Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Возможно, материнская любовь не способна предотвратить несчастья, однако она может сильно облегчить боль.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172  (Прочитано 61339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Отзывы

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Девочки, кто своих детишек водит в данный садик?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Я сына вожу :)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

я вожу...
Хотела спросить. тех которые водят туда детей.. как вам нововведение в этом году 2010г. - добровольные взносы?
Мне не понятно. у меня вот такая ситуация я должна "добровольно" сдать на нужды садика и дополнительно сдать еще и группу деньги на канцтовары для моего ребенка...
и вообще не понятны многие вещи. это наверное у всех в садике такое.. в договоре написано время проведения ребенка в садике с 7.00 до 19.00, на самом же деле все все обстоит не так... если ребенка не сможешь забрать в 17.00, а опоздаешь минут так на 20, на тебя так смотрят и говорят - "вы опаздываете".

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Я не в тему, конечно! Но в Балабаново тоже детей желательно до 5 забрать! Мы уже ругались по этому поводу! Так как у нас нет возможности забрать раньше.
В садах под Калугой такого нет. У меня свекровь воспитатель в детском саду, и там неважно во сколько забрали последнего ребенка, рабочее время до 19.00 и только попробуй уйди раньше, сразу выговор! Жаль в наших садах нет такого!


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
в газете писали, если заставляют ребенка забрать в пять, идти сначала к заведующей, если поддерживает, то в управление образования. сады в Обнинске ВСЕ работают до 19. я со своими воспиталками тоже разбиралась. сказали пока адаптация, то до 17. с января будет до 19.


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
А что воспитатели могут уйти в 5 и бросить детей одних? :-[

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
А что воспитатели могут уйти в 5 и бросить детей одних? :-[
насколько знаю, нет, не бросят....но буду тебе постоянно на мозг капать, что ты опаздываешь, что вот всех забрали, а ты такая-растакая приходишь поздно!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
я вожу...
Хотела спросить. тех которые водят туда детей.. как вам нововведение в этом году 2010г. - добровольные взносы?
Мне не понятно. у меня вот такая ситуация я должна "добровольно" сдать на нужды садика и дополнительно сдать еще и группу деньги на канцтовары для моего ребенка...
и вообще не понятны многие вещи. это наверное у всех в садике такое.. в договоре написано время проведения ребенка в садике с 7.00 до 19.00, на самом же деле все все обстоит не так... если ребенка не сможешь забрать в 17.00, а опоздаешь минут так на 20, на тебя так смотрят и говорят - "вы опаздываете".
Странно насчет поборов на канцтовары. Нам сказали, что деньги, собранные за сентябрь месяц пойдут именно на канцелярию для группы и больше никаких поборов быть не может
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Странно насчет поборов на канцтовары. Нам сказали, что деньги, собранные за сентябрь месяц пойдут именно на канцелярию для группы и больше никаких поборов быть не может


да, мне тоже так сказала на собрании, которое было по воду "добровольных взносах". Мне там четко и ясно сказали, что деньги пойдут на мебель, новый год и принадлежности для занятий (ИЗО студии, математике и т.д.) и что первые 300 рублей пойдут именно в группу. На деле оказалось вот так: я не смогла прийти на собрание группы 9 у меня два ребенка) один из них болел. И наш родительский комитет решил собирать на "Новогодние подарки" по 1000 р. - хотя в соседний группе куда я вожу еще одного ребенка - мы собираем на новогодние подарки - 700 рублей. Я подошла к воспитателю и спросила почему столько? На что она мне ответила - из этих 1000 рублей.. пойдет на подарок 500 рублей. + подарок воспитателю и нянечки... и еще в группе нет фломастеров, цветной бумаги и т.п.  А как же те деньги, что мы сдавали в сентябре, а они пошли на ИЗО студию. А для чего вообще тогда нужные эти добровольные взносы? а это на мебель, ремонт, замену окон, и т.п. Пошла за разъяснением к заведующей, на это она сказала удивительные слова, "а в группе ВСЕ ЕСТЬ" И вот теперь я не вижу смысла для чего вообще нужны эти добровольные взносы? Ват если мыслить логически... если каждый сдаст на 1 год по 3 тысячи ( из расчета 300 рублей в месяц - грубо говоря взять 10 месяцев) кто не может можно сдать частями. То получится так: 3 тыс умножить на число детей в группе (20 -25) может уже получится кругленькая сумма. Но ты сможешь ее потратить чисто на своего ребенка и мебель вполне купишь на эти деньги. И я вообще считаю, что как было раньше так есть и сейчас - просто им захотелось больше... А  то заведующая пришла и скала говорить. что сделает по методике № 2 садика, ну те которые водили на занятия ребенка по второй садик. наверное знают, что там сами воспитатели зарабатывают себе + дополнительно идет в садик. и там всегда укомплектован садик (№2), а у нас вечно нихватает. то нянь, то воспитателей. Там бассеин у детей начинается с 3 лет, у нас же с 4 лет детей водят в бассеен. забирай ребенка в 17.00 такое ощущение. покрайней мере у меня в группе возникла. чем меньше человек в группе тем лучше.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #10 : 23 Ноября 2010, 13:13:41 »
А что воспитатели могут уйти в 5 и бросить детей одних? :-[
вообще есть дежурная группа, так мне сказали наши воспитатели, если не успеваю до пяти забрать, то позвонить и они ребенка туда отведут


 

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #11 : 23 Ноября 2010, 13:32:27 »
Такое ощущение, что это про другой сад  :o
Мы уже 2,5 года в этом саду. Если не считать ясельную, то 1,5 года. нам никогда не говорили забирать до 17:00. И воспитатель сидит с детьми, если надо, до конца. Просто с новой заведующей письменной работы у воспитателей стало больше раза в 4. Ещё нянечка должна до 19:00 сидеть. Вам не повезло с воспитателем. Насчет заведующей не знаю, но Любовь Васильевна думаю поможет вам.
А сборы денег - это капец! Кстати, никакой замены окон в группах не будет (наши мамы спрашивали). И ещё говорят, что первые сборы пойдут на старшие группы, ведь они последний год ходят.
И насчет бассейна. Мы начали ходить в прошлом году (3 года нашим деткам было) до Нового года.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #12 : 23 Ноября 2010, 14:35:22 »
Margysha1 , Вы упомянули садик № 2. Но в нем нет таких огромных взносов. И вообще никаких взносов нет, кроме конкретики - ИЗО, подарки и тдд

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #13 : 23 Ноября 2010, 22:20:04 »
Странно... мы не собирали на канцтовары.
 350 сдали на подарки и все.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Margysha1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 19:15:00 »
Margysha1 , Вы упомянули садик № 2. Но в нем нет таких огромных взносов. И вообще никаких взносов нет, кроме конкретики - ИЗО, подарки и тдд
Вот наша заведующая как раз пришла от туда... Да, так как там сами воспитатели зарабатывают деньги.. Там же есть дополнительные занятия (дети от 6 месяцев и старше - сама на такие занятие водила младшего сына), которые проводят воспитатели сада, чать идет на налоги. еще часть на зарплату воспитателя и другая часть идет на сам сад...  А наши так не хотят.. им работать не хочется, а хотят просто так за счет родителей поднять сад.

 







Аренда на форуме