Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522988 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1635 : 24 Декабря 2015, 10:11:02 »
А зачем с питания снимать, если родители не против оплачивать день отсутствия в саду?
я также спросила, но , как мне сказали, они сами не решают, приказ из Калуги пришёл

Вам сказали спасибо Зернова Татьяна
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1636 : 24 Декабря 2015, 10:23:08 »
С этими нововведениями неразберихи будет еще больше. У нас в садике иногда даже когда звонишь, забывают поставить на питание.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1637 : 24 Декабря 2015, 10:24:40 »
С этими нововведениями неразберихи будет еще больше. У нас в садике иногда даже когда звонишь, забывают поставить на питание.
у нас так было два раза, это человеческий фактор, но суть от этого не меняется. Хорошо, что я не работаю пока, а если бы кому-то срочно на работу нужно. Я предполагаю, что будем просто договариваться с воспитателями и напрямую просить не снимать, что на сл день выйдем.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1638 : 24 Декабря 2015, 11:21:46 »
мне кажется все от воспитателей зависит. нас 2 недели на питании держали, потому что я потеряла телефон воспитателей и не предупредила их об отсутствии. Мы как правильные пршли к врачу и заодно на питание вставать, а там оказывается нас и не снимали)) это конечно подстава для воспитателя с нашей стороны, но медики тоже все свои и все понимают)) тем более мы не болели просто лень ходить было

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1639 : 24 Декабря 2015, 11:26:59 »
как мне сказали:с 1 января ужесточаются правила отсутствия ребенка в саду.
Теперь будет 3 дня вместо 5 без справки. И автоматически воспитатели снимают с питания, если вы сегодня не привели ребенка в сад , т.е. завтра вы приходите, а ребенок  снят с питания (если вы не поставили его сами, не позвонили по соответствующему телефону в вашем саду)

как бы закон есть и его нельзя нарушить :-\ должен выйти новый закон или поправки в него, пока ничего этого нет, а должно быть

тут все без изменений, вернее послед. изменения от 27.08.2015
http://docs.cntd.ru/document/499023522

и про питание наверное так проще в конкретном саду  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1640 : 24 Декабря 2015, 11:38:00 »
Так это не отсебячина,а указ из Калуги,видимо,внесли изменеия
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1641 : 24 Декабря 2015, 11:45:40 »
Так это не отсебячина,а указ из Калуги,видимо,внесли изменеия
так надо попросить название документа и его номер :idea: и мне так кажется, что вряд ли может нарушать фз  :-\ Хотя в сосед. города воспитатели в садиках и слышать не слышали про пять дней, хотя закон давно действует.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1642 : 24 Декабря 2015, 11:58:46 »
как мне сказали:с 1 января ужесточаются правила отсутствия ребенка в саду.
Теперь будет 3 дня вместо 5 без справки. И автоматически воспитатели снимают с питания, если вы сегодня не привели ребенка в сад , т.е. завтра вы приходите, а ребенок  снят с питания (если вы не поставили его сами, не позвонили по соответствующему телефону в вашем саду)
в садовские времена моего ребенка и было три дня, и в школе три дня. Так что ничего удивительного


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1643 : 24 Декабря 2015, 11:59:51 »
в садовские времена моего ребенка и было три дня, и в школе три дня. Так что ничего удивительного
так мы привыкли к нововведениям) с 30 июля 2013 года))

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1644 : 24 Декабря 2015, 12:05:04 »
так мы привыкли к нововведениям) с 30 июля 2013 года))
все новое теперь - это хорошо забытое старое ))


                

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1645 : 24 Декабря 2015, 12:07:34 »
так надо попросить название документа и его номер :idea: и мне так кажется, что вряд ли может нарушать фз  :-\ Хотя в сосед. города воспитатели в садиках и слышать не слышали про пять дней, хотя закон давно действует.
Я не стала просить, воспитатель сообщил, как ему высшее руководств сказало.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1646 : 24 Декабря 2015, 16:15:45 »
Я не стала просить, воспитатель сообщил, как ему высшее руководств сказало.

Цитировать
Внесены изменения в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

С 20 сентября 2015 года вступили в силу изменения в СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», которые внесены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 августа 2015 г. № 41 (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26, зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2013, регистрационный № 28564).

Санитарные правила в новой редакции касаются оборудованных мест для прогулок детей и занятий физкультурой, для которых теперь можно использовать территории скверов и парков. Ранее прогулки разрешались только на огороженной территории дошкольного учрежде-ния.
Кроме того, теперь снимается возрастная планка пребывания детей в детсадах. Согласно поправкам, ребёнок может приниматься в дошкольное учреждение с 2 месяцев и пребывать там до поступления в школу (как правило, до 7-8 лет).

Также внесены изменения в требования к организации питания детей, касающиеся кратности приёма пищи и режима питания. Так, при 8-часовом пребывании детей организуется 3 - разовое питание, при 12-часовом -  4-разовое питание, при 13-24 - часовом  - детей обязаны кормить 5 - 6 раз. Между завтраком и обедом возможна организация второго завтрака. Для детей, начиная с 9-месячного возраста, оптимальным является приём пищи с интервалом не более 4 часов.

Согласно изменённым СанПиН, в питании детей теперь можно ис-пользовать мороженое, однако в рацион не допускается мороженое, изго-товленное на основе растительных жиров.

Санитарные правила направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях, а также в дошкольных группах, размещённых во встроенных к жилым домам зданиях и зданиях административного общественного назначения (кроме административных зданий промышленных предприятий), независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности.

СанПиН в новой редакции являются обязательными для исполнения всеми гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предприни-мателями, деятельность которых связана с проектированием, строительст-вом, реконструкцией, эксплуатацией объектов дошкольных образовательных организаций, осуществляющих услуги по развитию детей, дошкольных групп по уходу и присмотру.

Санитарные правила не распространяются на дошкольные группы, размещённые в жилых помещениях жилищного фонда. При открытии таких групп необходимо руководствоваться требованиями СанПиН 2.4.1.3147-13 «Санитарно — эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещённым в жилых помещениях жилищного фонда», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 68.

С полным текстом документа можно ознакомиться на сайте Роспотреб-надзора: www. rospotrebnadzor. ru   


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1647 : 24 Декабря 2015, 16:19:09 »
Леночка, это тоже не то, тут речь идет про 01.01.2016 и вроде как местные наши поправки  :surprise:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1648 : 24 Декабря 2015, 16:29:55 »
Леночка, это тоже не то, тут речь идет про 01.01.2016 и вроде как местные наши поправки  :surprise:
СанПин  тот же, но с поправками.  Основная дата осталась прежней - 2013 год, поправки от 2015, в начале документа эти данные есть.
Пункт 11.3 (сколько дней можно отсутствовать) остался без изменений

Местные поправки не могут противоречить Федеральным Законам и СанПинам

Ни в какой правовой системе упоминаний об 01.01.2016 я не увидела  :-\


                

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1649 : 24 Декабря 2015, 16:41:41 »
СанПин  тот же, но с поправками.  Основная дата осталась прежней - 2013 год, поправки от 2015, в начале документа эти данные есть.
Пункт 11.3 (сколько дней можно отсутствовать) остался без изменений

Местные поправки не могут противоречить Федеральным Законам и СанПинам

Ни в какой правовой системе упоминаний об 01.01.2016 я не увидела  :-\
Я то это знаю) поэтому и спросила у Оли, что за закон, если и есть поправки, то они должны быть уже опубликованы, а местные указы не могут противоречить вз

 







Аренда на форуме