Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская молитва со дна моря вынимает.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как бороться с растяжками?  (Прочитано 53073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #45 : 13 Ноября 2011, 21:37:37 »
Борьба с растяжками:
Витамин Е является мощным антиоксидантом. Благодаря способности этого витамина защищать клеточные мембраны и не допускать их окисления, его используют в лечении многих дегенеративных заболеваниях, в том числе рака. Этот витамин при нанесении на кожу защищает клетки кожи от дегенерации, поэтому среди прочего, применяется при лечении растяжек.
Ингредиенты:
-1 ст. ложка оливкового масла
~650 мг витамина Е (см. примечание)
Приготовление:
В небольшой чистый сухой пузырёк налейте оливковое масло и добавьте к нему витамин Е, хорош взболтайте. Если Вы используете витамин в капсулах, то капсулы следует разрезать и выдавить из них масляный раствор в пузырек с маслом.
Применение:
Массировать этим маслом зоны с растяжками два раза в день.
Примечание:Если Вы используете витамин Е в масляном растворе, то при использовании 30 % нужно взять 100 капель, 10 % – 300 капель, 5% – 600 капель.
Если это витамин в капсулах, то пересчитайте, какое количество капсул нужно взять, чтобы в них содержалось 650 мг. Например, если это капсулы 200 мг, значит нужно взять 3-4 шт. (3х200 мг=600 мг).
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #46 : 13 Ноября 2011, 23:22:37 »
Расскажу про свой опыт :blush:
В первую Б. я 8,5 месяцев ходила без растяжек и радовалась тому, что у меня эластичная кожа, в отличие от моей мамы, у которой после родов остались растяжки. За кожей ухаживала при помощи увлажнения и питания кремами. (11лет назад и это было геройством - т.к. информации было совсем мало на эту тему :-\) Потом в течение 1 ночи весь живот просто "полопался" :'( Хотя ничего не менялось в уходе и образе жизни (со спортом я тогда дружила, да и работа у меня была "побегушечья", не засиживалась)
Для меня откровением стало сейчас сообщение о том, что появление растяжек может провоцировать нехватка белка. Скорее всего - это именно мой случай :'( Питалась тогда не очень.
Вторая и последующие бер-ти кол-во растяжек увеличивали, но незначительно совсем. Кремами какими только не пользовалась. Особого результата и не заметила. Только вот "9 месяцев" не понравился, вообще никакого эффекта от него не увидела. Массаж маслами делала. но что-то тоже особого толка не было :-\
После 2х родов обращалась в "Астро", мне делали уколы озона подкожно, в сами растяжки. Благодаря этому кожа из растяжек поднялась вверх, живот стал более гладким. Но растяжки не загорают! Я смуглая, меня это очень огорчило. А вообще, врач в "Астро" мне сказала, что с моим типом растяжек поможет только операция :'(
Теперь жду окончания своего детородного срока и буду настраиваться на операцию :( Потому что пузо просто ужасное и я комплексую по этому поводу. Раньше животик был предметом моей гордости :blush:
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #47 : 14 Ноября 2011, 22:07:40 »
Про белок тоже слышала, но, к примеру, я больше вегетарианка, не очень то жалую мясо, с Улей вообще почти мясо не ела, и ни одной растяжки. сейчас начался 7-ой месяц, пока тоже все впорядке. Но я свою кожу балую ежедневно оливковым маслом или увлажняющим кремом.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #48 : 14 Ноября 2011, 22:40:44 »
Я ем мясо, как Оленька шоколад) это единственное обожаемое мною блюдо))) пока растяжек нет на животе, но по груди уже с начала второго триместра поползли. Правда когда начала пользоваться саносаном, улучшилось, побледнело, но не пропало. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, кто знает, где в Обнинске Саносан продается?) В Питере, например, его не найти)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #49 : 14 Ноября 2011, 22:41:43 »
в аисте полно раньше было, но мне он не подошел, сначала беременности пользуюсь Нашей Мамой
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #50 : 10 Января 2012, 00:28:47 »
Пока растяжек нет, но уже перешла на трех-разовое смазывание кремом в день, т.к. живот, как переспевший арбуз, трещит по швам
Надеюсь (осталось 6 недель), так они и не появятся, вот и проверю на себе , что самое главное  - это система
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Helen2012

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 14 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #51 : 10 Декабря 2012, 13:16:59 »
Я с растяжками очень долго боролась. И оливковое масло наносила и усиленное питание. Но когда прочитала в интернете, что женщине во время беременности очень важно, чтобы организм производил коллаген, это и уменьшает розовые полосатики. Узнала, что крем от растяжек Mustela двойного действия, имеет эти свойства. Сейчас пользуюсь только им, пока новые гости не появляются. Жду полное их исчезновение.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #52 : 10 Декабря 2012, 20:11:10 »
Я с растяжками очень долго боролась. И оливковое масло наносила и усиленное питание. Но когда прочитала в интернете, что женщине во время беременности очень важно, чтобы организм производил коллаген, это и уменьшает розовые полосатики. Узнала, что крем от растяжек Mustela двойного действия, имеет эти свойства. Сейчас пользуюсь только им, пока новые гости не появляются. Жду полное их исчезновение.
Пользовалась Mustela с 4го месяца беременности и вроде как ничего и не появлялось. А за 1-1.5 месяца до родов начали появляться растяжки и причем с такой скооооростью  :-[ что страшно было каждый день к зеркалу подходить. Итог: вся в полоску, как зебра  :'( .Так что если есть расположенность кожи к растяжкам, тут не Mustela, не масло...ничего не поможет

Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #53 : 10 Декабря 2012, 20:38:41 »
Мне кажется, все зависит от кожи, и всякие крема не помогут, я мазала бюбхеном от растяжек, у меня нет ни одной растяжки, но не думаю что крем помог :-\ просто структура кожи такая

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #54 : 10 Декабря 2012, 21:32:41 »
Мне кажется, все зависит от кожи, и всякие крема не помогут, я мазала бюбхеном от растяжек, у меня нет ни одной растяжки, но не думаю что крем помог :-\ просто структура кожи такая
+1 Наташ, полностью согласна

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #55 : 13 Декабря 2012, 18:27:47 »
У меня почти нет растяжек. Только под грудью немного. Скорее всего от них меня бы ничто не пасло, т.к. меня раздуло от2го до 5го размера за три дня.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #56 : 13 Декабря 2012, 18:30:48 »
Мне кажется, все зависит от кожи, и всякие крема не помогут, я мазала бюбхеном от растяжек, у меня нет ни одной растяжки, но не думаю что крем помог :-\ просто структура кожи такая


я тоже так думаю, у меня после первой Б были только на груди...я как то не страдала,собственно она всегдя закрыта, а вот сейчас видимо моя кожа отказалась бороться с  такими перегрузками :D  бока, бедра, ну что ж, будем теперь в закрытых купальниках :)



Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #57 : 13 Декабря 2012, 18:31:07 »
+1 Наташ, полностью согласна

Соглашусь полностью. Все зависит от структуры кожи и ее особенностей.
Моя подруга очень худенькая. Но кожа у нее просто резиновая. Через две недели приобрела форму как до родав. Ни растяжек, ни лишних килограмм. А малыш был за 4 кило  8)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #58 : 14 Декабря 2012, 00:54:28 »
А у меня кожа на разных участках видимо разная  :-\  На животе и груди ни одной растяжки (при том что грудь с 1 до 7-8 размера разносило). А вот на ногах под коленями и на икрах есть - в первую беременность очень сильно одномоментно (за несколько часов) отекло все что ниже таза, видать кожа не выдержала ((((
Кремами пользовалась только увлажняющими для кожи рук и ног, т.к. шелушилась жутко. Живот и грудь вообще не мазала..


Оффлайн Лен4ик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Жизнь прекрасна!

  • Вы сказали спасибо 135 раз
  • Вам сказали спасибо 191 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #59 : 14 Декабря 2012, 01:34:48 »
Думаю Растяжки- это наследственное. У нас в семье живот и грудь остаются целыми. А вот на бедрах появляются полоски

 







Аренда на форуме