( Так что про Козлова хорошее ничего не могу сказать,1500 за 10 минут и отмахнулся((
Абсолютно идентичная история!  :-[
После него через неделю мы были у врача в ортопедическом салоне, где на осмотре был поставлен диагноз плосковальгусных стоп (порядочно уже запущенных). А невролог ставит нам пирамидную недостаточность.
В общем, стельки сделали под нас, рекомендацию по обуви получили. Ну и стандартно - массаж часто (4 раза в год), ЛФК,
Прошел почти год, ножки стали лучше до того момента, как он переболел ротовирусом. Пошел "откат" и сын вообще встал на носочки. :'(
Пол-года всяких хождений по врачам результата не дали, даже медикаментозное лечение пробовали.
Сейчас мы по направлению ходим в Доверие.
Стоим в очереди на массаж и с завтрашнего дня ЛФК.
Были на приеме сегодня у их ортопеда (приезжает раз в 2 недели из Нары) - Басалдук Михаил Александрович.
Покрутил его, посоветовал ортезы на ночь надевать. Такие делают деткам с ДЦП. Изготовление их бесплатно через Доверие, а вот сами заготовки придется заказывать самим, и на 2 ноги это будет около 14000.
Завтра мы записаны еще в наш ортопедический салон, пора стельки менять - ножка выросла за год, ну и еще раз проконсультируюсь насчет ортезов этих. :-\



Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ортопед
« Ответ #341 : 06 Апреля 2017, 21:52:59 »
Ой,Олеся,подскажи с чего начать. У нас завал стопы во внутрь,я это вижу,и ходит спецефически((
У ортопеда были маленькими совсем,тогда все ок было.
К кому порекомендуешь пойти,чтобы был толк и в деньгах,и в назначениях?!
Невролог(из поликлиники не видит проблем)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #342 : 06 Апреля 2017, 23:02:59 »
Ой,Олеся,подскажи с чего начать. был толк и в деньгах,и в назначениях?!
...Невролог(из поликлиники не видит проблем)
Начните с Бардычевой. Это невролог в "Протезно-ортопедическом. https://www.ortodar.com/doctors
Она вас направит дальше.
Нам с порога определила проблему, и меня носом ткнула в нее, поскольку я, "присмотревшись" к ребенку, в упор не замечала, что ноги у него уже достаточно сильно "иксуют".  :-X Мне очень понравилась женщина-ортопед у них там же, в ортопедическом, но что-то не вижу ее в перечне специалистов у них на сайте. :-\ Интересно, к кому нас на завтра записали, что-то я в ажиотаже не спросила (вообще забегала к ним за ксерокопией из мед.карты нашей).

ЛФК и массаж везде пишут - обязательно. Это можно и у них, в ортопедическом, пройти (платно), и выбить из педиатра направление в "Доверие". Там вам и массаж сделают, и ЛФК, и бассейн предложат, и в соляную пещеру мы ходим до кучи - и все бесплатно.
Мы только начали (период реабилитации по здоровью в Доверии - 3 месяца). На ЛФК идем завтра впервые. Отпишусь.

Вам сказали спасибо Аника



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #343 : 08 Апреля 2017, 10:12:28 »
Опять мы вчера были у ортопеда Бондаренко Натальи Дмитриевны  8) Очень мне нравится эта врач. Вспомнила нас сразу, ОЧЕНЬ внимательно и не торопясь смотрела, ответила на все мои вопросы, дала кучу рекомендаций.

Стельки - работают! Вальгус понемногу выправляется. Сделали новых 2 пары стелек, с каким-то "мягким" напылением, чтобы ножка меньше прела (но они и дороже вдвое, как я поняла. Ну и пофиг, работают же! :yep: 8) )
Из рекомендаций по вальгусу еще - беговел исключить, заменить очень полезным, при нашем хождении на носочках, велосипедом. С самокатом тоже оговорка - надо просить ребенка периодически менять толчковую ногу.
Нам порекомендовала бассейн, как подрастет. Потому как, от компенсационности походки, наверное, грудная клетка начала впадать. Есть риск что будет сутулиться (а рост будет о-го-го).
 Очень хвалила "Доверие", и их массажиста, в частности.

По ортезам ночным... на мой вопрос поморщилась и рассказала, что раньше очень активно их использовали, но мамы начали жаловаться что дети в них крайне плохо спят, нарушается психическая устойчивость, появляются побочные неврологические проблемы. А так как у нас все - именно от неврологии, то посоветовала пока повременить.
 И активно делать гимнастику дома, ходить на ЛФК (к слову, вчера первый раз сходили - очень интересно! Там уже не комплекс упражнений у шведской стенки, а 2 зала специальных тренажеров, которые ребенок обходит с инструктором один за одним. И мне и Яське понравилось.  :yep: Теперь 3 раза в неделю будем ходить).
И купить согревающие компрессы на ножки, нашла "Тепловит" в иннете, буду искать по аптекам.

Вам сказали спасибо Ifh



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Ортопед
« Ответ #344 : 08 Апреля 2017, 11:21:51 »
Лесь, в какую цену у них стельки? И они толстые или тонкие?

 







Аренда на форуме