Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Счетчики на воду..  (Прочитано 28359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #15 : 07 Июня 2011, 15:07:07 »
 ;D ;D как бы не так! вот сдаёт кто-нить в доме квартиру 50 таджикам - прикинь, ско-ка воды они тратят, а плату ведь на всех делить будут. а протечки в подвале, аварии - всё из нашего кошелька пойдёт >:(
так что спать спокойно можно только ДО установки счётчиков  :D
больше всего возмущает действие правительства - обязывают меня что-то там покупать (оплачивать установку общедом. счётчиков)  :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #16 : 07 Июня 2011, 15:18:16 »
так я сама, как десять татжиков :P :blush: :P :P ;D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #17 : 07 Июня 2011, 22:06:52 »
 ;D ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #18 : 08 Июня 2011, 15:27:21 »
;D ;D как бы не так! вот сдаёт кто-нить в доме квартиру 50 таджикам - прикинь, ско-ка воды они тратят, а плату ведь на всех делить будут. а протечки в подвале, аварии - всё из нашего кошелька пойдёт >:(
так что спать спокойно можно только ДО установки счётчиков  :D
больше всего возмущает действие правительства - обязывают меня что-то там покупать (оплачивать установку общедом. счётчиков)  :o

полностью с Вами согласна!!!
В нашем доме тоже недавно рассылали такие бумажки с согласием на установку общедомовых счетчиков... Или большинство баранов подписали, или упр.компания думает что все равно никто других листков кроме своего не видел и не знает как голосовали - вобщем устанавливают у нас эти приборы! Сегодня квиток на оплату пришел - так я ежемесячно по 400рэ должна оплачивать, чтобы буржуи установили эти свои приборы и еще больше денег с нас драли >:( На днях муж пойдет ругаться - мы не соглашались с установкой и не собираемся платить за навязанные нам услуги!


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #19 : 09 Июня 2011, 21:13:33 »
Алён, счётчик выгоден, если прописано больше чел, чем реально живёт, или же как писали выше если бОльшую часть дня все на работе. У нас мама недавно поставила - тоже в домофоне, там лучше всего 8)
мы ставить не спешим, хоть все и утверждают, что даже с мелким экономия получится. Не хочется всё время думать, сколько воды ушло. Кстати, ещё важно, чтоб краны не текли- не капали, в унитазе вода не бежала, в общем сантехника должна быть в исправности! и плюс к твоему счёту прибавляют ско-кото литром на общедомовые расходы - уборщица полы моет, но мож их и так прибавляют, я не знаю  :-\
Да, сантехника должна быть исправна, про то что "постоянно думать сколько вылилось воды" .... не думаю, просто набрала ведро воды - кран закрыла, руки помыла - кран закрыла, когда умываюсь утром, открываю кран, и она льётся до конца моциона, сильно не циклюсь, просто привыкаешь и всё, оно само по себе получается. По-поводу общедомовых нужд, прорыва и т.д., в квитанциях чётко прописывается за сколько кубометров горячей, холодной и канализации платишь, так же, как за свет, но вот если счётчик общедомовой, а не по квартирный, то платить будете за всю шатию-братию - это точно!  А воду уборщицы оплачивают везде одинаково, есть такая статья "содержание жилья", вот там данная водичка и включена.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #20 : 09 Июня 2011, 21:29:53 »
я вот думаю если в квартине поставить счетчики и при этом будут стоять общедомовые, то как же платить то???

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #21 : 09 Июня 2011, 22:33:04 »
полностью с Вами согласна!!!
В нашем доме тоже недавно рассылали такие бумажки с согласием на установку общедомовых счетчиков... Или большинство баранов подписали, или упр.компания думает что все равно никто других листков кроме своего не видел и не знает как голосовали - вобщем устанавливают у нас эти приборы! Сегодня квиток на оплату пришел - так я ежемесячно по 400рэ должна оплачивать, чтобы буржуи установили эти свои приборы и еще больше денег с нас драли >:( На днях муж пойдет ругаться - мы не соглашались с установкой и не собираемся платить за навязанные нам услуги!
а кто у вас УК - Металлоконструкции?
а как вы платить не будете? часть квитанции вам никто не защитает - будет капать долг по квартплате? понятно, что все против - только это же федеральный закон?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #22 : 09 Июня 2011, 22:34:42 »
я вот думаю если в квартине поставить счетчики и при этом будут стоять общедомовые, то как же платить то???
платить будешь по своему + общедом. расходы (уборщица), а те у кого нет квартирных буду платить так: показания с общедомового минус сумма поквартирных, но как это будут на всех делить? наверно по кол-ву прописанных чел  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #23 : 10 Июня 2011, 00:56:06 »
платить будешь по своему + общедом. расходы (уборщица), а те у кого нет квартирных буду платить так: показания с общедомового минус сумма поквартирных, но как это будут на всех делить? наверно по кол-ву прописанных чел  :-\
ну нет в квитанции такого расчёта "общедомовые расходы (уборщица)" - это всё входит в расходы на содержания жилья, есть только показания своих счётчиков: горячая вода/холодная вода/ канализация (литраж горячей+холодной).

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #24 : 10 Июня 2011, 09:00:43 »
Болик и Лелик писала что пришел счет на 400 р...А сколько черовек у нее прописано?? как так посчитали что 400 р. не узнавали??

Оффлайн Лесенок

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 733
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 233 раза
  • Вам сказали спасибо 227 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #25 : 10 Июня 2011, 09:10:30 »
скажу про Москву: нам поставили бесплатно счетчики, когда делали кап. ремонт дома. пока я из зарегистрировала и пока нам сделали перерасчет, прошло 2 месяца. за эти два месяца нам вернули 6 тысяч рублей!!! стоят они у нас уже 3 года. довольна!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #26 : 10 Июня 2011, 09:16:32 »
скажу про Москву: нам поставили бесплатно счетчики, когда делали кап. ремонт дома. пока я из зарегистрировала и пока нам сделали перерасчет, прошло 2 месяца. за эти два месяца нам вернули 6 тысяч рублей!!! стоят они у нас уже 3 года. довольна!
я для сравнения взяла нашу квартиру(прописано 2 чел) без счетчика и квартиру свекрови со счетчиком(там 2 челокека на данный момент то же).
Если учесть, что свекры постоянно на работе ,ну пусть на выходные бывает больше народа, но разница с нашим водопотреблением мизерная. А мы водохлюпы еще теееее..Чего муж и сын стоит. А 4 этаж и сливание с утра воды минут по десять, что бы горячая пошла... Может когда поставят общедомовые, то и прийдеться в квартиру отдельные поставить. А так, расченки одни и те же. Я думала может со счетчиком тариф другой. Так нет. Одинаков. Это выгодно когда прописано больше чем живет. А у нас один в один.
Так что решили пока не ставить

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #27 : 10 Июня 2011, 15:53:32 »
ну нет в квитанции такого расчёта "общедомовые расходы (уборщица)" - это всё входит в расходы на содержания жилья, есть только показания своих счётчиков: горячая вода/холодная вода/ канализация (литраж горячей+холодной).
В квитанции на квартплату есть отдельная графа (для тех, у кого квартирные счётчики) на общедомовые нужды 100л/чел, в самом низу строка по такому же электричеству.
Как это ну прям точно называется сейчас сказать не могу - мама на память говорит, но строки точно есть!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #28 : 10 Июня 2011, 23:57:29 »
В квитанции на квартплату есть отдельная графа (для тех, у кого квартирные счётчики) на общедомовые нужды 100л/чел, в самом низу строка по такому же электричеству.
Как это ну прям точно называется сейчас сказать не могу - мама на память говорит, но строки точно есть!
видимо от УК зависит, у нас вот в трёх разных квартирах, у трёх разных УК, счета по счётчикам и такой графы нету, свет есть(ЭЭОДП), а других нужд нетю.  :-\ :)

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #29 : 15 Июня 2011, 16:03:43 »
а кто у вас УК - Металлоконструкции?
а как вы платить не будете? часть квитанции вам никто не защитает - будет капать долг по квартплате? понятно, что все против - только это же федеральный закон?

Да именно эта ук...
оплатили все, т.к. из-за произошедшего горя в семье ни у кого не было ни времени ни сил ходить-ругаться...


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

 







Аренда на форуме