Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых Болгарии  (Прочитано 18346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Отдых Болгарии
« : 01 Июня 2011, 15:34:43 »
Кто отдыхал в Болгарии или Черногории,
поделитесь впечатлениями о стране, отелях. Или может снимали квартиру или домик?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #1 : 01 Июня 2011, 15:42:25 »
Мы отдыхали в Болгарии, давно правда, но нам все очень-очень понравилось. Я бы с удовольствием туда вернулась уже с Левой. Наши друзья все прошлое лето снимали там квартиру на берегу моря - довольные, в этом году опять едут.

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #2 : 01 Июня 2011, 22:38:00 »
Мы отдыхали в Болгарии, давно правда, но нам все очень-очень понравилось. Я бы с удовольствием туда вернулась уже с Левой. Наши друзья все прошлое лето снимали там квартиру на берегу моря - довольные, в этом году опять едут.
А вы и знакомые ваши через агентство ездили? Или сами заказывали жилье? Или там со съемом жилья нет проблем?

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 22:51:06 »
а из документов там что нужно?Меня интересует чсатный отдых,снимать жилье,насколько сложно без агентства туда попасть?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 23:24:28 »
А вы и знакомые ваши через агентство ездили? Или сами заказывали жилье? Или там со съемом жилья нет проблем?

Они нашли жилье по интернету, а потом попросили знакомых посмотреть нормальное или нет и поехали. А в этот раз вроде все сами делали или в прошлом году новую квартиру присмотрели. Я так понимаю, что со съемом проблем нет, даже когда мы туда ездили было полно объявлений о сдаче аппартаментов.

а из документов там что нужно?Меня интересует чсатный отдых,снимать жилье,насколько сложно без агентства туда попасть?

Документы, то что нужно для визы :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #5 : 05 Июня 2011, 13:26:21 »
Светлана Трофимова, а в каком именно месте отдыхали? и в каком месяце?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #6 : 05 Июня 2011, 16:06:44 »
Светлана Трофимова, а в каком именно месте отдыхали? и в каком месяце?

Солнечный берег в августе

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #7 : 06 Июня 2011, 16:15:00 »
А по деньгам как вышло?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #8 : 06 Июня 2011, 16:57:23 »
А по деньгам как вышло?

По деньгам вышло очень приятно и дешевле чем наши друзья в Турции отдохнули:) При этом мы ехали только с завтраками оплаченными и объедались (другого слова и не подберешь) по разным ресторанам и вообще ни в чем себе не отказывали ( даже в платных лежаках) :)  Я точно не помню, кажется, путевка на 2их стоила 38 тыс. ну и там еще на еду и всякие нужности. Еда там дешевле, чем у нас и порции больше раза в 3

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #9 : 09 Июля 2012, 16:18:19 »
Девочки, а в Болгарию нужна виза и шенген?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #10 : 09 Июля 2012, 17:51:02 »
Девочки, а в Болгарию нужна виза и шенген?

или болгарская виза, или шенген

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #11 : 09 Июля 2012, 17:55:21 »
Болгарская виза

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 13:19:51 »
Вот только-только вернулись. Были на Солнечном берегу. С детьми там просто идеально  8)  - очень пологий вход в море и песочек на пляже. Море теплое. Единственный минус - к вечеру приносило много тины, но нас это не останавливало. Пляж достаточно чистый, хотя и здесь есть умельцы кидать окурки прям в песок рядом с собой. Да, пляжи там государственные и отелям не принадлежат. Лежаки и зонтики платные, но мы предпочли расстилать полотенчико прям рядом с морем - так даже удобней с маленьким ребенком, который постоянно то ручки в море мочить бежит, то рядышком в песке ковыряется. С погодой повезло, было жарко, но жара переносилась не особо тяжело. А еще на пляже продают вкууусную кукурузу  :-* :-* :-*
На набережной есть всякие аттракционы для деток от просто лошадок-машинок качающихся на месте до аттракционов, как к нам приезжают на поле. По обнинским меркам недорогие (20 - 100 руб).
Мы питались в отеле, но на набережной куча ресторанчиков и вполне себе недорогих, несмотря на то что выглядят как уличные забегаловки, порции там приносят аппетитненькие, обслуживают быстро и обширности меню позавидует большинство наших ресторанов-кафешек. И что понравилось, даже в небольших уличных ресторанчиках предусмотрены детские стульчики.
Магазины на каждом шагу есть, все необходимое можно купить. Правда фрукты пришлось походить-поискать, как ни странно.
А еще по всему солнечному берегу ходит паровозик, детишкам очень нравится на нем кататься)).
Всякие там круги, нарукавники и прочие плавательные принадлежности продаются на каждом шагу и не дороже, чем в обнинске - можно было с собой не тащить. 
Единственное, немцы  :-[.. Такое я видела впервые. Абсолютно неадекватная молодежь, в 6 часов вечера уже никакая и устраивающая дискотеки в любом баре, где играет музыка. И пусть кто-то хоть скажет, что наши русские позорят свою страну, приезжая на отдых! За немцами в этом плане нам не угнаться.

Вам сказали спасибо Janis

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 13:41:13 »
Suslik, спасибо за отзыв 8) возьмем на заметку! А как сам отель - понравился? Питание в отеле? Д\алеко ли до пл яжа?

а насчет немцев полностью согласна, вот некоторых русские в отелях напрягают, а меня немцы :yep:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Отдых Болгарии
« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 14:42:40 »
Suslik, спасибо за отзыв 8) возьмем на заметку! А как сам отель - понравился? Питание в отеле? Д\алеко ли до пл яжа?

а насчет немцев полностью согласна, вот некоторых русские в отелях напрягают, а меня немцы :yep:
Отель Grand Victoria 4*. До моря 2 минуты хотьбы, прям на первой линии. Питание замечательное (уж на что я привереда и то находила, что поесть), 3-4 мясных блюда, 1-2 рыбных, всякие там нарезки, овощи, салатики. Есть отдельно несколько диетических блюд. Для деток отдельный стол с печеньками всякими. Сладостей всяких море. Фрукты разообразные. А особенно бесплатное мороженое целый день радовало)))
Отель большой. Есть бассейн с детской секцией (для совсем малышей), но детская секция небольшая и вообще в бассейне мы особо не тусили, не видели смысла, когда море под боком. При отеле есть небольшая детская площадочка в теньке: горка, пара качелей и рядом с отелем тоже развлекухи хватало.
Мы жили в номере 2 взрослых + 1 ребенок. ЧТо понравилось, прям в номере есть небольшой кухонный гарнитурчик со всей необходимой посудой от кастрюль до ложек, раковина и электрическая плитка. Для нас было важно, так как дочке необходимо было готовить кашки. Да, каш у них там в меню нет как класса и круп в продаже не видела.
Убирались каждый день, все чистенько. Единственное, там есть номера с видом на море и с видом во двор. С видом на море не советую, так как это еще вид на набережную и немецкие "дискотеки" до утра. Шумновато деткам спать будет.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме