Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете почитать  (Прочитано 100598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #15 : 16 Июня 2010, 20:00:55 »
У Сомерсет Моэм есть еще интересная книга "Разрисованный занавес".
Очень увлеклась чтением 3 томов исторического романа "Марианна", к сожалению автора не помню.


Risha

  • Гость
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #16 : 04 Июля 2010, 14:40:33 »
А мне очень нравится книга Я.Вишневского "Любовница". Душевно пишет, есть над чем задуматься.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #17 : 04 Июля 2010, 16:04:02 »
только что закончила читать книгу: Майгуль Аксельсонн "я, которой не было". словами не передам, это просто захватывает...Я влюбилась в эту книгу. Скорее всего захочу перечитать ее еще раз. Хотя не любитель перечитывать.
Мне тоже нравиться Вишневский , последнее что прочитала у него"повторение судьбы". нормально. Свекровь сказала, что больше ни чего интересного из нового у него нет(она библиотекарь).

Risha

  • Гость
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #18 : 04 Июля 2010, 19:05:01 »
А мне "Повторение судьбы" как-то ровно показалось. Не запомнилось вобщем. Почитай "Любовницу", не пожалеешь! 8)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #19 : 04 Июля 2010, 21:37:18 »
я читала.

Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #20 : 10 Июля 2010, 23:33:02 »
Последнюю книжку прочитала Дэниеля Киз "Цветы для Элджернона" - психологический роман, довольно интересен, легко читается.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #21 : 10 Июля 2010, 23:35:43 »
как ни странно - Войну и мир....сейчас как раз перечитываю. В школе читала, но местами пропускала (особенно описания сражений), а сейчас очень нравится...доросла видимо наконец-то :D

Risha

  • Гость
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #22 : 13 Июля 2010, 23:19:23 »
как ни странно - Войну и мир....сейчас как раз перечитываю. В школе читала, но местами пропускала (особенно описания сражений), а сейчас очень нравится...доросла видимо наконец-то :D
Точно-точно!!! Уж слишком сложные произведения "навязывает" литература недозревшим юным мозгам  ;D

Likka

  • Гость
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #23 : 31 Июля 2010, 21:38:18 »
как ни странно - Войну и мир....сейчас как раз перечитываю. В школе читала, но местами пропускала (особенно описания сражений), а сейчас очень нравится...доросла видимо наконец-то :D

Да, в школе только за любовной линией следишь, а потом и до войны дорастаешь, и до всяких рассуждений. Но второй эпилог там все равно совершенно невозможный. Я его только на подготовке к вступительным одолела, стиснув зубы - ничего зануднее в жизни не видела.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #24 : 31 Июля 2010, 22:52:35 »
А мне Анна Каренина безумно нравится, перечитывала раз 5 наверно и каждый раз что-то новое для себя открываю.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #25 : 06 Августа 2010, 00:02:37 »
Читаю сейчас Вишневского "Бикини"  8) , захватывает! это наверное самое на мой взгляд интересное, хотя свекровь говорила иначе...на вкус и цвет...

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #26 : 06 Августа 2010, 08:35:33 »
как ни странно - Войну и мир....сейчас как раз перечитываю. В школе читала, но местами пропускала (особенно описания сражений), а сейчас очень нравится...доросла видимо наконец-то :D

Да, в школе только за любовной линией следишь, а потом и до войны дорастаешь, и до всяких рассуждений. Но второй эпилог там все равно совершенно невозможный. Я его только на подготовке к вступительным одолела, стиснув зубы - ничего зануднее в жизни не видела.
Ох, вчера наконец-то дочитала...второй эпилог даже сечас для меня жесть какая-то

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #27 : 12 Августа 2010, 23:07:54 »
А я капитально подсела на серию книг Евгения Красницкого "Отрок". Сейчас уже восьмую дочитываю,очень интересно и легко идет!  8)

Аннотация
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств, в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм (да простят меня «общечеловеки»!) – останутся все теми же?


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #28 : 13 Августа 2010, 17:50:08 »
Любителям приключений - Клав Касслер "Сахара", "Сокровище" и др.
               

Likka

  • Гость
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #29 : 17 Августа 2010, 10:46:12 »
Дошли руки почитать-таки "Сумерки" - книжку, по которой фильмы усиленно снимают вот уже 3ий сняли. Она мои ожидания оправдала с избытком - в фильме все-таки картинка показывается снаружи, а тут от имени героини - и вся ее любовь прямо такая девочковая-девочковая - 17 лет по уровню самосознания ей никак не дашь, максимум 15, но мб у них в Америках детство длиннее. А вот для 15 лет все очень-очень в тему - прямо ожившая мечта обчитавшейся романтической литературы девочки - никакого секса, вообще никаких таких прикосновений, но постоянно электрический ток и полностью снесенная крыша, высматривание Его на переменках и тд... Это тааак трогательно =)) Произведения о подростковой любви меня по жизни умиляют - во взрослых там какие-то взрослые заморочки, то он женат, то он бандит, то алкоголик, то денег нету, то беременность, то работа, то еще что - а детишек от чуйств ничто не отвлекает, потому что школа это все-таки не настолько серьезно, чтобы на нее отвлекаться - и там ну просто сплошная энергетика идет.

 







Аренда на форуме