Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самым счастливым смехом смеется ребенок
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: 12-летняя школьница спасла тонувшего в Протве ребенка  (Прочитано 590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Модератор новостей

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2596
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 79 раз
Восьмилетний ребенок едва не утонул, решив искупаться в Протве. Произошло это на пляже у деревни Красное Боровского района. Ничего не сказав маме, он решил переплыть реку, но явно не рассчитал свои силы.

«Я ему говорила, чтобы плыл обратно, объясняла, что плавать не умею. Момент, и его макушка уже под водой. Там мужчина взрослый собирался с тарзанки прыгать. Я стала просить помочь его, но он не шелохнулся. Неподалеку в воде были мальчик с девочкой. Она первая подплыла к сыну и начала выталкивать его наружу, чтобы дать возможность вдохнуть», — рассказала мама мальчика в интервью газете «Боровские известия».

Благодаря этой девочке ребенок и был спасен. Мама мальчика выяснила, что спасительницу зовут Оля Соколова, ей всего 12 лет, и она в этом году перешла в четвертый класс боровской школы № 1. Ни в школе, ни дома девочка никому не сказала о своем поступке. Известно о нем стало из соцсетей, сообщает издание.

25 июня мэр Обнинска Анжелика Бодрова от имени администрации и городской думы вручила Оле Соколовой велосипед и благодарственное письмо «За проявленный героизм, смелость и отвагу при спасении человеческой жизни».

«Оля — обычная девочка, вот только мужеству у неё может поучиться и взрослый. Поступок, который совершила она, мы просто не могли оставить без внимания. Благодаря её самоотверженным действиям сохранена жизнь. Это настоящий пример героизма», — сказала она.

Источник: Kaluga24.tv

Вам сказали спасибо Karamel

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Умница! Спасибо тебе! Не испугалась и жизнь спасла, вот это настоящий поступок отважного человека! Действительно герой!!

Вам сказали спасибо Marka

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме