Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это обещание длиною с жизнь: обещание поощрения, поддержки и прежде всего, любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обнинские таксисты отказываются перевозить женщин с двумя детьми  (Прочитано 377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Как известно, детей перевозить можно только в специальных креслах.

Многие таксисты обзавелись такими приспособлениями. Однако в каждой машине принято иметь одно кресло. Что же делать, если услуга понадобилась семье с двумя детьми?

Об этом нам рассказала Яна, мама двоих малышей 2 и 4 лет:

– Я попыталась вызвать такси, чтобы поехать из гостей домой. Честно предупредила диспетчера, что у меня двое малышей. Высылать машину мне отказались. Тогда мы решили схитрить и сказали, что у нас один ребёнок. Когда машина приехала и таксист увидел двух детей, он начал ругаться. Спрашивает: «А кто будет штраф платить?»

Яна понимает, что таксисты должны соблюдать правила дорожного движения, но значит ли это, что женщины с двумя или тремя малышами лишены возможности пользоваться такси?

–Когда я без детей, мне для поездок по городу такси вообще не нужно, – говорит молодая мама. – Я и так дойти могу. А попробуйте добраться на другой конец города с двумя малышами? Может, для нас специальное такси кто-нибудь сделает? Впрочем, понимаю, что никто ничего для нас делать не будет.

До 12 мая в Обнинске Гибдд проводит операцию «Детское кресло». Судя по всему, в майские праздники молодым мамочкам точно придётся обходиться без услуг такси.

Источник: Obninsk.Name

 







Аренда на форуме