Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Счетчики на воду..  (Прочитано 28363 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Счетчики на воду..
« : 02 Июня 2011, 22:20:20 »
Так ли они выгодны?? У кого стоят, какие тарифы и сколько входит расход на человека??
А счетчики где покупали??

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #1 : 03 Июня 2011, 00:20:04 »
Так ли они выгодны?? У кого стоят, какие тарифы и сколько входит расход на человека??
А счетчики где покупали??
У нас счётчики стоят уже с "рождения" дома, так как живу в новостройке. Выходит, примерно 7 кубов горячей воды + 10 холодной (у меня посудомойка) + 17 канализация, тарифы у всех разные, зависит от конкретной УК, если хотите, могу привести свои. А! нас 4 человека, 2 взрослых и 2 ребёнка, ну ещё кошка, её купаем 1 раз в неделю.  :D Не знаю насколько это выгодно, так как со счётчиками живу уже давно ... одно могу сказать точно, экономить учишься 100%, уже не оставляешь кран открытым и убегаешь поговорить по телефону, сначала закроешь воду, а потом уже скажешь: "Алло!?" Родители мои, когда меняли счётчики, покупали их в "Домофоне", там же и на обслуживание ставили - это, кстати, ещё одна статья расходов, примерно 30-40р. в месяц.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #2 : 03 Июня 2011, 09:51:17 »
а кккие тарифы то?? Понятно что разные, у нас то же разные хоть и без счетчиков...
Просто у нас сейчас по счетам столько же, сколько у вас п осчетчикат выходит

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #3 : 03 Июня 2011, 11:07:41 »
Я  уже писала в другой теме,у нас тоже стоят счетчики. В нашем доме такие тарифы гор вода 74,09 руб за куб.метр,холодная 10,33 за куб.метр. У нас на 4 человека уходит примерно по 5 кубов той и той.Это при экономии.
одно могу сказать точно, экономить учишься 100%, уже не оставляешь кран открытым и убегаешь поговорить по телефону, сначала закроешь воду, а потом уже скажешь: "Алло!?"
+100
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 11:19:54 »
Я  уже писала в другой теме,у нас тоже стоят счетчики. В нашем доме такие тарифы гор вода 74,09 руб за куб.метр,холодная 10,33 за куб.метр. У нас на 4 человека уходит примерно по 5 кубов той и той.Это при экономии.+100
у нас такие же тарифы и без счетчиков((
а сколько они стоят то??

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 13:01:32 »
а сколько они стоят то??
Не знаю :-\ У нас новый дом,они при строительстве были установлены.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 13:10:48 »
в том то и дело ,что с такими тарифами у нас будет гараздо больше расход... При том что и экономить прийдеться постоянно((((

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #7 : 03 Июня 2011, 15:09:39 »
в том то и дело ,что с такими тарифами у нас будет гараздо больше расход... При том что и экономить прийдеться постоянно((((
у нас тариф примерно такой же как у Вредины, сказать что экономим сильно - нет, из тазика по очереди не умываемся. :) Вод то что вода не льётся постоянно - это да, но в этом нету ничего страшного, а по стоимости счётчиков позвоните в "Домофон" 7-11-88, спросите у них.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #8 : 03 Июня 2011, 15:20:04 »
за телефон спасибо..
У свекрови стоит счетчик. Говорит выгодно, но у нее прописано 4 человека и днями ни кого нет. Только вечером и то думаю что не на долго включаеться..
А у нас 2 чел прописано, а воды льеться на всех 4))))муж и сын любят воду

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #9 : 03 Июня 2011, 16:13:07 »
относительно расхода воды да действительно становишься внимательнее, но разница в квартплате ощутима очень(тоже 4 прописаны). Когда Демка родился они уже у нас были, купаем каждый день, как и все детки он любит спускать и потом набирать воду, так же стирка и уборка по дому. Иногда забываю закрыть кран, например когда набираешь прополоскать, а сам одним глазом либо на кухне или еще чего. Но разница в меньшую строноу все равно есть. Например по сравнению с соседями около 1000 рублей

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #10 : 03 Июня 2011, 16:25:09 »
вы такие суммы огромные называете)) я плачу сейчас всего за гар. холод. и канализацию всего 700 р

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #11 : 07 Июня 2011, 14:23:01 »
Алён, счётчик выгоден, если прописано больше чел, чем реально живёт, или же как писали выше если бОльшую часть дня все на работе. У нас мама недавно поставила - тоже в домофоне, там лучше всего 8)
мы ставить не спешим, хоть все и утверждают, что даже с мелким экономия получится. Не хочется всё время думать, ско-ко воды ушло. Кстати, ещё важно, чтоб краны не текли- не капали, в унитазе вода не бежала, в общем сантехника должна быть в исправности! и плюс к твоему счёту прибавляют ско-кото литром на общедомовые расходы - уборщица полы моет, но мож их и так прибавляют, я не знаю  :-\
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #12 : 07 Июня 2011, 14:28:11 »
да я то же считаю что не выгодно нам.. но коль будет обязаловка?? вот в чем вопрос

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #13 : 07 Июня 2011, 14:43:42 »
обязаловка не на квартирные, а на общедомовые
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Счетчики на воду..
« Ответ #14 : 07 Июня 2011, 14:54:28 »
обязаловка не на квартирные, а на общедомовые
аааа. ну тогда можно спать спокойно)))

 







Аренда на форуме