Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Жк солнечная долина

<< < (3/6) > >>

Татьяна_А:

--- Цитата: Игорица от 27 Марта 2019, 13:22:00 ---Ветренно там действительно часто и сильно, имхо.
Еще нюанс: при панорамном остеклении большая теплоотдача, лучше предусмотреть доп.отопление и не ставить близко кровати-диваны и т.д. И шторы/жалюзи под заказ и недешево.

--- Конец цитаты ---
Квартиры очень теплые, даже жарко, дополнительное отопление точно не нужно. А на счет окон, надо просто дать заявку в УК, все настраивают, если будет нужно заменят фурнитуру, окна все на гарантии.

Силенти:
такие разные мнение у всех-такие мы все разные
а в новом городе никто не живет с форума?

Клеопатр@:

--- Цитата: Елена Прекрасная от 27 Марта 2019, 11:54:16 ---Мы живем уже 4 года в розовой свечке, слышимость я б не сказала что прям пипец, (жили в пиковском доме на Курчатова, там сильнее слышно соседей) слышно по ночам когда все затихают! У нас за стенкой ребёнок до 12 ночи Лего разбрасываете по полу и катает какой-то стол :-[ ремонт уже почти не делают, и да кстати регламент по шуму из-за ремонта соблюдают строго!!!
По инфраструктуре-отлично, и магазины все есть и детские площадки шикарные! И в подъезде не пахнет алкашами и куревом!
Мы очень довольны районом и домом! А самое главное у нас очень тепло зимой, мы батарее все отключаем совсем и все ровно очень тепло!

--- Конец цитаты ---
и сколько у вас коммуналка зимой выходит при выключенных батареях?

Ульянка:

--- Цитата: Татьяна_А от 27 Марта 2019, 14:07:39 ---Квартиры очень теплые, даже жарко, дополнительное отопление точно не нужно. А на счет окон, надо просто дать заявку в УК, все настраивают, если будет нужно заменят фурнитуру, окна все на гарантии.

--- Конец цитаты ---
По-моему срок гарантии 3 года, и он уже вышел. Я про свечки. Нам консьерж напоминала: если у вас что-то не в порядке с окнами, пишите заявку, гарантия заканчивается.


--- Цитата: SBO от 27 Марта 2019, 11:32:36 ---В свечках то же самое, но внутренних квартир меньше. И при этом затраты на консьержа на 1 м2 в свечках больше, чем в широких домах на 1 подъезд.

--- Конец цитаты ---
Не знаю,  сколько широкие дома платят за консьержа, но свечки платят меньше, чем по Долгининской 6, трехподъездный дом. Так как последние оплачивают работу консьержек всех трёх подъездов.
И кстати, писали в группе,  что начали расчистку территории под строительство детсада, государственного.  Надеюсь,  это правда.

Татьяна_А:

--- Цитата: Ульянка от 28 Марта 2019, 21:36:25 ---По-моему срок гарантии 3 года, и он уже вышел. Я про свечки. Нам консьерж напоминала: если у вас что-то не в порядке с окнами, пишите заявку, гарантия заканчивается.
Не знаю,  сколько широкие дома платят за консьержа, но свечки платят меньше, чем по Долгининской 6, трехподъездный дом. Так как последние оплачивают работу консьержек всех трёх подъездов.
И кстати, писали в группе,  что начали расчистку территории под строительство детсада, государственного.  Надеюсь,  это правда.

--- Конец цитаты ---
На окна 5 лет, как мне говорили, могу ошибаться. Мне осенью всю фурнитуру на окнах поменяли. Дуть вообще перестало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии