Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковки и парковщики  (Прочитано 143135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #45 : 13 Ноября 2012, 12:22:42 »
Нам видимо везет в этом деле) Раньше жили недалеко от парковки, и сейчас так же .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #46 : 13 Ноября 2012, 12:27:04 »
И еще парковки нужно строить около детских садиков, потому что количество родителей привозящих своих любимых чад в садик утром и забирающих их вечером постоянно растет. А встать им негде, бедным несчастным. А когда бросают машину а бы как, то вызывает несомненно кучу "приятных" эмоций и "благодарных" слов у людей проживающих в этом дворе...

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #47 : 13 Ноября 2012, 12:29:46 »
И еще парковки нужно строить около детских садиков, потому что количество родителей привозящих своих любимых чад в садик утром и забирающих их вечером постоянно растет. А встать им негде, бедным несчастным. А когда бросают машину а бы как, то вызывает несомненно кучу "приятных" эмоций и "благодарных" слов у людей проживающих в этом дворе...


да везде нужны парковки :) :) :)возле поликлиники сделали одну, так там машин на 20, а утром машин просто куча,соответственно туда все не встанут.



Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #48 : 13 Ноября 2012, 12:36:06 »
Поликлиника - это отдельная песня. А оставляю по возможности машину в кармане на Мира перед светофором и иду пешком, там получается не намного дальше, чем их парковка.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #49 : 13 Ноября 2012, 12:42:45 »
Поликлиника - это отдельная песня. А оставляю по возможности машину в кармане на Мира перед светофором и иду пешком, там получается не намного дальше, чем их парковка.

опять же,занимаем проезжую часть тогда, как например возле досаафа, место двустороннего движения, поочередное  получается



Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #50 : 13 Ноября 2012, 13:01:39 »
да, парковки возле дома это краеугольный камень..у кого нет машин очень негативно относятся к автолюбителям(да и у кого есть машины друг к другу очень воинственно относятся-меня с беременным пузом, когда я увидела пустое место и мужа ждала, пока он спустится машину переставить, чтобы она никому не мешала дяденька чуть не переехал из-за этого злополучного места((

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #51 : 13 Ноября 2012, 13:22:13 »
Пример из Оренбурга по организации стоянок во дворах- честно, сколько я туда ездила ни разу во дворах заторов не видела! У родителей мужа двор далеко не новостройка- 5-ти этажный кирпичный..минимум 32 года там живут! Там место под стоянку выделено и другие машины проехать могу...может быть просто дворы шире -не знаю...принцип где-то вот такой .как на фото (к сожалению. качество только такое нашла..) где Ника одна-это возле их дома, с папой -это в другом дворе....Вечерами тоже заторов нет...


Оффлайн Рыся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 21
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #52 : 13 Ноября 2012, 14:26:21 »
Ещё год назад меня сильно коробила привычка парковаться на детской площадке. За это время присмотрелась: двор у нас большой, необустроенный, невостребованный. Желающих в нем гулять мало, и в основном это взрослые, любители принять на грудь вечерком. Тем более, что в соседнем дворе есть необходимые атрибуты детской площадки и до площадки рядом с Плазой рукой подать. Так что машины на газоне перестали колоть глаза. В этом отношении мы даже с мужем разошлись, хотя он за рулем, а я пешком с двумя детьми. Но возмущению не было предела, когда сегодня утром, отводя ребенка в сад, поперек пешеходной дорожки, которой активно пользуются родители с детьми, ведущей в Ярославну, стоял Mitsubishi м637ор. Сказать "спасибо", что на территорию сада не въехал? Почему за это полагается штраф, а не лишение прав? Если "существо" позволяет себе такое поведение, находясь за рулем, оно несет реальную опасность. И кто его оштрафует?
 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #53 : 13 Ноября 2012, 14:51:08 »
ой, девочки.. паковка у полклиники...одно название...
только что оттуда, что там творится :-X
я ставлю машину вдоль дороги как и многие другие...ну а где там ее еще поставить. иногда аж за остановкой ближе к старому универмагу из-за того что все заставлено.

ПС а прежде чем штрафовать пусть покажут КУДА поставить машину  :surprise:

у дома у нас вообще нет никакой парковки, только поперек дороги. кто нить один встал и все.... больше никому не проехать...
и мы даже за свой счет хотели сделать мини стоянку для наших машин так нам никто не разрешил :(
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #54 : 13 Ноября 2012, 14:57:55 »
ой, девочки.. паковка у полклиники...одно название...
только что оттуда, что там творится :-X
я ставлю машину вдоль дороги как и многие другие...ну а где там ее еще поставить. иногда аж за остановкой ближе к старому универмагу из-за того что все заставлено.

ПС а прежде чем штрафовать пусть покажут КУДА поставить машину  :surprise:

у дома у нас вообще нет никакой парковки, только поперек дороги. кто нить один встал и все.... больше никому не проехать...
и мы даже за свой счет хотели сделать мини стоянку для наших машин так нам никто не разрешил :(
2 раза в неделю езжу в бассейн туда, паркуюсь на парковке ЦМСЧ, всегда места есть


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #55 : 13 Ноября 2012, 14:59:29 »
2 раза в неделю езжу в бассейн туда, паркуюсь на парковке ЦМСЧ, всегда места есть
а мы об одной и той же парковке говорим  :question:
которая между поликлиникой и милицией?
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #56 : 13 Ноября 2012, 15:22:13 »
а мы об одной и той же парковке говорим  :question:
которая между поликлиникой и милицией?
я паркуюсь на той, которая около стекляшки (библиотеки) это официальная парковка поликлиники


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #57 : 13 Ноября 2012, 15:23:42 »
я паркуюсь на той, которая около стекляшки (библиотеки) это официальная парковка поликлиники
слабо понимаю где это...
там же огороженная платная автостоянка  :question: или я ошибаюсь  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #58 : 13 Ноября 2012, 15:26:07 »
Собственный дом решит все наши проблемы :)
У меня есть дом, и мы единственные на улице сделали перед нашими воротами площадку для машин НАШИХ гостей, теперь регулярно там ставят машины гости наших соседей, и мы с мужем не можем открыть ворота и ищем хозяев машин. >:( что бы выехать. Это российский менталитет думать только о своем удобстве,  и ставить там где тебе удобно, а на других наплевать :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #59 : 13 Ноября 2012, 15:27:46 »
У меня есть дом, и мы единственные на улице сделали перед нашими воротами площадку для машин НАШИХ гостей, теперь регулярно там ставят машины гости наших соседей, и мы с мужем не можем открыть ворота и ищем хозяев машин. >:( что бы выехать. Это российский менталитет думать только о своем удобстве,  и ставить там где тебе удобно, а на других наплевать :-\
а если загородить?
например пару столбиков и цепочку повесить.
к вам приехали сняли и поставили свои машинки...
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

 







Аренда на форуме