Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522565 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #900 : 01 Декабря 2013, 20:23:42 »
Да действительно все так и происходит в школах и садах. Сколько раз у нас было - говорят если животик болит - не сообщайте врачу, а то сад проверками замучат :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #901 : 01 Декабря 2013, 20:32:39 »
Вот правильно!!! А они скрыть хотели, если бы сразу кипеш подняли, когда пару тройку человек заболели, мне кажется, столько детей не заболели бы!!! А нам на род. собрании еще и втык дали, мол зачем кто то из нашего класса "настучал" в СЭС. Вот честно, я после этого собрания шла домой и плакала. Нас обвинили, что мы прям негодяи такие, надо было делать все шито-крыто, а кто то из родителей (причем так и не ясно кто, и вообще звонили или сэс сами вышли) позвонили и бедного учителя замучали проверками. Я теперь они кулаками мажут после драки  >:( Как только первые дети заболели, сразу надо было тревогу бить, закрывать класс на карантин, принимать меры, вызывать сэс и т.д. Да только кому это надо? Авось пронесет и шумиху не надо будет поднимать. А в итоге столько забелевших и шумиха не то, что поднята, на каждом углу трубят про школу.

А при чем тут родители, разве не лечащий врач должен в СЭС сообщить?
У нас когда ротовирус был, так нам из СЭС звонили расспрашивали что кушали и куда ходили, вот я им сама не звонила. Т.е. либо врач либо из скорой сказали. Разве такие вещи можно скрыть?

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #902 : 01 Декабря 2013, 20:33:35 »
Вот правильно!!! А они скрыть хотели, если бы сразу кипеш подняли, когда пару тройку человек заболели, мне кажется, столько детей не заболели бы!!! А нам на род. собрании еще и втык дали, мол зачем кто то из нашего класса "настучал" в СЭС. Вот честно, я после этого собрания шла домой и плакала. Нас обвинили, что мы прям негодяи такие, надо было делать все шито-крыто, а кто то из родителей (причем так и не ясно кто, и вообще звонили или сэс сами вышли) позвонили и бедного учителя замучали проверками. Я теперь они кулаками мажут после драки  >:( Как только первые дети заболели, сразу надо было тревогу бить, закрывать класс на карантин, принимать меры, вызывать сэс и т.д. Да только кому это надо? Авось пронесет и шумиху не надо будет поднимать. А в итоге столько забелевших и шумиха не то, что поднята, на каждом углу трубят про школу.
Да, это очень печально(((( до слез, рискуют детьми ради своей репутации
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #903 : 01 Декабря 2013, 20:34:58 »
А при чем тут родители, разве не лечащий врач должен в СЭС сообщить?
У нас когда ротовирус был, так нам из СЭС звонили расспрашивали что кушали и куда ходили, вот я им сама не звонила. Т.е. либо врач либо из скорой сказали. Разве такие вещи можно скрыть?
+1 и лечащий врач сообщает и скорая. даже при подозрении на ротовирус.  даже сообщали, когда младший, не посещающий сад болел, старшего и в саду направили на анализы и на учатске


 

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #904 : 01 Декабря 2013, 20:35:06 »
Свет ну не все врачи официально в карте пишут диагноз...нам последний раз написали ОРВИ с кишечным синдромом,о как!


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #905 : 01 Декабря 2013, 21:06:17 »
27 сад. В пятницу воспитатель сказала, что карантин в 3 группах. В 2-х по 1 случаю пневмонии, а в 1 - скарлатина.
Наталь, скарлатина как раз в нашей группе  :(
а 3 это наши соседи  :-X (только сейчас увидела, что это не про наш сад)
я своего завтра своего не поведу

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #906 : 01 Декабря 2013, 21:07:48 »
закрывать класс на карантин, принимать меры, вызывать сэс и т.д. Да только кому это надо? Авось пронесет и шумиху не надо будет поднимать. А в итоге столько забелевших и шумиха не то, что поднята, на каждом углу трубят про школу.
а зачем сэс,Жень ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #907 : 02 Декабря 2013, 00:25:00 »
А при чем тут родители, разве не лечащий врач должен в СЭС сообщить?
У нас когда ротовирус был, так нам из СЭС звонили расспрашивали что кушали и куда ходили, вот я им сама не звонила. Т.е. либо врач либо из скорой сказали. Разве такие вещи можно скрыть?
а зачем сэс,Жень ?
Мы тоже когда ротовирусом заболели, меня сэс сами нашли, мы городской тел. на тот момент отключили уже, так они меня  по мобильнику нашли и все расспросили. Так же и с пневмонией, нам позвонили сами. Этого никак не скрыть! Я не знаю ,может кто то из родителей и сами позвонили, ну вот лично я считаю это правильным. А у нас вообще не известно звонили родители и жаловались или как на самом деле было, а хоть и позвонил кто, разве это называется "настучал" , по моему он просто озабочен здоровьем детей! Я не права?

Возможно я ошибаюсь, но, если бы нас на карантин сразу закрыли, столько детей не заболело бы. Конечно, после нас уже всех директоров собирали, рассказывали что делать в таких ситуациях. Так вот сказали ,что если 10 чел. заболевает одной "заразой! уже есть основания закрывать школу! А у нас 7 чел. только в одном классе. Я понимаю учителей, что это напряг, когда в классе карантин, у нас в классе выкинули все цветы, бесконечные проверки, еще куча всего было. Но мы же тоже не специально заразили своих детей и отправили их в школу заражать других. А нам вообще было сказано, что это мы виноваты, что наши дети заболели, т.к. не научили их руки мыть. Вот правда говорю, столького наслушались... может это я еще такая впечатлительная, но на собрании род. я еле сдержалась ,вышла и разревелась.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #908 : 02 Декабря 2013, 00:38:22 »
Да, помню был случай, когда медсестра в саду просила что-то недосказать врачу :-[
Как??? ??? Это же мой ребёнок! и лечить я должна его правильно! А если соврать, то назначат неправильное лечение :o
Короче, жесть полная... Никто не хочет проблем, а страдать должны детки :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #909 : 02 Декабря 2013, 00:42:13 »
я что-то не понимаю,почему они бояться этих карантиов и проверок,ведь не сами же они явно заражали детей ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #910 : 02 Декабря 2013, 00:43:13 »
Нас же еще обвинили, что соседние классы что то предпринимают для своих детей (закупили какие то лампы и чеснок детям в школу дают) а мы негодяи только жалуемся  :( Ну правда у нас один родитель (не заболевшего на тот момент ребенка) подошел к учителю и спросил, что они предпринимают, чтобы остальные дети не заболели, на что учитель оскорбился и посчитал, что ее обвинили и почему она должна что то предпринимать. И из-за этого (ну и плюс проверки сэс) нам таааак досталось на род. собрании, что я почувствовала себя каким то диверсантом(((

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #911 : 02 Декабря 2013, 00:45:10 »
Женя,я тебя читаю и диву даюсь,такую фигню препод гонит,а в итоге ты себя неуютно чувствуешь,а не она
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #912 : 02 Декабря 2013, 00:50:17 »
Ой, благо, что еще фамилии не называли и под расстрел не ставили. Я еле себя сдерживала, после жалобной речи учителя, как ей плохо из-за нас пришлось, мне хотелось встать и сказать: ну ладно, давайте убивайте теперь нас и наших детей. И хорошо, что еще не начали выяснять кто первый заболел и с кого это все началось. Я бы этого не вынесла. Понимаю, что всем не сладко пришлось, кто то принес эту заразу, ну и что теперь, взять этого ребенка и казнить прелюдно что ли? Для меня это унижением было(((

Ладно, может мы такие хреновые родители (чьи дети все таки заболели) и виноваты, что не научили мыть руки своих детей (хотя дураку понятно, что воздушно-капельное заражение вирусом еще никто не отменял, ну да ладно) но все уже подтвердили ,что школа так или иначе виновата в распространении эпидемии.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #913 : 02 Декабря 2013, 00:54:02 »
а разве ребёнок виноват,что он принёс заразу,это  мог  и учитель принести ''на ботинках,,. что нас ждёт  :-[,я ж молчать не умею
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #914 : 02 Декабря 2013, 00:58:51 »
Ну у нас некоторые родители в ответ расплакались и прощение стали просить  :-X Причем у одной мамы дочь на тот момент еще лежала в больнице. Ой, не могу, меня затронули за живое...

 







Аренда на форуме