Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Волонтёры привели в порядок экотропу и кормушки для зубров в «Калужских засеках»  (Прочитано 320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
В заповеднике открылся сезон волонтёрских работ. Привести в порядок лес после зимы приехали добровольцы из Москвы, Обнинска, Саратова и других городов.

На популярном экскурсионном маршруте волонтёры разобрали старые кормушки и солонцы, развалившийся ящик для зерна и другое оборудование, убрались на экотропе и расчистили маршрут от завалов валежника.

Я получила огромное удовольствие от потрясающей красоты и мощнейшей энергетики природы, от возможности быть в этом уникальном месте и участвовать в нужных делах. У заповедника есть настоящее «человеческое» лицо. И сейчас в Москве я счастлива от того состояния, которое подарили мне «Калужские засеки»,

— рассказала волонтёр Ирина Сабитова.

Первая смена волонтёров в «Калужских засеках» закончилась, но работы по обустройству экологических троп и мест отдыха в заповеднике только начинаются.

Мы очень рады и всегда готовы принимать волонтёрскую помощь, у нас ещё очень много идей. В планах заповедника — сделать тропы полностью настильными, которые можно будет посещать практически круглый год туристам от мала до велика, создать площадки с игровыми элементами из природных материалов, установить навесы, и многое другое,

— пишут сотрудники «Калужских засек».

Источник: Ника ТВ

 







Аренда на форуме