Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери новорожденных всегда наилучшим образом соблюдают диету - у них просто нет времени и сил, чтобы как следует поесть.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Хочу узнать свои права  (Прочитано 17374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zazulya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Хочу узнать свои права
« : 23 Мая 2011, 16:54:43 »
27 января 2011 г. мы заказали в магазине "Балерика" (ул. Красных зорь) кухню, модель Елена. Наш заказ был доставлен 28 февраля 2011, но дополнительно мы заказывали сборку. Сборщики пришли  3 марта, и обнаружилось, что у нас в комплекте не хватает круглой мойки, а доставлена другая прямоугольная мойка, не хватает ручек в количестве 14 шт., нет дверей с витражами, на двух боковых поверхностях шкафа-трапеции обнаружены сколы. В магазине на Красных зорь обслуживание оставляет желать лучшего. Во-первых, нам открыто заявили, что сумма нашего заказа не настолько велика, чтобы экстренно принимать меры (это были слова администратора магазина Надежды,) днем ранее нам целый день врали по телефону, что понятия не имеют, когда смогут заменить мойку, которую доставили нам по ошибке (и это при том, что я в тот момент находилась в Москве и эти переговоры оказались для меня недешевым удовольствием), составлена рекламация, зарегистрированная 3.03.2011, копия отнесена в Отдел по защите прав потребителей г. Обнинска. Также были высланы фотографии с наличием брака изделия. По времени нас сориентировать менеджеры не могут, якобы они еще будут рассматривать нашу рекламацию. Дополнительно хочу заметить, что еще на этапе предзаказа Менеджер Юлия, взяв с нас деньги за замер кухни, 3 дня шла к нам, объясняя это тем, что она то забыла, то у нее выходной. далее она же не сочла нужным на этапе уже заказа посмотреть, какие ручки идут по Тех документации, в итоге пришлось ручки перезаказывать и доплачивать. В магазине менеджеры нас уже откровенно посылали. Сборщики собрали только часть кухни, а остальное все стоило в разобранном состоянии. Газ был отключен, воды на кухне не было, соответственно мы не имели возможности приготовить еду все правздники, то есть до 10 марта.
в настоящий момент недособранным остался ящик, нет одного витража с ручкой, а в Балерике не знают, когда они смогут привезти мне мой витраж и дособрать кухню:(
вот вам и 3 месяца прошло с момента доставки:(((
Что делать????

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #1 : 23 Мая 2011, 21:22:41 »
zazulya, у меня похожая ситуация (с другой фирмой). сделали 04.10 - обнаружились несоответсвия заказу, "недоделки" и отсутствие некоторых деталей сразу. Откровенно кормили завтраками. Через 3 мес завтраков зарегистрировала претензию в обществе по защите прав потребителей - результата ноль. Написала в Роспотребнадзор - проигнорировали. На данный момент что-то уже исправили, обещали часть завтра доделать, а остальное когда - неизвестно :D Благодаря тому, что предоплата не 100%, мне удалось законно недоплатить часть денег, т.е. то, что исправляла др. фирма - я вычла из суммы заказа. Единственный плюс обращения в общество по защите прав потребителей - с момента подписания претензии начинает капать % неустойки в мою пользу, т.о. тоже часть денег законно недоплачиваю. Вообще как выяснилось это общество никаких рычагов воздействия на таких недобросовестных исполнителей не имеет, кроме как долбать их по телефону. После них одна дорога - в суд, между прочим оч действенно: отбьёте все их недоработки, оплату адвоката и суд. издержки и...самое приятное... моральная компенсация :-* Всё-таки звонки из этого общества возымели действие в самый последний момент и пока всё плавно утрясается, а я уже была в 1 шаге от суда.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #2 : 23 Мая 2011, 21:57:51 »

Вам сказали спасибо mila
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #3 : 23 Мая 2011, 21:58:27 »
zazulya, с "конторой" под названием Балерика я знаком не понаслышке. В Вашей ситуации могу посоветовать только одно: идете в магазин на Красных Зорь и пишете заявление на возврат кухни, мотивируя это тем, что все разумные сроки по доставке и установке уже давно истекли (еще и неустойкой за все это время, что Вы не могли пользоваться кухней, можно их припугнуть). Если не ошибаюсь, в течение 5 дней Вам обязаны полностью вернуть деньги.
Иначе "кормить" завтраками на несобранной кухне Вас будут еще очень долго!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #4 : 23 Мая 2011, 22:00:58 »
Обязательно! свяжитесь с дирекцией. Если вы не хотите возвращать кухню, то можете получить компенсацию за моральныйущерб.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #5 : 23 Мая 2011, 22:04:47 »
Обязательно! свяжитесь с дирекцией.
в письменном виде. любой другой вариант - бесполезен с дирекцией данного предприятия.
то можете получить компенсацию за моральныйущерб.
только через суд. более простой вариант описан мною выше.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #6 : 23 Мая 2011, 22:06:21 »
Если не ошибаюсь, в течение 5 дней Вам обязаны полностью вернуть деньги.

они много чего обязаны, только вот им совершенно по фигу! на собственном примере знаю - не пугает даже суд >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 22:06:59 »
мы тоже с ними столкнулись  >:( , но у нас не так все плачевно было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #8 : 23 Мая 2011, 22:15:23 »
они много чего обязаны, только вот им совершенно по фигу! на собственном примере знаю - не пугает даже суд >:(
Возврат кухни для магазина - это фактически ВЫНУЖДЕННАЯ "покупка" данной кухни администратором Надеждой. 
Когда заявление на возврат окажется на столе у директора, почти уверен, что в течение пары дней сотрудники сделают ВСЕ, чтобы эта кухня была полностью установлена и подписаны документы.

А вообще... мое дело предложить.   :-\

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #9 : 23 Мая 2011, 22:25:48 »
ну это если директор адекватный, а таких сейчас не много :(

предлагайте - предлагайте, мы рады любым вариантам 8)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #10 : 23 Мая 2011, 22:27:53 »
http://obnpravozentr.narod.ru/
Очень полезная ссылка. Сотрудники данного центра неоднократно оказывали помощь клиентам Балерики. Если смогу найти визитку, подскажу фамилию нужного специалиста.

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #11 : 24 Мая 2011, 22:07:10 »
zazulya, отправил Вам в личном сообщении контакты ведущего юриста Правозащитного центра, имеющего огромный опыт "общения" с Балерикой.

Вам сказали спасибо zazulya

Оффлайн zazulya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #12 : 24 Мая 2011, 23:09:26 »
Спасибо всем большое за помощь:) завтра буду пытаться связаться с юристом, чтобы решить вопрос. кстаи, с директором,господином Б.Золиковым я вела переписку по эл. почте, пока дело не дошло до непосредственного решения компенсации без суда. тогда он тихо слился.....

Оффлайн zazulya

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #13 : 25 Мая 2011, 11:25:34 »
только что звонила в этот правовой центр....может быть  Людмила Павловна и отличный специалист, но меня она просто отбрила.
Говорит мне: приходите к часу
я ей: я за городом работаю до 6-ти, к сожалению, прийти к часу не могу.
Она: ну тогда приходите как сможете.

как найти их, сколько стоит консультация и т.д?ни слова не сказала, просто повесила трубку..

Оффлайн baragoz

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Хочу узнать свои права
« Ответ #14 : 25 Мая 2011, 15:28:16 »
 zazulya, в личном сообщении с контактами я указывал адрес и график работы.
Единственное, по стоимости услуг не смогу проконсультировать.
А заявление на возврат в Балерику вы уже подали? Если да, то помощь юриста Вам может и не понадобится.

 







Аренда на форуме