Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковки и парковщики  (Прочитано 143407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #90 : 25 Июня 2013, 15:02:09 »
Я тоже считаю, что самозахват это плохо, тем более  что вся земля сейчас кому то да принадлежит, Но вот я как то удивлена, что УК на это не реагирует, может там есть какое то разрешение? Я согласна, что общедомовое имущество оно общее, но тот кто привез щебенку или еще что то сделал для парковки, имеет больше прав, чем тот кто ничего туда не вложил, ну это мое мнение. Я точно про себя знаю, что если бы мы не попали на нашу парковку, я бы там машину не ставила, даже при наличии свободных мест. И я опять таки не понимаю, почему, нельзя организовать, еще одно место, есть же парковки на 2 машины или на 3. И вроде бы оформляют это. Тем более что писалось, что сколько то подписей вроде собрали. Тем более экопарковкам сейчас зеленый свет
Да, свет-то зеленый, но мы хзанимались этим с мужчиной с соседнего подъезда, он в мэрии работает, так как двор длинный нам сказали, что могут сделать парковку на определенное количество мест, подписи собирали, 2 раза было собрание во дворе! Все посчитали: получалось так, что с предварительно согласившихся выходило по 5000 рублей, как начали собирать деньги те 6 человек с одного подъезда( которые насыпали потом щебень) в отказную! За них платить никто не согласился, а уменя, знаете тоже 30000 вообще на дороге не валяются! И все, нам сказали, нет денег- нет парковки!  А УК где- нибудь на что-нибудь вообще ревгируют? Разрешения у них нет никакого, так после того, как мне прокололи колеса, я привела участкового сразу же, благо он в соседнем доме, написала заявление, что эти мужики на меня наезжают, колят колеса и пишут злостные записки. Участковый провел беседу и все разом заткнулись.
P.s я не ставила никогда свою машину на их щебень, но когда я приезжаю во двор, а мест вообще нет, не считаю нужным ломать себе голову где бы найти место, ставлю на щебень!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #91 : 07 Сентября 2013, 12:28:12 »
Девочки, смотрели новости:в Обнинске появился парктрон и скоро будут приходить письма счастья на сумму 5000!
Вот, честно, я возмущена!
Парктрон купили, а проблему не решили. Все сделано, чтоб деньги собирать с автовладельцев.
В стране развивают автомобильный бизнес, но парковок нет. В частности, взять наш город.
Даже не в каждом районе есть платные парковки. В районах, где хрущевки нет парковок вообще: ни во дворах, ни платных
Естественно будет самозахват и парковки на газонах. Неужели нельзя решить вопрос другим способом - вменить УК создание парковочных мест, пусть на средства собственников, но это лучше, чем беспредел. Организовать в каждом районе парковки платные?  Но нет, у нас сразу карательные меры!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #92 : 07 Сентября 2013, 12:34:29 »
Все слелано, чтоб деньги собирать с автовладельцев.

По ситуации с эвакуацией авто от поликлиники в новостях же прямо и сказали, что "администрация таким образом пополнит бюджет". А пополнение это не направят на обустройство парковки хотя бы у той же больницы.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #93 : 07 Сентября 2013, 12:43:30 »
Вот, я ни одна так считаю. Неужели все так и останется? Надо же что-то делать!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #94 : 07 Сентября 2013, 13:51:28 »
Диаш, делать надо!!!но как!!!!
у меня тут муж недавно интересовался....этого не так -то просто добиться.., потому что все, что требует выкорчевывания деревьев, выравнивания территории ооочень затратно!
на средства собственников...ты уверена, что все в вашем доме согласны сдать деньги...Думаю сумма немаленькая?...у нас вон пол дома бабули, дедули , да таджики(((


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #95 : 07 Сентября 2013, 15:03:26 »
Диаш, делать надо!!!но как!!!!
у меня тут муж недавно интересовался....этого не так -то просто добиться.., потому что все, что требует выкорчевывания деревьев, выравнивания территории ооочень затратно!
на средства собственников...ты уверена, что все в вашем доме согласны сдать деньги...Думаю сумма немаленькая?...у нас вон пол дома бабули, дедули , да таджики(((
Наташ, автовладельцы согласятся думаю...у нас на шлагбаум были согласны сдать деньги не весь дом, но те кто согласился это знали и были готовы, что не весь дом скинется
парковка прежде всего нужна автовладельцам, т.ч. отказ бабушек вполне понятен :yep:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #96 : 07 Сентября 2013, 15:05:17 »
а вот интересно...у нас все в основном ставят машины вдоль дороги...считается это газоном?бардюра ведь нет  :-\


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #97 : 07 Сентября 2013, 15:11:53 »
Диаш, делать надо!!!но как!!!!
у меня тут муж недавно интересовался....этого не так -то просто добиться.., потому что все, что требует выкорчевывания деревьев, выравнивания территории ооочень затратно!
на средства собственников...ты уверена, что все в вашем доме согласны сдать деньги...Думаю сумма немаленькая?...у нас вон пол дома бабули, дедули , да таджики(((
Муж тоже пытался пару лет назад, не заинтересовались жильцы,они как раз себе щебенки насыпали.
Но, вот, если б вменили в обязанность УК сделать парковочные места и на правах аренды они сдавали бы собственникам, все были бы счастливы и УК затраты окупила бы.тем более гос.программа есть, материал выделяется. Остается только проект и работа. Да, я сама не против лопатой помахать. организовали бы. Они прикрываются газонами и детскими площадками. А много в городе хороших детских площадок и газонов? Ржавая горка, ободранная песочница, сломанная лавка, в лучшем случае две и остов от качелей и так, почти в каждом дворе. От газона проплешины и осколки бутылок.
Надо собираться всем и у мерии парковаться, митинг устраивать
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #98 : 07 Сентября 2013, 15:17:27 »
Муж тоже пытался пару лет назад, не заинтересовались жильцы,они как раз себе щебенки насыпали.
Но, вот, если б вменили в обязанность УК сделать парковочные места и на правах аренды они сдавали бы собственникам, все были бы счастливы и УК затраты окупила бы.тем более гос.программа есть, материал выделяется. Остается только проект и работа. Да, я сама не против лопатой помахать. организовали бы. Они прикрываются газонами и детскими площадками. А много в городе хороших детских площадок и газонов? Ржавая горка, ободранная песочница, сломанная лавка, в лучшем случае две и остов от качелей и так, почти в каждом дворе. От газона проплешины и осколки бутылок.
Надо собираться всем и у мерии парковаться, митинг устраивать
так он вроде бы в пон-к и будет в 7 утра. только не митинг а "флэшмоб"

Вам сказали спасибо Ashka


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #99 : 07 Сентября 2013, 15:17:57 »
так он вроде бы в пон-к и будет в 7 утра
правда Ань?напротив мэрии прямо?


Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #100 : 07 Сентября 2013, 15:18:39 »
правда Ань?напротив мэрии прямо?
я как раз видела картинку в вк про флеш моб 9.09 в 7 утра  :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #101 : 07 Сентября 2013, 15:19:29 »
да-да, и я про это же :yep:


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #102 : 07 Сентября 2013, 15:20:40 »
эх жалко мужа нет...отправила бы его)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #103 : 07 Сентября 2013, 15:29:12 »
Ух, ты! Класс! Время, не совсем удачное, с детьми тяжковато будет, но буду стараться
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #104 : 07 Сентября 2013, 17:11:33 »
Девочки, я не знаю кто организатор, но тем кто пойдет нужно точно знать, согласовано ли это мероприятие.

Потому что, на такие мероприятия нужно разрешение администрации, и срок рассмотрения этого около 30-и дней.
Если нет разрешения, то за это могут серьезно наказать.

Если бы был заявлен как пикет или митинг, было бы лучше, т.к там срок рассмотрения 3 дня и отказать они не могут, потому что есть закон, что мы имеем на это право. Так что уточняйте обязательно, все ли там чисто в формально-документальном плане.

И еще, администрация, разве не с 8-9 утра начинает работать??? Не получится что народ прыгает перед пустым закрытым зданием???

 







Аренда на форуме