Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С рождением ребенка женщина словно рождается заново - теперь она мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Турция с ребенком  (Прочитано 172534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #180 : 01 Августа 2013, 23:52:57 »
А куда посоветуете поехать с ребенком, который не очень хорошо ест, может быть кто-то был в отеле где большой выбор именно в детском меню?и НА СКОЛЬКО пища будет отличаться от привычной,нашей? Боюсь, вдруг совсем там есть не станет?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #181 : 02 Августа 2013, 07:29:12 »
А куда посоветуете поехать с ребенком, который не очень хорошо ест, может быть кто-то был в отеле где большой выбор именно в детском меню?и НА СКОЛЬКО пища будет отличаться от привычной,нашей? Боюсь, вдруг совсем там есть не станет?
если отель хороший и отзывы в инете хорошие по питанию, то там будет много блюд для детей.
мы всегда отдыхаем с детьми, поэтому питание для меня важный пункт. Ну так как отели выбираем в одной ценовой категории и соответственно питание тоже примерно на одном уровне.
А вообще, в большинстве дети хуже, меньше кушают на отдыхе. Я этим не заморачиваюсь.
Вот каша вкусная на завтрак попадалась, только в паре отелей. Но при этом есть омлет и др.
В обед и ужин в любом отеле есть рис макароны, пюре картофельное. Ну и мясо конечно.
Нам даже в Еги не попадалась острая еда, тем более в Турции (это же центр детского отдыха)
По большому счету ничего не обычного не было в еде для детей. Супы только. Они там в основном пюре. Сына уговаривала есть только куриный с гренками, а дочке супы-пюре нравились. В том году она только их и ела.

Вам сказали спасибо Аника

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #182 : 02 Августа 2013, 08:36:23 »
меня вообще поражает детское меню - сосиски ,фри... Даже я такой кошмар не ем. Ребенка смысл кормить со взрослого стола - там есть на пару и не острое. Конечно, я впоследний раз по близ лежащим странам лет пять назад ездила, но мама после майского загула подтвердила этот момент, что на детское меню ориентироваться смысла нет. Типа норм родители со своего стола скорее накормят.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #183 : 02 Августа 2013, 08:57:21 »
меня вообще поражает детское меню - сосиски ,фри... Даже я такой кошмар не ем. Ребенка смысл кормить со взрослого стола - там есть на пару и не острое. Конечно, я впоследний раз по близ лежащим странам лет пять назад ездила, но мама после майского загула подтвердила этот момент, что на детское меню ориентироваться смысла нет. Типа норм родители со своего стола скорее накормят.

Во во ) детское меню - в основном фри и тд , мы всегда спокойно кормили ре со взрослого стола ) как то гуманнее он всегда был - мясо , овощи отварные , лучше ориентироваться на диетический стол . В Турции точно )
А так наблюдала - дети всегда ели фри картошку или макароны и мясо/ рыбу гриль . Не говорю о малышах , о подрощенных конечно детках
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #184 : 02 Августа 2013, 09:42:37 »
девочки я думаю Аника имела ввиду не фри и сосиски а диет стол, чтобы без соусов и приправ. Это есть практически в каждом отеле, ну если даже нет - то значит на общем столе есть неострая пища.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #185 : 02 Августа 2013, 17:04:51 »
девочки я думаю Аника имела ввиду не фри и сосиски а диет стол, чтобы без соусов и приправ. Это есть практически в каждом отеле, ну если даже нет - то значит на общем столе есть неострая пища.
я бы даже сказала не просто диетический стол), а чтобы еще и  пища преобладала в виде крем-супов и пюре (мой драгоценный жевать не любит >:() и если дома я могу выход из ситуации найти, то на отдыхе...спасибо, за советы, если не детский-то взрослый стол можно попробовать ???просто в Турции не бывали мы еще и кроме их сладостей ничего из питания представить себе не могу)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #186 : 02 Августа 2013, 17:56:35 »
я бы даже сказала не просто диетический стол), а чтобы еще и  пища преобладала в виде крем-супов и пюре (мой драгоценный жевать не любит >:() и если дома я могу выход из ситуации найти, то на отдыхе...спасибо, за советы, если не детский-то взрослый стол можно попробовать ???просто в Турции не бывали мы еще и кроме их сладостей ничего из питания представить себе не могу)
а, ясно. Ты знаешь - тогда реальный выход - это суп-пюре. Он всегда есть, ну может кроме завтрака. Я еще с собой хлопья брала (кашу) которая в горячем молоке заваривается, у нас она про запас была, если не было пюре и суп не пошел - делала кашку свою

Вам сказали спасибо Аника

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #187 : 04 Августа 2013, 13:22:46 »
Хочу рассказать как мы почти "даром" отдохнули в Турции в конце июня :flag:
И так...
Мы недавно прилетели из Египта и во всю готовились к празднику. (21 июня мы с мужем Венчались)
Так случилось, что мужа отправили на неделю отдыхать за свой счёт и мы решили не терять время, а уехать на Угру тем более, что мы купили классную 5-ти местную палатку...
Рыская по магазинам в поисках портативного холодильника мы забрели в наше любимое  турагентство :D  Ничего серьёзного мы не хотели :D Но уже через день самолёт доставил нас в Турцию!!! А как можно было отказаться от Турции/Белека 5 звёзд ультра всё включено за 32 тыс????
Вот и мы не смогли...
Туроператор TUI выкинул  "бинго" как раз на недельку.  "Бинго"- это так называемая фортуна, когда ты не знаешь в какой отель попадёшь. Главное конечно прописано в договоре и это они изменить не могут, а именно страна, район, звёздность и тип питания.
Путёвка стоила 19тыс.+ топливный сбор с Аэрофлотом по 120у.е = вышло 32 тыс. на троих. Я, муж и дочка 4 лет))
Дуракам везёт)) Попали мы в Джакаранду. Нам и в агентстве сказали, что 99% будет этот отель т.к это TUI-кий отель,они его выкупили в 2010 году.Отель был полностью обновлен в 2011 году и частично обновлен в 2013 году.
Нам понравилось ВСЁ!!!  8) 8) 8)Очень здоровский отель, для детей вообще рай))) :dance3:
Придраться не к чему. Про этот отель подробную инфу можно найти на сайте TUI. Но если будут вопросы, отвечу. Осенью планируем вернуться и постараемся "поймать Бинго" :dance2:

А как называется любимое турагентство?)))

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #188 : 04 Августа 2013, 20:56:31 »
Чайка Тур в центральном универмаге :flag: у нас ещё скидка 3%. Мелочь, а всё равно приятно.....

Вам сказали спасибо Dalila

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #189 : 22 Декабря 2013, 16:11:19 »
Кто-нибудь расскажите как в Турции в августе первая половина? Погода, цены?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #190 : 22 Декабря 2013, 16:25:02 »
Кто-нибудь расскажите как в Турции в августе первая половина? Погода, цены?
Мы обычно ездили в конце августа - начале сент , но ребенок в школу пошла - перенесои на начало августа . Море теплое, солнце жарое  :-* красота  :-*
Единственное отличие для нас - много народу ) в конце меньше ) и в сент уже может быть более мягко .
Это я про Аланию любимую
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #191 : 22 Декабря 2013, 20:06:42 »
Мы ездили сентябрь (примерно 16-25) и август-сентябрь (29-7). Второй вариант нам понравился гораздо больше и про народ согласна со Светой, дети съезжают к сентябрю, остаются только прогульщики, как мы  :D В конце сентября тоже хорошо, но ребенка приходилось периодически "доставать из моря", погреться. По ценам в этом году (даже не смотря на ситуацию с Египтом) в августе самые хорошие цены были 30 числа  8)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Турция с ребенком
« Ответ #192 : 22 Декабря 2013, 22:16:49 »
Кто-нибудь расскажите как в Турции в августе первая половина? Погода, цены?
Погода - великолепная, а вот по ценам август - самый дорогой месяц. И самый многолюдный, так как в августе не только русские вдруг вспоминают, что надо еще отдохнуть ;D, но и в Европе август- отпускной месяц, многие предприятия просто закрываются на это время. А если захватить начало сентября, то и цена сразу падает, и народу меньше, как девочки написали :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #193 : 22 Декабря 2013, 22:27:39 »
Мы ездили с 10 августа на 14 дней, думали сдохнем, такая жара была  :-X Все пальмы полуобгоревшие  Народа в нашем отеле было немного, но у нас и отель был дорогой.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Турция с ребенком
« Ответ #194 : 22 Декабря 2013, 22:36:49 »
Вот поэтому мы для себя отметили, что для нас самая идеальная пора для Турции это конец августа-начало сентября)) И фиг с ней, с учебой  :D Была бы возможность поехать, а первое сентября мы готовы пропустить.

 







Аренда на форуме