Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наш вопрос главе города  (Прочитано 33149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #60 : 29 Июня 2011, 13:25:15 »
Продолжим...

1. Хочется обратить внимание всей общественности, в т.ч. сотрудников полиции, на организацию, соблюдение и контроль:
ПДД на пешеходных переходах (со стороны водителей);
ПДД со стороны пешеходов (переход проезжей части в неустановленном месте, как следствие, создание аварийной ситуации на дорогах города;
Комендантского часа (в том числе наблюдается продажа алкогольных и спиртных напитков несовершенолетним)
2. Строительство новых микрорайнов города идет полным ходом, а как же строительство новых школ? Отсюда создается дополнительная нагрузка на старые школы (очереди, большое количество детей). В частности, это касается школ 12 и 13.
3. Благоустройство города для подрастающего населения: создание дополнительных детских площадок, огороженных забором и под замок. Это позволит сохранить подаренные городом детские площадки на долгие годы от несознательных граждан.

Как-то так. Не получается у меня все красочно и неофициально  :(

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #61 : 29 Июня 2011, 13:27:11 »
Про срач в подъездах и отключение воды - ничего не писала - это реальность наших дней. Здесь не поставишь патрули следить за каждым подъездом города, все на совести грязнулек остается. А отключение воды - это в каждом городе такая необходимость.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #62 : 29 Июня 2011, 13:28:35 »
Отключение не санкционированное, я именно про это говорю, и про срач не то что люди срут, а то что по факту управляющие компании только сдирают деньги за квартплату, а ничего не делают в подъездах
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #63 : 29 Июня 2011, 13:31:45 »
Отключение не санкционированное, я именно про это говорю, и про срач не то что люди срут, а то что по факту управляющие компании только сдирают деньги за квартплату, а ничего не делают в подъездах

Тогда другое дело, я невнимательно прочитала, скорей всего.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #64 : 29 Июня 2011, 13:37:10 »
Тогда еще такой пунктик:

Просьба со стороны администрации большое внимание уделить контролю за работой управляющих компаний. Жильцы города исправно оплачивают платежи за коммунальные услуги, а УК не всегда выполняют свои обязанности. Это касается ремонта в подъездах, лифтах, придворовых территорий. Несанкционированно идет отключение горячей воды в течение рабочего дня, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ со стороны УК о проводимых технических работах, в виде объявления.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #65 : 29 Июня 2011, 13:38:17 »
1)Наш город-город продвинутых технологий и идей.Но элементарные правила ПДД не соблюдаются как со стороны водителей автомобилей,так и со стороны пешеходов.Гибнут дети,папы,мамы,бабушки...Необходимо усилить контроль за происходящим-положить лежачие полицейские перед нерегулируемыми ПП,проводить рейды проверок во время час пик в городе, около школ,детских садов,,
 :blush:
усилить контроль на "остановках по требованию"-т.к. это тоже создает помехи движению как автомобилистам, так и пешеходам...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Борис

  • Гость
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #66 : 29 Июня 2011, 13:44:18 »
Ужесточённый контроль за выходцами из "Средней Азии"(прописка, мед.книжки).
Контроль маршруток и водителей.
Багоустройство города по типу Калуги: плитка, пандусы, уход за газонами.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #67 : 29 Июня 2011, 13:48:12 »
2)Я думаю.что многие родители г.Обнинска поддержат наш форум и согласятся на введение комендантского часа для молодежи,младше 18 лет.Т.к. наши продовольственные магазины не соблюдают не какие этические нормы в продаже спиртных напитков и сигарет нашим детям.Которые потом начинают бессовестно себя вести на улицах и детских площадках,крушить и ломать,распивать алкоголь прямо в песочнице ,обкуривать играющих детей сигаретами,прокалывать автомобилям шины...

 :blush: :blush:
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #68 : 29 Июня 2011, 13:50:34 »
а вот под замок детские площадки-не получится-во -первых не законно...Во вторых-сломают,причем очень быстро..
Хотя хотелось бы... :-\
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #69 : 29 Июня 2011, 13:51:09 »
А можно отдельное собрание для форумчан провести?  ;D Хотя бы-он-лайн, уж по начитается тут  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #70 : 29 Июня 2011, 14:06:05 »
а вот под замок детские площадки-не получится-во -первых не законно...Во вторых-сломают,причем очень быстро..
Хотя хотелось бы... :-\

Не знаю насколько законно, просто видела как в Москве делают: строят детскую площадку во дворе, строят вокруг площадки из сетки-рабицы забор на метра 1,5-2 и вешают замок. Ключ отдают жильцам, которые выбирают неработающую бабушку-пенсионерку. Она утром открывает площадку, детки играют, а вечером закрывает после 21 часа. И это вполне нормальное решение, если хочешь чтоб качели были в целости-сохранности на какое-то время. А пьяные подростки-мужика вряд ли днем сунутся что-то ломать, а они уж после дискотек вечером придут, а там облом...Плошадочка-то закрыта.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #71 : 29 Июня 2011, 14:06:51 »
Паша, спроси у него,пожалуйста,когда в нашем дворе,ул.Красных Зорь д.9 появится хоть какая-нибудь детская площадка. Наш двор находится в минуте ходьбы от мэрии,но в этот двор просто страшно даже заглянуть - все перерыто,ни песочницы,ни детских горок,ни качелей, даже лавочек и мусорок нет - просто ничего нет.Одни бомжи и алкаши - детей страшно на улицу выводить.Я думаю,что в городе много таких дворов,ты наш двор можешь ему для примера привести.

Борис

  • Гость
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #72 : 29 Июня 2011, 14:08:09 »
Не знаю насколько законно, просто видела как в Москве делают: строят детскую площадку во дворе, строят вокруг площадки из сетки-рабицы забор на метра 1,5-2 и вешают замок. Ключ отдают жильцам, которые выбирают неработающую бабушку-пенсионерку. Она утром открывает площадку, детки играют, а вечером закрывает после 21 часа. И это вполне нормальное решение, если хочешь чтоб качели были в целости-сохранности на какое-то время. А пьяные подростки-мужика вряд ли днем сунутся что-то ломать, а они уж после дискотек вечером придут, а там облом...Плошадочка-то закрыта.
В Калуге у друзей такую площадку построили.
Смотрится конечно не эстетично.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #73 : 29 Июня 2011, 14:19:50 »
Всё, время мало. делаю окончательный вариант.

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Наш вопрос главе города
« Ответ #74 : 29 Июня 2011, 14:25:28 »
В Калуге у друзей такую площадку построили.
Смотрится конечно не эстетично.
Возможно не эстетично - зато практично!

 







Аренда на форуме