Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковки и парковщики  (Прочитано 143251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #15 : 04 Мая 2011, 15:50:59 »
согласна
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #16 : 04 Мая 2011, 15:51:48 »
вспомнила серию из Интернов, иногда кулак помогает осознать человеку его ошибку, больше он этого не делает
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #17 : 04 Мая 2011, 15:52:56 »
Муж потом сказал, что надо для таких случаев иметь при себе золотник (не очень поняла что это))) и колесико почикать такому умнику, чтобы тоже как мы повозился там. Это хорошо, что мы не спешили, а если бы...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #18 : 04 Мая 2011, 18:34:22 »
Муж потом сказал, что надо для таких случаев иметь при себе золотник (не очень поняла что это))) и колесико почикать такому умнику, чтобы тоже как мы повозился там. Это хорошо, что мы не спешили, а если бы...
наклейку! которая вместе с краской отдирается!  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #19 : 04 Мая 2011, 18:59:59 »
У нас на работе очень часто случается что либо ты, либо тебя "запирают". Внутренняя территория большая, но мест все равно не хватает(. Выход простой - у многих есть листок с номером своего телефона и если ты ставишь машину неудачно (а спеша на работу выхода порой нет) просто кладешь на видное место под стекло листок с номером и "Извините". Ни разу не возникало ругани и мести в виде проколотых колес. Конечно надо быть готовым перепарковаться по звонку, но это лучше чем ругаться.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #20 : 04 Мая 2011, 19:11:34 »
наклейку! которая вместе с краской отдирается!  :D
Это хороший вариант  :D

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #21 : 04 Мая 2011, 19:16:11 »
У нас большой гараж возле жилых домов. И все прекрасно знают, что мы туда ставим машины по 10 раз на день, то я, то муж. И все равно ставят машины перед воротами, что даже в гараж не войдешь. ОДин раз мужу надо было срочно уезжать, а тут умник из соседнего дома припер ворота. Он пошел к нему, чтоб тот отогнал машину, просто вежливо попросил, а тот с наглой рожей сказал- щас отгоню! И вышел только через 40 минут. Отогнал и даже не извинился. Благо, у мужа нормальное настроение было, а то когда-то он одному уже колеса порезал, когда тот 3 раза ставил. Неужели люди такие тупые, что табличка "Машины у ворот не ставить" для них непонятна?!?! Так еще я одного не пойму- неужели если у нас есть гараж, я не имею права ставить машину на стоянке во дворе... У нас зимой с воротами проблемы были, поэтому муж утром мне машину выгонял на улицу, а некоторых это очень бесило, что я видите ли место занимаю, при том, что днем недостатка места там не наблюдается. Такие умные! Муж зимой каждое утро пол стоянки расчищал от снега, а они ни разу лопату в руки не взяли и еще возмущаются!!!  >:(


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 10:56:40 »
Выход простой - у многих есть листок с номером своего телефона и если ты ставишь машину неудачно (а спеша на работу выхода порой нет) просто кладешь на видное место под стекло листок с номером и "Извините". Ни разу не возникало ругани и мести в виде проколотых колес. Конечно надо быть готовым перепарковаться по звонку, но это лучше чем ругаться.

Муж мой так делает и меня научил :yep:
Наташ, ты же в Москве работаешь?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #23 : 06 Мая 2011, 21:35:50 »
Муж мой так делает и меня научил :yep:
Наташ, ты же в Москве работаешь?
:yep: - там часто это практикуют

Оффлайн Dimitryu

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Obninsk-foto
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #24 : 13 Мая 2011, 02:01:04 »
Советую прочитать муниципальную газету Обнинск от12 мая 2011 ! - Там есть статья ,, Кто же  машинки накажет .. - советую многочисленными вопросами и письмами обеспокоить городское руководство! :writing:

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #25 : 02 Июня 2011, 00:05:03 »
у нас во дворе ну просто беда с парковкой машин много места как всегда мало дай волю некоторым несознательным водителям они прям на детскую площадку свою тачку засунут. Так что всегда идет борьба за место под солнцем а именно около подъезда кто успеет тот и поставит



Оффлайн Юля 32

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 397
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 116 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #26 : 13 Ноября 2012, 11:23:30 »
с 1 января 2013 года в Обнинске вступает новое распоряжение мэра, кто не правильно припарковался или не в положенном месте (на тротуаре, газоне) будут фиксировать на видио или фото и штрафовать.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #27 : 13 Ноября 2012, 11:31:39 »
ой опять все на словах останется, Кузнецов (он в ГАИ за все это отвечает), еще в августе сказал, всех кто не правильно припаркован, особенно в районе ЦМСЧ, будем на эвакуаторе вывозить. А воз и ныне там

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #28 : 13 Ноября 2012, 11:44:09 »
с 1 января 2013 года в Обнинске вступает новое распоряжение мэра, кто не правильно припарковался или не в положенном месте (на тротуаре, газоне) будут фиксировать на видио или фото и штрафовать.


а у нас во дворе долбанутые на всю голову бабулька и две не бабульки, перекопали пол двора, натыкали железок , части от кровати , уменьшив до нельзя стоянку для машин, мы с мужем пытались вразумить их, но только напоролись на гнев,никакие уговоры не помогли, все остальные владельцы авто только бубнят под нос и никакой инициативы .



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #29 : 13 Ноября 2012, 11:47:16 »
просто кладешь на видное место под стекло листок с номером и "Извините". Ни разу не возникало ругани и мести в виде проколотых колес. Конечно надо быть готовым перепарковаться по звонку, но это лучше чем ругаться.

я тоже так делаю,Но прикол в том,что очень много людей не могут догадаться обойти машину и посмотреть, у меня один такой дядя кричал на меня матом :-X  я ему показала табличку!( на ТНК дают, даже не листик а целую табличищу) с моим телефоном,так он меня еще сильнее обматерил- мол, делать мне нефиг, ходить вокруг машины и еще звонить всяким б...ям, котрым муж машину купил, а ездить не научил.....ну я не стала ему говорить,что машину купила сама. :)



 







Аренда на форуме