Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522876 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #270 : 24 Сентября 2012, 16:34:03 »
Маш, может мамуЛену попросить выручить на это время :question:
Они уже пошли в садик :)

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #271 : 27 Сентября 2012, 14:22:17 »
девочки такая ситуация, может что посоветуете  :-\
начали ходить в ясли, я поначала на немножко оставляла и видела что мой малыш играет во время прогулки и не переживала. а теперь узнаю от знакомой, которая только начала водить свою дочку и видела как наши дети гуляют, что мой сидит на лавочке всю прогулку. я была в шоке :-X.
всегда играет вовсю на улице. а тут сидит :-\. сегодня спросила воспитательницу. говорит, да опять со мной сидел на лавочке  :( я переживаю, что мерзнет сидит ведь не лето уже, что делать  :question:

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #272 : 27 Сентября 2012, 14:24:51 »
девочки такая ситуация, может что посоветуете  :-\
начали ходить в ясли, я поначала на немножко оставляла и видела что мой малыш играет во время прогулки и не переживала. а теперь узнаю от знакомой, которая только начала водить свою дочку и видела как наши дети гуляют, что мой сидит на лавочке всю прогулку. я была в шоке :-X.
всегда играет вовсю на улице. а тут сидит :-\. сегодня спросила воспитательницу. говорит, да опять со мной сидел на лавочке  :( я переживаю, что мерзнет сидит ведь не лето уже, что делать  :question:
приходите к нему на прогулку и играйте вместе с ним, может он стесняется и ещё не привык



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #273 : 27 Сентября 2012, 14:29:16 »
приходите к нему на прогулку и играйте вместе с ним, может он стесняется и ещё не привык
ага.а потом чтобы не отпускал..

привыкнет, ничего страшного..попросите воспитателя поактивнее играть с малышом, почему она никак не реагиурет,что он сидит на лавочке? И почему она сидит на лавочке ,а ен играет с малышом?  ???

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #274 : 27 Сентября 2012, 14:38:40 »
ага.а потом чтобы не отпускал..

привыкнет, ничего страшного..попросите воспитателя поактивнее играть с малышом, почему она никак не реагиурет,что он сидит на лавочке? И почему она сидит на лавочке ,а ен играет с малышом?  ???
многим воспитательницам в наше время по барабану что с детьми......
2 годика совсем малыш ещё, может ему трудно адаптироваться, не знаю, я бы приходила. К старшему приходила после того, как он из сада убежал :-X



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #275 : 27 Сентября 2012, 14:42:44 »
приходить уж точно не надо >:( потом будут слезы и истерика, что мама ушла, зачем вам это :-\
попросите воспитательницу играть с ним, чтобы не сидел :yep: воспитатели тоже люди и вполне адекватные, если к ним нормально
многим воспитательницам в наше время по барабану что с детьми......
почему же у всех такое предубеждение сразу :-[

если вам что-то не нравится в саду, то надо в первую очередь оговорить с воспитателем
да и Юля правильно сказала, адаптируется и будет бегать и играть :yep:

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #276 : 27 Сентября 2012, 14:51:26 »
почему же у всех такое предубеждение сразу :-[

я же не про всех, у моей дочки просто замечательная воспитательница - победитель конкурса воспитатель года 8)



Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #277 : 27 Сентября 2012, 15:01:36 »
приходить уж точно не надо >:( потом будут слезы и истерика, что мама ушла, зачем вам это :-\
попросите воспитательницу играть с ним, чтобы не сидел :yep: воспитатели тоже люди и вполне адекватные, если к ним нормальнопочему же у всех такое предубеждение сразу :-[

если вам что-то не нравится в саду, то надо в первую очередь оговорить с воспитателем
да и Юля правильно сказала, адаптируется и будет бегать и играть :yep:
+ 1
не переживайте, он так адаптируется, а если волнуетесь, что замерзнет и заболеет попросите воспитательницу, что б она его поактивнее к играм с другими детками привлекала. Вы не забывайте, что он в группе не один, воспитателю на прогулке надо и за остальными 20-ю следить, чтоб никуда не влезли, не убежали, не упали. она не может с одним ребенком заниматься

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #278 : 27 Сентября 2012, 15:12:55 »
у меня вопрос - а в группе он так же сидит один??



Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #279 : 27 Сентября 2012, 15:41:16 »
девочки в том и дело что поначалу то он играл :-\, да я бы ничего и не знала если бы не знакомая.
мне то докладывали, что все отлично. :-X
 Воспитательница мне  объяснила, что на улице детки постарше его тащут за руку играть, а он еще больше упирается. в группе играет но не в кучке, в сторонке в основном.
Насчет чтобы воспитатель играл, они в группе с детьми играют, а на улице только смотрят за ними  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #280 : 27 Сентября 2012, 15:59:15 »
девочки в том и дело что поначалу то он играл :-\, да я бы ничего и не знала если бы не знакомая.
мне то докладывали, что все отлично. :-X
 Воспитательница мне  объяснила, что на улице детки постарше его тащут за руку играть, а он еще больше упирается. в группе играет но не в кучке, в сторонке в основном.
Насчет чтобы воспитатель играл, они в группе с детьми играют, а на улице только смотрят за ними  :-\
адаптируется :yep: есть детки, кто сразу заводит новых знакомых, а есть кто привыкнуть должен....
а дома с ним говорили? что он сам говорит? не обижает никто? в садике нравится?
и сами можете почаще говорить ему, чтобы играл с деками, что там так весело с ним и т.д....мы перевелись в новый сад, и как раз болели почти 3 недели при смене сада (из старого ушли, поболели 3 недели и вышли в новый)...2 недели вообще сад не вспоминали, чтоб забыл, а потом рассказывали, что он вырос и теперь будет ходить в другой садик, что там хорошие воспитатели, хорошие детки, где все его будут любить и будут с ним играть, что там все очень хорошо и т.д...

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #281 : 27 Сентября 2012, 16:21:46 »
да он еще мало разговаривает. спрашиваю нравится в садике - говорит да. а на деле выходит сидит на лавочке  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #282 : 27 Сентября 2012, 16:26:17 »
да он еще мало разговаривает. спрашиваю нравится в садике - говорит да. а на деле выходит сидит на лавочке  :-\
может ему сейчас нравится сидеть сейчас, ему так проще привыкнуть :-\
а давно начали ходить?

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #283 : 27 Сентября 2012, 16:30:18 »
третью неделю ходим :). может и нравится сидеть. но вряд ли обычно он очень активный. да и холодно, можно замерзнуть, вот и переживаю. было бы лето я бы так не волновалась   :blush:

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #284 : 27 Сентября 2012, 18:36:40 »
третью неделю ходим :). может и нравится сидеть. но вряд ли обычно он очень активный. да и холодно, можно замерзнуть, вот и переживаю. было бы лето я бы так не волновалась   :blush:
3 недели это мало, адаптация и дольше бывает, он у вас скромненький, постепенно привыкнет, одевайте потеплее.А вне сада играет с детьми?

Вам сказали спасибо Анастасия1



 







Аренда на форуме