Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Центр Занятости в Обнинске помогает мамочкам получить новую специальность  (Прочитано 52854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Актуально - можете сходить и записаться на курсы .
Точно знаю, у меня в группе есть девочки от ЦЗ.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Актуально только для тех у кого есть постоянная регистрация в Обнинске. Меня звали- звали в свое время и так и ничему не научили.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Девочки, а если мать одиночка. Двое деток 7 и 4 лет(один из них инвалид). Куда лучше пойти в Цент или Соц защиту по поводу курсов и возможно ли вообще?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Курсы организует центр занятости, а денежную помощь соц. Защита

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Актуально только для тех у кого есть постоянная регистрация в Обнинске. Меня звали- звали в свое время и так и ничему не научили.
Т.е. я даже за деньги без прописки не могу туда пойти? Нда....
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Т.е. я даже за деньги без прописки не могу туда пойти? Нда....
Мне за деньги их курсы были не нужны, не узнавала. Меня просто слово прописка и ущемление моих прав в связи с этим бесит и раздражает до безумия.

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Мне за деньги их курсы были не нужны, не узнавала. Меня просто слово прописка и ущемление моих прав в связи с этим бесит и раздражает до безумия.
О как я тебя понимаю!!!
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Мне за деньги их курсы были не нужны, не узнавала. Меня просто слово прописка и ущемление моих прав в связи с этим бесит и раздражает до безумия.


И меня это раздражает тоже. По-моему все это противоречит конституции, статье о свободе передвижения, все эти заморочки с пропиской :-X

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
если деньги выделяет город и это муниципальная программа, то вопрос о прописке уместен, мне кажется  :-\ а если это федеральная программа - то да, ущемление конституционных прав  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
если деньги выделяет город и это муниципальная программа, то вопрос о прописке уместен, мне кажется  :-\ а если это федеральная программа - то да, ущемление конституционных прав  :)

Люда, так на меня деньги, значит, должны были в Саратовской области выделить и кто- то их потратил на свои нужды.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
там определённое кол-во мест, не для всех желающих (во всяком случае это я так поняла, т.к. еле воткнулась и больше групп не набирали  :-\ )
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
вчера ходила в центр занятости за справкой что на учете не стою и решила спросить про курсы для молодых мам.)))
на курсы отправляют мамочек желающих повысить свою квалификацию. и эта программа рассчитана только на работающих мам находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Т.е если мамочка официально нигде не числится, то и курсов ей не видать)))
короче мало того что она безработная с маленьким ребенком на руках, так еще и выучиться нет возможности. замкнутый круг какой-то ???


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
вчера ходила в центр занятости за справкой что на учете не стою и решила спросить про курсы для молодых мам.)))
на курсы отправляют мамочек желающих повысить свою квалификацию. и эта программа рассчитана только на работающих мам находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
Т.е если мамочка официально нигде не числится, то и курсов ей не видать)))
короче мало того что она безработная с маленьким ребенком на руках, так еще и выучиться нет возможности. замкнутый круг какой-то ???
да уж :-[ тоже в своё время рассчитывала на эти бесплатные курсы и была очень разочарована :( с работы уволилась в связи с переездом в др.город, а там устроиться просто не успела, т.к. забеременела :-[ вот так теперь и сижу...
Логика в данном случае вообще не ясна :-\ у кого-то и работа есть, и декретные и т.п. получают - давайте ещё и цз им поможет ??? А у кого-то не работы, не пособий (лишь мелочь от соц.защиты), да ещё и выучиться нет возможности :-[ Оригинальное разделение молодых мамочек :(

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
я, кстати, тоже ходила, но для меня подходящих курсов не было, а так в общем-то не сложно это оформить, есть даже курс по открытию ИП и даже выделяют 57 тыс (вроде) на его открытие, но раньше января этого курса не будет - денег нет..

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
да уж :-[ тоже в своё время рассчитывала на эти бесплатные курсы и была очень разочарована :( с работы уволилась в связи с переездом в др.город, а там устроиться просто не успела, т.к. забеременела :-[ вот так теперь и сижу...
Логика в данном случае вообще не ясна :-\ у кого-то и работа есть, и декретные и т.п. получают - давайте ещё и цз им поможет ??? А у кого-то не работы, не пособий (лишь мелочь от соц.защиты), да ещё и выучиться нет возможности :-[ Оригинальное разделение молодых мамочек :(
а если ты в ЦЗ на учете стоишь, тоже не?

 







Аренда на форуме