Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мама везде сопровождает своего ребенка? Ведь это команда победителей!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обои  (Прочитано 4182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Обои
« : 15 Сентября 2018, 18:16:47 »
Посоветуйте, какие лучше флизелиновые или виниловые, и почему? Где в Обнинске большой выбор?
И еще может кто посоветует, есть задумка, но не знаю как ее воплотить. Хотим цветные обои сочетать с рисунком краской, как бы это объяснить....по всей комнате будут обои цветные, но еще хочется нарисовать рисунок. Можно ли рисовать прям по цветным обоям? Тогда какими красками и по каким обоям? Или как еще можно это решить?

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обои
« Ответ #1 : 19 Сентября 2018, 15:43:09 »
Посоветуйте, какие лучше флизелиновые или виниловые, и почему? Где в Обнинске большой выбор?
И еще может кто посоветует, есть задумка, но не знаю как ее воплотить. Хотим цветные обои сочетать с рисунком краской, как бы это объяснить....по всей комнате будут обои цветные, но еще хочется нарисовать рисунок. Можно ли рисовать прям по цветным обоям? Тогда какими красками и по каким обоям? Или как еще можно это решить?
Флизелиновые лучше. Виниловые они прям мягкие, их ногтем или чем заденешь и они царапаются. Не представляю как аккуратно с ними надо обращаться. А виниловые тоже плотненькие, с выпуклыми рисунками есть, но более качественные, надежные и долговечные. Они есть и под покраску и просто с рисунком.
Купить думаю на 101 км самый большой выбор. А вот с задумкой лучше в интернете посмотреть. У меня фантазия конечно не очень, но мне кажется если рисунок большой, то под него лучше однотонный фон.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обои
« Ответ #2 : 19 Сентября 2018, 17:08:48 »
Флизелиновые лучше. Виниловые они прям мягкие, их ногтем или чем заденешь и они царапаются. Не представляю как аккуратно с ними надо обращаться. А виниловые тоже плотненькие, с выпуклыми рисунками есть, но более качественные, надежные и долговечные. Они есть и под покраску и просто с рисунком.
Купить думаю на 101 км самый большой выбор. А вот с задумкой лучше в интернете посмотреть. У меня фантазия конечно не очень, но мне кажется если рисунок большой, то под него лучше однотонный фон.
Купили уже виниловые на флизелиновой основе. Чисто флизелин нигде не нашли :-\ про покраску в интернете ничего не нашла про мой случай, поэтому буду пробовать на обрезках сначала, а там посмотрим

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обои
« Ответ #3 : 06 Января 2019, 23:18:23 »
Купили уже виниловые на флизелиновой основе. Чисто флизелин нигде не нашли :-\ про покраску в интернете ничего не нашла про мой случай, поэтому буду пробовать на обрезках сначала, а там посмотрим
удалась задумка?
а обои все жк лучше флизелиновые брать, они более натуральные. И реально, более плотные 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обои
« Ответ #4 : 09 Января 2019, 19:37:59 »
удалась задумка?
а обои все жк лучше флизелиновые брать, они более натуральные. И реально, более плотные 8)
Еще не доделала, но вроде ничего получается
Жаль только в Обнинске их не найти, так бы купила, некоторые продавцы даже и не знают, что такие бываютт

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Обои
« Ответ #5 : 09 Января 2019, 22:19:28 »
Еще не доделала, но вроде ничего получается
Жаль только в Обнинске их не найти, так бы купила, некоторые продавцы даже и не знают, что такие бываютт
Получается поклеили голубые обои, а остальное сама рисуешь? 8)
Что за краска?
Это конечно художником надо быть ::) моя дочка заценила бы радугу 8) ты молодец 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обои
« Ответ #6 : 10 Января 2019, 00:36:06 »
Получается поклеили голубые обои, а остальное сама рисуешь? 8)
Что за краска?
Это конечно художником надо быть ::) моя дочка заценила бы радугу 8) ты молодец 8)
Спасибо))) там еще паровоз по ней едет, но он пока в карандаше, не видно на фото.
Да, так и делаю, краска обычная акриловая из строительного магазина белая и плюс колеры к ней (желтый, красный, синий и зеленый)

Оффлайн Rostok

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 39
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Обои
« Ответ #7 : 17 Июня 2019, 13:28:00 »
Винил как по мне более удачный вариант поскольку  виниловые обои можно мыть, они более прочные  и винил более устойчив к влаге. Ну и срок службы у него больше.

Оффлайн kaleria

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Помогите советом по обоям
« Ответ #8 : 08 Января 2020, 16:49:45 »
Привет. Надеюсь поддержите. Меня интересует вопрос о том, как правильно клеить обои и как выбрать подходящий клей для этого? Может кто-то поможет.

Оффлайн Foxy

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 587
  • г. Малоярославец
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 212 раза
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Обои
« Ответ #9 : 10 Января 2020, 13:01:09 »
А жидкие обои кто нибудь ложил?
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением....

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Обои
« Ответ #10 : 10 Января 2020, 13:48:10 »
А жидкие обои кто нибудь ложил?
:flag:

Оффлайн IrandKo

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Бытие и реальность
Re: Обои
« Ответ #11 : 20 Января 2020, 12:46:29 »
Флизилиновые хорошо клеить если стены ровные, их еще и снимать не составит труда. Виниловые обои хорошо скрывают неровности стен плюс они еще и смотрятся на мой взгляд лучше.

 







Аренда на форуме