Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Автошколы  (Прочитано 245531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Автошколы
« Ответ #540 : 05 Мая 2015, 13:58:11 »
А чего боишься ? ты же не быстро едешь, значит затормозить успеешь. ну а вообще со временем всё пройдёт. я пешеходов не боялась правда, но перекрёстки с поворотом налево и кольцо ДДД старалась первое время объезжать ))))
очень правильный совет 8)
я поначалу (как права получила), когда нужно было куда-то ехать самой, заранее продумывала маршрут :yep: чтобы избежать левых поворотов, особенно в сложных местах, либо максимально уменьшить их кол-во :D пусть даже получалось дольше и дальше, зато я увереннее себя чувствовала и быстро научилась чувствовать себя спокойно на дороге ;)
Всё у тебя получится, не переживай :yep: не всё сразу ;)
Удачи!

PS: а когда училась, так у меня первое же! практическое занятие было в городе, причём по самым стрёмным улицам :-[ было страаашно :D
Выехали от Алисы, потом мимо СИНВ выехали на Курчатова... а там, бац, полицейская машина в р-не Коробейников (авария) :o реально стрёмно стало :-X её ещё пришлось объезжать... потом свернула на жутком (для меня тогда) светофоре на Энгельса, мимо музыкалки и Весты поехали в Белкино :-[ и всё это в самый час-пик :-X через Белкино, мост в строну Тимашово... вернулись к вокзалу через плотину и АБЗ :D и всё это меня заставили ехать саму :D

Так что и первые занятия бываю весёлыми :D я своё никогда не забуду ;D

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Автошколы
« Ответ #541 : 05 Мая 2015, 14:18:49 »
1 день в неделю??
:yep: поэтому мне удобно

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Автошколы
« Ответ #542 : 05 Мая 2015, 14:20:48 »
очень правильный совет 8)
я поначалу (как права получила), когда нужно было куда-то ехать самой, заранее продумывала маршрут :yep: чтобы избежать левых поворотов, особенно в сложных местах, либо максимально уменьшить их кол-во :D пусть даже получалось дольше и дальше, зато я увереннее себя чувствовала и быстро научилась чувствовать себя спокойно на дороге ;)
Всё у тебя получится, не переживай :yep: не всё сразу ;)
Удачи!

PS: а когда училась, так у меня первое же! практическое занятие было в городе, причём по самым стрёмным улицам :-[ было страаашно :D
Выехали от Алисы, потом мимо СИНВ выехали на Курчатова... а там, бац, полицейская машина в р-не Коробейников (авария) :o реально стрёмно стало :-X её ещё пришлось объезжать... потом свернула на жутком (для меня тогда) светофоре на Энгельса, мимо музыкалки и Весты поехали в Белкино :-[ и всё это в самый час-пик :-X через Белкино, мост в строну Тимашово... вернулись к вокзалу через плотину и АБЗ :D и всё это меня заставили ехать саму :D

Так что и первые занятия бываю весёлыми :D я своё никогда не забуду ;D
Юль, ну как объезжать! Я ж ему не скажу, что не поеду на круг возле ддд  :-\

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #543 : 05 Мая 2015, 14:28:21 »
Я тоже старалась в начале продумывать маршрут, чтоб как меньше налево поворачивать)))...но вот подстава, чтоб мне домой попасть надо было часто налево))) на перекрестке в районе бассейна, Мирный....а там обзор никакой, особенно когда встречка в крайнем левом тоже налево стоит моргает))), мандражировала, стояла до последнего, пока хорошо видно не будет)
Так что Лесь, все твои страхи это нормально. На счет автомата дажене вздумай жалеть! В жизни всякое бывает. Научишься на механике, на автомате и подавно сможешь.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #544 : 05 Мая 2015, 14:31:51 »
Юль, ну как объезжать! Я ж ему не скажу, что не поеду на круг возле ддд  :-\
а и не надо...его задача научить тебя. И инструктор в первую очередь специально будет прокладывать маршрут через самые опасные участки в городе. К концу обучения перестанешь и круга бояться, все пройдет.
Потом будешь бояться, как сядешь за руль вашей машины...даже при наличии мужа рядом, потом еще будешь бояться, когда первый раз поедешь одна совсем, первая параллельная парковка, когда никого нет рядом и т.д. Это все нормально!


Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Автошколы
« Ответ #545 : 05 Мая 2015, 14:32:49 »
Вот лично я училась на механике в 2008 году, сейчас не в жизнь не сяду на механику, просто не умею, да и не хочу, мне кажется если уже машина куплена на автомате, учится на механике не к чему, все равна после учебы сядет на автомат и за пол года разучится ездить на механике.конечно это мое мнение.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #546 : 05 Мая 2015, 14:34:15 »
Вот лично я училась на механике в 2008 году, сейчас не в жизнь не сяду на механику, просто не умею, да и не хочу, мне кажется если уже машина куплена на автомате, учится на механике не к чему, все равна после учебы сядет на автомат и за пол года разучится ездить на механике.конечно это мое мнение.
а вдруг случится так, что поменяют машину и она будет на механике?)) так она хотя бы представление будет иметь...что такое )


Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Автошколы
« Ответ #547 : 05 Мая 2015, 14:34:20 »
очень правильный совет 8)
я поначалу (как права получила), когда нужно было куда-то ехать самой, заранее продумывала маршрут :yep: чтобы избежать левых поворотов, особенно в сложных местах, либо максимально уменьшить их кол-во :D пусть даже получалось дольше и дальше, зато я увереннее себя чувствовала и быстро научилась чувствовать себя спокойно на дороге ;)
Всё у тебя получится, не переживай :yep: не всё сразу ;)
Удачи!

PS: а когда училась, так у меня первое же! практическое занятие было в городе, причём по самым стрёмным улицам :-[ было страаашно :D
Выехали от Алисы, потом мимо СИНВ выехали на Курчатова... а там, бац, полицейская машина в р-не Коробейников (авария) :o реально стрёмно стало :-X её ещё пришлось объезжать... потом свернула на жутком (для меня тогда) светофоре на Энгельса, мимо музыкалки и Весты поехали в Белкино :-[ и всё это в самый час-пик :-X через Белкино, мост в строну Тимашово... вернулись к вокзалу через плотину и АБЗ :D и всё это меня заставили ехать саму :D

Так что и первые занятия бываю весёлыми :D я своё никогда не забуду ;D
Девочки, но это же грубейшее нарушение! Как можно сажать человека за руль на первом вождении да еще и в городе? По всем инструкциям такого делать нельзя. А инструктор не булатов ли был? Этот все может >:(
Лена    
 


 

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Автошколы
« Ответ #548 : 05 Мая 2015, 14:35:42 »
а вдруг случится так, что поменяют машину и она будет на механике?)) так она хотя бы представление будет иметь...что такое )
кто ездит на автомате, тот на механику не перейдет  ;D

Оффлайн Букля

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 308 раз
Re: Автошколы
« Ответ #549 : 05 Мая 2015, 14:36:25 »
Вот лично я училась на механике в 2008 году, сейчас не в жизнь не сяду на механику, просто не умею, да и не хочу, мне кажется если уже машина куплена на автомате, учится на механике не к чему, все равна после учебы сядет на автомат и за пол года разучится ездить на механике.конечно это мое мнение.
Автомат это сказка  :-*
Я первое время вообще хотела бросить учится, ни как у меня не выходило дружить с механикой, а потом освоила, главное тренировка)))
Лена    
 


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Автошколы
« Ответ #550 : 05 Мая 2015, 14:39:55 »
Автомат это сказка  :-*
Я первое время вообще хотела бросить учится, ни как у меня не выходило дружить с механикой, а потом освоила, главное тренировка)))
И у нас инструктор первый раз на город! На мой протест, сказал, что сдавать будешь в городе, поэтому надо и учиться в городе :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #551 : 05 Мая 2015, 14:40:18 »
кто ездит на автомате, тот на механику не перейдет  ;D
ну вот соберутся вдруг Лесе машину покупать,не хватает 150 тыс..и все тут...придется взять на механике))
Мне, когда муж покупал машину,  предлагал автомат...я отказалась. В первую очередь, потому что его машина на механике. Пересаживаюсь без проблем, когда нужно.
При этом всегда езжу на своей везде. Но вот в дальнюю дорогу он дает мне свою. Это редко, но бывает....
Фигушки бы я спокойно на ней поехала, прокатавшись до этого например на автомате. Заглохла бы на первом светофоре)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #552 : 05 Мая 2015, 14:42:22 »
Автомат это сказка  :-*
Никто не спорит  8)


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Автошколы
« Ответ #553 : 05 Мая 2015, 14:42:31 »
а и не надо...его задача научить тебя. И инструктор в первую очередь специально будет прокладывать маршрут через самые опасные участки в городе. К концу обучения перестанешь и круга бояться, все пройдет.
Потом будешь бояться, как сядешь за руль вашей машины...даже при наличии мужа рядом, потом еще будешь бояться, когда первый раз поедешь одна совсем, первая параллельная парковка, когда никого нет рядом и т.д. Это все нормально!
Наташ, ну ты тоже боялась во время первых занятий с Денисом? Или сразу уверена была? Он сказал, что в след раз усложнит, я прям боюсь занятия следующего :-X еще прикол, едем, у меня глаза по 5 копеек, а он сидит в телефоне :o я кошусь на него, а он иногда глазком одним смотрит на дорогу! Пипец мне еще страшнее :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Автошколы
« Ответ #554 : 05 Мая 2015, 14:44:54 »
Наташ, ну ты тоже боялась во время первых занятий с Денисом? Или сразу уверена была? Он сказал, что в след раз усложнит, я прям боюсь занятия следующего :-X еще прикол, едем, у меня глаза по 5 копеек, а он сидит в телефоне :o я кошусь на него, а он иногда глазком одним смотрит на дорогу! Пипец мне еще страшнее :D
конечно боялась...до занятия 12-го точно.
Раз сказал усложнит, значит не все так плохо, как ты нам здесь описываешь)))), значит видит , что все ты можешь.
Так что не очкуй!
У нас были моменты, когда прям видно было, что я его расстроила...хотя он вообще спокойный чел)))
Хуже , когда инструктор паникер и в его голосе слышна раздражительность, злость. Было одно вождение с таким. Я офигела.


Вам сказали спасибо Lesya


 







Аренда на форуме