Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковки и парковщики  (Прочитано 143371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #75 : 24 Июня 2013, 16:44:06 »
Ну не знаю, мы вот сейчас тоже скидывались и не маленькая сумма на парковку за домом и если кто-то из тех кто не скинулся будет там ставить машину я тоже буду не довольна, колеса конечно колоть не буду, но злиться буду. У нашего дома машины ставят со всех соседних домов, потому как видите ли удобно, свет, видеонаблюдение. И в результате я приезжаю в 9 вечера и все, поставить не куда. Про мужа возвращающегося в 11-12 вечера вообще не говорю.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #76 : 24 Июня 2013, 17:12:59 »
Ну не знаю, мы вот сейчас тоже скидывались и не маленькая сумма на парковку за домом и если кто-то из тех кто не скинулся будет там ставить машину я тоже буду не довольна, колеса конечно колоть не буду, но злиться буду. У нашего дома машины ставят со всех соседних домов, потому как видите ли удобно, свет, видеонаблюдение. И в результате я приезжаю в 9 вечера и все, поставить не куда. Про мужа возвращающегося в 11-12 вечера вообще не говорю.
Но Вы должны понимать, что они всеравно будут иметь право там ставить! А нам даже никто не предлагал скинуться, у них самозахват))))
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #77 : 24 Июня 2013, 17:21:53 »
У нас мужики оформляли что то через мэрию или кто там за это отвечает и будут вешать цепь или еще что то придумают. Я конечно все могу понимать, я и зимой понимала отчищая место под машину и приезжая и находя там машину соседа, здорового мужика, которому было лень лопатой махнуть, а женщине видно не в лом. И ставил он и не краснел, тоже говорил что двор общий.
Что вам мешает пробить место под площадку официально, сделать щебенку или экопарковку и ставить там? Я даже зная что имею право, но не скидывалась, машину бы не ставила, просто считаю это для себя неприемлемым  :-\
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #78 : 24 Июня 2013, 17:37:23 »
У нас мужики оформляли что то через мэрию или кто там за это отвечает и будут вешать цепь или еще что то придумают. Я конечно все могу понимать, я и зимой понимала отчищая место под машину и приезжая и находя там машину соседа, здорового мужика, которому было лень лопатой махнуть, а женщине видно не в лом. И ставил он и не краснел, тоже говорил что двор общий.
Что вам мешает пробить место под площадку официально, сделать щебенку или экопарковку и ставить там? Я даже зная что имею право, но не скидывалась, машину бы не ставила, просто считаю это для себя неприемлемым  :-\
Одно дело через мэрию, так мы и согласны были, но из-за некоторых проект слетел, и ничего не стали делать, а другое дело, те кто не хотел официально, они сделали это так сами, а именно из-за них и не стали экопарковку делать! А кто ж мне на 1 машину разрешить тут местечко арендовать?)) вот если бы вы встретились с такими самозахватчиками,  которые даже не предложили скинуться а заняли весь двор, я бы посмотрела куда бы Вы ставили машину))) детсад, короче!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #79 : 24 Июня 2013, 18:14:53 »
Я бы тоже была зла,если бы из-за кого-то, кто не захотел скинуться не смогли сделать нормальную парковку, а я бы тратила деньги.а на мое место стали ставить машины, те кто не участвовал!!!!!!!
Колоть шины это перебор,конечно!
Девушка, вы много кричите - они, самозахват и т. п.......Вот возьмите и сами обойдите всех соседей....Побегайте....Соберите все деньги, займитесь этим...Это вам надо!!!!!! Почему вам все на блюдечке кто-то должен приподнести!!!

а я бы рада была...что хоть на 6 машин сделали. значит мест стало больше!
я вот смотрю на ужас.....особенно весной.осенью.когда паркуются на газонах. такой вид ужасный..Это что лучше? да пусть хоть самиииии САМОЗАХВАТОМ! да зато хоть смотреть приятнее.а не на площадки перепаханные.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #80 : 24 Июня 2013, 18:28:45 »
Я бы тоже была зла,если бы из-за кого-то, кто не захотел скинуться не смогли сделать нормальную парковку, а я бы тратила деньги.а на мое место стали ставить машины, те кто не участвовал!!!!!!!
Колоть шины это перебор,конечно!
Девушка, вы много кричите - они, самозахват и т. п.......Вот возьмите и сами обойдите всех соседей....Побегайте....Соберите все деньги, займитесь этим...Это вам надо!!!!!! Почему вам все на блюдечке кто-то должен приподнести!!!
Так я не кричу абсолютно! И бегал мой муж собирал подписи и говорил со всеми соседями! Читайте внимательно посты! И ругаться и спорить не собираюсь :flag:
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #81 : 24 Июня 2013, 20:39:38 »
девочки, как-то вы читаете невнимательно посты :flag: Panther написала, что как раз они были ЗА экопарковку, а группа, которая отказалась сделать официальную экопарковку самозахватом засыпала парковку под свои машины :flag: я вполне понимаю недовольство остальных, которые хотели парковку, а в итоге получили только уменьшение парковочных мест, за счет самозахвата отказчиками

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #82 : 24 Июня 2013, 21:05:50 »
Ань я внимательно читаю, Я честно не понимаю, почему не получилось с экопарковкой, потому что у нас стартовали с разрешением на  3 машины, а когда мы подключились, то было уже под 50.
И даже в случае самозахвата я бы не ставила свою машину на чужое место, за которое человек заплатил деньги. У меня был пример, когда я оставила машину на парковке, которую сделали жители около школы, это не их территория, но приехал хозяин и поставил свою машину так, что я выехать не могла и ждала его больше часа. И сделать ничего нельзя  :-\ Хотя он может и не прав. Больше я так не делаю, из чувства самосохранения и в принципе уважаю чужие планы. Меня саму часто злит что к нам чужаки паркуются, а я сделать ничего не могу. Я могу понять чувства человека, который заплатил, сделал, приехал, а тут такой сюрприз.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #83 : 24 Июня 2013, 22:06:48 »
девочки, как-то вы читаете невнимательно посты :flag: Panther написала, что как раз они были ЗА экопарковку, а группа, которая отказалась сделать официальную экопарковку самозахватом засыпала парковку под свои машины :flag: я вполне понимаю недовольство остальных, которые хотели парковку, а в итоге получили только уменьшение парковочных мест, за счет самозахвата отказчиками
Спасибо за понимание)
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #84 : 24 Июня 2013, 22:08:09 »
Ань я внимательно читаю, Я честно не понимаю, почему не получилось с экопарковкой, потому что у нас стартовали с разрешением на  3 машины, а когда мы подключились, то было уже под 50.
И даже в случае самозахвата я бы не ставила свою машину на чужое место, за которое человек заплатил деньги. У меня был пример, когда я оставила машину на парковке, которую сделали жители около школы, это не их территория, но приехал хозяин и поставил свою машину так, что я выехать не могла и ждала его больше часа. И сделать ничего нельзя  :-\ Хотя он может и не прав. Больше я так не делаю, из чувства самосохранения и в принципе уважаю чужие планы. Меня саму часто злит что к нам чужаки паркуются, а я сделать ничего не могу. Я могу понять чувства человека, который заплатил, сделал, приехал, а тут такой сюрприз.
Так дело в том, что они отказались заплатить по 5 тысяч рублей и нормально парковаться, а тупо насыпали халявной щебени и сказали МОЕ! Вот, что бесит!

Вам сказали спасибо Ольг@
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #85 : 25 Июня 2013, 12:58:03 »
Читаю Вас... и понимаю - у нас "пещерный век", каждый сам типа за себя, хотя собственность общая. А потом у людей еще не сформировалось отношение к тому, что собственность - это не только привилегия, но и ответственность. А когда собственность "коллективная" (многоквартирный дом), то и ответственность коллективная, и содержать ее нужно коллективно, а не кто во что горазд. Представляете, хочу насыплю щебенки и огорожу цепью, хочу кирпичиками свое место выложу, я же решил что это мое, может кому захочется бантиками украсить.  :-X
Знакомая живет в Финляндии, в Лахти. Когда покупала квартиру, она не просто ее купила и ворочу что хочу, а покупая квартиру соглашалась с определенными условиями по содержанию того дома, в котором она ее купила. А если ты не можешь финансово соответствовать этим условиям, значит продавай и покупай то что ты можешь себе позволить. Обслуживанием дома и придомовой территории, в т.ч. и стоянки занимается что-то типа ТСЖ, и они знают, какие работы должны быть проведены, кто их будет делать и сколько это будет стоить.
И просто так владелец квартиры не имеет права отказаться участвовать, если он отказывается платить за надлежащее содержанием дома, то он автоматически должен продавать квартиру в этом доме.
Это называется ответственным отношением к собственности.

а те, кто считают себя индивидуалистами, могут купить себе дом в деревне и на собственной территории (своей личной) могут себе стоянки отсыпать как угодно, хоть вдоль, хоть поперек. Щебенкой, плиткой, хоть гранитом.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #86 : 25 Июня 2013, 13:04:03 »
Во во . Идеальная модель для собственников . А то у нас - собственность и ответственность за нее заканчивается у входной двери в квартиру (
Только в Европе ,как правило , к квартире прилагается машиноместо 8) или несколько - по потребности .

Вам сказали спасибо Ольг@
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ольг@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 276

  • Вы сказали спасибо 130 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #87 : 25 Июня 2013, 13:12:49 »
Я считаю, что замозахватом отсыпать себе отдельное место, это все равно, что когда в подъезде делается ремонт, и тут одна квартира из четырех на этаже говорит - а я не хочу ваш зеленый цвет и платить за ремонт не буду, у меня тут дома черной краски вагон, вот черным покрашу около моей квартиры и черепа нарисую, мне так больше нравится. А еще один может сказать - а меня вообще отсутствие ремонта не смущает, а вообще против ремонта, и около моей квартиры не делайте, я тоже платить не буду.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #88 : 25 Июня 2013, 14:34:34 »
Я считаю, что замозахватом отсыпать себе отдельное место, это все равно, что когда в подъезде делается ремонт, и тут одна квартира из четырех на этаже говорит - а я не хочу ваш зеленый цвет и платить за ремонт не буду, у меня тут дома черной краски вагон, вот черным покрашу около моей квартиры и черепа нарисую, мне так больше нравится. А еще один может сказать - а меня вообще отсутствие ремонта не смущает, а вообще против ремонта, и около моей квартиры не делайте, я тоже платить не буду.
Полностью с Вами согласна! Вот коллективно не захотели сделать, теперь извините!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #89 : 25 Июня 2013, 14:36:08 »
Я тоже считаю, что самозахват это плохо, тем более  что вся земля сейчас кому то да принадлежит, Но вот я как то удивлена, что УК на это не реагирует, может там есть какое то разрешение? Я согласна, что общедомовое имущество оно общее, но тот кто привез щебенку или еще что то сделал для парковки, имеет больше прав, чем тот кто ничего туда не вложил, ну это мое мнение. Я точно про себя знаю, что если бы мы не попали на нашу парковку, я бы там машину не ставила, даже при наличии свободных мест. И я опять таки не понимаю, почему, нельзя организовать, еще одно место, есть же парковки на 2 машины или на 3. И вроде бы оформляют это. Тем более что писалось, что сколько то подписей вроде собрали. Тем более экопарковкам сейчас зеленый свет
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

 







Аренда на форуме