Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522528 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #840 : 04 Октября 2013, 22:38:29 »
Да уж, Жень :o :-[ :-[ :-[
Нам тоже сказали выходить в эту новую группу с понедельника :yep: раньше не получалось, т.к. там краской ещё жутко воняет - они выветривают всё :yep: я в среду в этой самой группе была. Группа очень даже ничего - всё новенькое, красивое, отдельная спальня с обычными маленькими кроватками 8) в общем, если б не этот гадкий запах краски, то вообще прям красота 8)
Воспитательница будет какая-то Анна Николаевна что ли :-\ но на момент моего визита её никто найти не смог :D правда я в обед была... В общем, какая-то очччень приятная девушка мне всё показала и рассказала, что вообще ребёнку в саду понадобится, т.к. в не в курсе
Но мы сейчас выходить точно не будем :-\ не до того :-\ официально у меня отпуск написан аж до ноября, но может раньше начнём всё-таки ходить, не знаю... по ходу дела тогда посмотрим...
Ну, ты держи в курсе тогда, как у вас там пойдёт то :flag: Надеюсь, новая группа будет с детками одного возраста и всё наладится :yep: и очччень надеюсь, что воспитатели нам уж хотя б нормальные достанутся ;)

Вот это всё же произошло в группе смешанной, да? по возрасту же все всё ещё разные - и совсем мелочь, и очень большие уже? :-[ Кто ударил то и покусал? >:( И что там с этим узбеком то орущим, который ничего по нашему не понимает? Надеюсь, он не в нашей группе будет? :blush: Я, конечно, не расистка, но... :-[

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #841 : 04 Октября 2013, 22:46:03 »
Да уж, Жень :o :-[ :-[ :-[
Нам тоже сказали выходить в эту новую группу с понедельника :yep: раньше не получалось, т.к. там краской ещё жутко воняет - они выветривают всё :yep: я в среду в этой самой группе была. Группа очень даже ничего - всё новенькое, красивое, отдельная спальня с обычными маленькими кроватками 8) в общем, если б не этот гадкий запах краски, то вообще прям красота 8)
Воспитательница будет какая-то Анна Николаевна что ли :-\ но на момент моего визита её никто найти не смог :D правда я в обед была... В общем, какая-то очччень приятная девушка мне всё показала и рассказала, что вообще ребёнку в саду понадобится, т.к. в не в курсе
Но мы сейчас выходить точно не будем :-\ не до того :-\ официально у меня отпуск написан аж до ноября, но может раньше начнём всё-таки ходить, не знаю... по ходу дела тогда посмотрим...
Ну, ты держи в курсе тогда, как у вас там пойдёт то :flag: Надеюсь, новая группа будет с детками одного возраста и всё наладится :yep: и очччень надеюсь, что воспитатели нам уж хотя б нормальные достанутся ;)

Вот это всё же произошло в группе смешанной, да? по возрасту же все всё ещё разные - и совсем мелочь, и очень большие уже? :-[ Кто ударил то и покусал? >:( И что там с этим узбеком то орущим, который ничего по нашему не понимает? Надеюсь, он не в нашей группе будет? :blush: Я, конечно, не расистка, но... :-[

Юль, неужели и вы в теремок? Вот так радость :fitnes: Ну, у нас когда была еще хорошая воспитательница, она сказала, что в этом теремке воспитательница ну очень уж хорошая!!! Она говорит одна работает, но занимается хорошо, порядок любит. В общем я ее тоже не нашла, но ооочень надеюсь, что в этот раз повезет. Там на улице уже качельки поставили, так глядишь к через пару лет и веранды достроят :D

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #842 : 05 Октября 2013, 00:34:22 »
Юль, неужели и вы в теремок? Вот так радость :fitnes: Ну, у нас когда была еще хорошая воспитательница, она сказала, что в этом теремке воспитательница ну очень уж хорошая!!! Она говорит одна работает, но занимается хорошо, порядок любит. В общем я ее тоже не нашла, но ооочень надеюсь, что в этот раз повезет. Там на улице уже качельки поставили, так глядишь к через пару лет и веранды достроят :D
Жень, ответ напишу в теме про наш сад :flag:

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #843 : 08 Октября 2013, 20:03:27 »
Вот что нам ответили на сайте сада по поводу пропуска посещения:
Наше дошкольное учреждение работает с соблюдением СанПинов, поэтому:
В ДОУ принимаются дети при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными в следующих случаях:
- после перенесенного заболевания;
- после отсутствия более 5 рабочих дней.

С уважением, Администрация МБДОУ «Ярославна»

Вам сказали спасибо optimistka

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #844 : 18 Октября 2013, 20:51:03 »
помню был разговор про мебель в саду, что вот надо родителям покупать и т.д.....мы вот еще вообще ни на что не скидывались в этом году, хотя у нас новая группа (детки те же, но новые воспитатели и новое помещение)....нам на выходных будут менять шкафчики в раздевалке 8) в группе мебель хорошая, а в раздевалке шкафам уже не знаю сколько лет.....так вот завтра попросили придти пап выломать старые шкафы и занести новые - с улицы в раздевалку, группа на 2 этаже, устанавливать уже сад сам будет.....

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #845 : 18 Октября 2013, 21:00:49 »
помню был разговор про мебель в саду, что вот надо родителям покупать и т.д.....
Нам тоже в этом плане повезло :) Шкафчики в раздевалке новые были, столы, стульчики и стеллажи сад сам закупал. Окна вставили. Кровати тоже должны в этом году обновить вроде.
Мы только игрухи покупаем и развивалки всякие (и то, в этом году не просят игрушки - но в этом и играть деткам некогда - одни занятия)
Но мы конечно в прошлом году горку крутую на площадку покупали :-\

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #846 : 25 Октября 2013, 15:29:50 »
Девочки, на собрании в саду, сообщили, что в группе много чего не хватает, ну и собственно по возможности надо приносить. В виду этого вопрос...какие детские книги, возраста 4-5 лет можно приобрести и где дешевле? Игрушки нужны...резиновые животные, больнички, лотто, домино, солдатики, пазлы и т.д....Тоже где подешевше можно взять? Ну и главный вопрос, кто где шишки, каштаны, желуди собирал?)))))

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #847 : 25 Октября 2013, 15:35:20 »
Девочки, на собрании в саду, сообщили, что в группе много чего не хватает, ну и собственно по возможности надо приносить. В виду этого вопрос...какие детские книги, возраста 4-5 лет можно приобрести и где дешевле? Игрушки нужны...резиновые животные, больнички, лотто, домино, солдатики, пазлы и т.д....Тоже где подешевше можно взять? Ну и главный вопрос, кто где шишки, каштаны, желуди собирал?)))))
про каштаны поздно вспомнили.
Книжки-в Самсоне, в книжном на Аксеново или есть отдел в центральном универмаге на первом этаже около аптеке. В плане лото, домино  и других игрушек-это Аист на Энгельса. Но я бы рекомендовала по домам пошукать ;)

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #848 : 25 Октября 2013, 17:10:52 »
Я книжки заказввала на озоне по списку воспитателя акция там бывает 4я книга бесплатно..ну и кое что у нас по пагазинам шукала..но со списка все так и не нашла...игрушки в закупках..многое у олеси зайцевой
Но тут главное что б потом чеки не потребовали..дело такое..

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #849 : 25 Октября 2013, 18:42:58 »
В Аисте на Энгельса есть книги именно для маленьких много и скидки там для тех, у кого карты есть -20% бонусами оплачивается. Удобно. до 31 числа все это.

Вам сказали спасибо Евгения Тулаинова


Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #850 : 31 Октября 2013, 08:45:09 »
Девочки вам когда  в садах говорят какие костюмы нужны для новогоднего утренника :question: я спросила, сказали пока неизвестно какой сценарий муз. работник придумает,  только недели за две до утренника объявят :-[

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #851 : 31 Октября 2013, 08:47:36 »
нам примерно за 3-4 недели сказали...но было несложно - девочки конфетки, любое платье и фантик на голову, а мальчики петрушки...тоже можно было колпаком обойтись и чем то ярким

не думаю что они потребуют что то невыполнимое

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #852 : 31 Октября 2013, 10:31:35 »
Девочки вам когда  в садах говорят какие костюмы нужны для новогоднего утренника :question: я спросила, сказали пока неизвестно какой сценарий муз. работник придумает,  только недели за две до утренника объявят :-[
У нас в саду тем кто участвует выдают костюмы, редко когда приходится самим искать. А остальные выбирают костюм по своему усмотрению.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Ли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 260
  • С каждым днем моя жизнь становиться все лучше...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 56 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #853 : 31 Октября 2013, 10:47:42 »
Девочки, на собрании в саду, сообщили, что в группе много чего не хватает, ну и собственно по возможности надо приносить. В виду этого вопрос...какие детские книги, возраста 4-5 лет можно приобрести и где дешевле? Игрушки нужны...резиновые животные, больнички, лотто, домино, солдатики, пазлы и т.д....Тоже где подешевше можно взять? Ну и главный вопрос, кто где шишки, каштаны, желуди собирал?)))))
У нас некоторые родители мотаются часто в Москву-им и поручаем игрушки купить, там оптовые "Бегимотики" где то есть...


Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #854 : 31 Октября 2013, 11:18:55 »
нам говорили 10 декабря примерно, что утренник 20 вы будете гном вот слова учите и заранее ничего не закажешь и не купишь :(

 







Аренда на форуме