Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 186855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ортопед
« Ответ #375 : 25 Августа 2019, 21:57:50 »
Мы с плоскостопием несколько лет ходили в протезно-ортопедическое предприятие к Пьяных, делали у него индивидуальные стельки. Но сейчас он ушел на пенсию, кто его заменяет, я еще не выясняла. Так вот он говорил, что при плоскостопии бег и прыжки категорически запрещены, можно только плавание и велосипед (это к вопросу о батуте). Пьяных кстати нам никогда не назначал массаж, только ЛФК.
Сейчас мы пошли в Остеомед, там стельки гораздо дороже (3500 за пару), но и они вроде как лучше, прям по ноге подгоняются. И массаж они советуют каждые полгода делать. Так что денег не напасешься с этим плоскостопием :(
После дорогих этих стелек , вальгус у сына усугубился . У сына знакомой была аналогичная ситуация за год до нас, но я решила, что стельки тут ни при чём.  В итоге у сына было тоже самое

Вам сказали спасибо Алёнkа, SBO

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ортопед
« Ответ #376 : 25 Августа 2019, 22:03:19 »
После дорогих этих стелек , вальгус у сына усугубился . У сына знакомой была аналогичная ситуация за год до нас, но я решила, что стельки тут ни при чём.  В итоге у сына было тоже самое
Ого! А что же делать-то тогда?  :( Массаж и ЛФК?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ортопед
« Ответ #377 : 25 Августа 2019, 22:17:12 »
Ого! А что же делать-то тогда?  :( Массаж и ЛФК?
Уде когда-то писала,что собаку на этом съела со старшим сыном: лфк постоянное дома,  массажи ращ в квартал, плавание постоянно с 1,5 лет,  стельки и обувь,  сейчас сыну 11 плоскостопие так и есть,  вальгус есть,видно когда босиком стоит ( с коленями нормально все). Естественно сейчас он никакие стельки носить не желает. У младшего ДЦП, потому с ортопедами общаюсь постоянно и спрашиваю про старшего сына. Так вот, если плоскостопие есть, то сделать с ним уже без операции ( это только по серьёзным показаниям) мало что можно,  но если большой вес, то будут болеть ноги ( это не наш случай).  Пока ребёнок даётся ,если есть вальгус, носите правильную оьувь и стельки ( те которые недорогие в ортопед центре вполне подходят), а как подрастёт вы врят ли уже что-то сделаете . Лфк, массаж, плавание-  хорошо, но не панацея. Если вальгус без плоскостопия, то стельки и правильная обувь постепенно исправят проблему ,плюс ходить по разным поверхностям, особенно летом

Вам сказали спасибо SBO, Алёнkа, Рябова Ирина

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Ортопед
« Ответ #378 : 25 Августа 2019, 22:37:31 »
У сына вальгус делаем массаж каждые полгода и по ковру ходим
И каждый раз если сын заболеваний ноги ухудшается.... Май июнь июль все отлично было после мчсспжа видела улучшения
Заболел простудился в начале августа и вот снова уже ходит странно. Тоже говорят ходить по разным поверхности, стельки и массаж. Песок

Вам сказали спасибо Алёнkа
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #379 : 26 Августа 2019, 01:20:33 »
Уде когда-то писала,что собаку на этом съела со старшим сыном: лфк постоянное дома,  массажи ращ в квартал, плавание постоянно с 1,5 лет,  стельки и обувь,  сейчас сыну 11 плоскостопие так и есть,  вальгус есть,видно когда босиком стоит ( с коленями нормально все). Естественно сейчас он никакие стельки носить не желает. У младшего ДЦП, потому с ортопедами общаюсь постоянно и спрашиваю про старшего сына. Так вот, если плоскостопие есть, то сделать с ним уже без операции ( это только по серьёзным показаниям) мало что можно,  но если большой вес, то будут болеть ноги ( это не наш случай).  Пока ребёнок даётся ,если есть вальгус, носите правильную оьувь и стельки ( те которые недорогие в ортопед центре вполне подходят), а как подрастёт вы врят ли уже что-то сделаете . Лфк, массаж, плавание-  хорошо, но не панацея. Если вальгус без плоскостопия, то стельки и правильная обувь постепенно исправят проблему ,плюс ходить по разным поверхностям, особенно летом
ЛФК бома по какой-то системе?

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ортопед
« Ответ #380 : 26 Августа 2019, 11:22:23 »
ЛФК бома по какой-то системе?
Упражнения показывал ортопед (Бондаренко из ортопед центра)плюс разные валики . А вот по поводу массажа,  это в целом хорошо, но надо найти специалиста хорошего именно по работе с этой проблемой,  они все говорят,что работают, но многие знают только основы , а хорошего опыта нет,потому надо искать

Вам сказали спасибо SBO, Силенти

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #381 : 26 Августа 2019, 11:25:30 »
Упражнения показывал ортопед (Бондаренко из ортопед центра)плюс разные валики . А вот по поводу массажа,  это в целом хорошо, но надо найти специалиста хорошего именно по работе с этой проблемой,  они все говорят,что работают, но многие знают только основы , а хорошего опыта нет,потому надо искать
Мы делали у Сюрина там же, в ЦР.
А Вы кого-то можете рекомендовать?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #382 : 26 Августа 2019, 16:43:28 »
девчонки, посетите еще остеопата.
лишним не будет. а вот если есть где перекосы, то поправит
(я не про вальгус веду разговор. но он зависит от многого)

и еще. ноги зависят от спины, а точнее от плечевого пояса. его надо укреплять.
но и таз тоже должен стоять на месте

Вам сказали спасибо Алёнkа, Darya

Я Оля :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #383 : 26 Августа 2019, 17:00:27 »
девчонки, посетите еще остеопата.
лишним не будет. а вот если есть где перекосы, то поправит
(я не про вальгус веду разговор. но он зависит от многого)

и еще. ноги зависят от спины, а точнее от плечевого пояса. его надо укреплять.
но и таз тоже должен стоять на месте

Посоветуешь остеопата?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Ортопед
« Ответ #384 : 26 Августа 2019, 17:14:54 »
Посоветуешь остеопата?
я была только в остеомеде и у Анны Кац.
хожу к Кац
8920-876-34-61

Вам сказали спасибо Силенти

Я Оля :)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Ортопед
« Ответ #385 : 26 Августа 2019, 17:35:15 »
девчонки, посетите еще остеопата.
лишним не будет. а вот если есть где перекосы, то поправит
(я не про вальгус веду разговор. но он зависит от многого)

и еще. ноги зависят от спины, а точнее от плечевого пояса. его надо укреплять.
но и таз тоже должен стоять на месте
Ой, я сама так их боюсь ☹ У меня почему-то сложилось впечатление, что профессионалов в этом деле мало. А если попадёшься к какому-нибудь неумехе, так он не то что не поправит, а навредить ещё больше может (((( а ребёнка вести вообще не представляю как. Я на это наверное не решусь ((((

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #386 : 26 Августа 2019, 19:18:10 »
Ой, я сама так их боюсь ☹ У меня почему-то сложилось впечатление, что профессионалов в этом деле мало. А если попадёшься к какому-нибудь неумехе, так он не то что не поправит, а навредить ещё больше может (((( а ребёнка вести вообще не представляю как. Я на это наверное не решусь ((((
Наверное, я тоже, но вот связь спины и осанки с ногами точно хотела бы у кого-то глянуть...

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Ортопед
« Ответ #387 : 26 Августа 2019, 22:46:17 »
Я думала об рсьеопате, но очень страшно
Тоже наверно не решусь((
Я не ангел

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Ортопед
« Ответ #388 : 26 Августа 2019, 23:36:42 »
В остеопате нет ничего  страшного.  Но, взрослому человеку остеопате и средний модет помочь с болевым симптомом.  А ребенку нет, мы с младшим прошли много остеопатов, в Обнинске нет хорошего детского, без вариантов.

Вам сказали спасибо Силенти, SBO

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Ортопед
« Ответ #389 : 02 Октября 2019, 19:03:20 »
Подскажите, кто-нибудь со своим взрослым вальгусом обращался к ортопедам? Есть ли смысл? Кто и что помогло? Большой палец отклоняется внутрь :(

 







Аренда на форуме