Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как почистить решетку-фильтр для вытяжки от жира?  (Прочитано 67857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
у тебя наврно жир недавний, а у меня толстым слоем  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Как я люблю Зум и ЛОК для кухни!!!  :-* Раньше пользовалась шуманитом, но он слишком термоядерный, а эти средства отмывают не хуже, зато кожу не портят и дышать легко, когда брызгаешь. Но когда слишком интенсивно распыляешь, тоже лушче не дышать.

Вам сказали спасибо plovl


Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
пользовалась и амвеем и шуманитом, выбрала шуманит  :)

Вам сказали спасибо plovl


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Девочки, помогите советом!
Чем еще можно потереть решетку-фильтр от вытяжки? Вытяжка у нас фирмы Крона. Решетки съемные, забились жиром и тд.
ZOOM

Вам сказали спасибо plovl
               

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Оль, у меня моей штуки целая бутыль, хочешь я тебе отолью - попробуешь??

Вам сказали спасибо plovl
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
удалось почистить?


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Оль, у меня моей штуки целая бутыль, хочешь я тебе отолью - попробуешь??
мне Ромашка вчера что-то дала из эмвэя попробовать. я пока не поняла, помогло хоть чуть-чуть или нет... там жира просто дофигаааа скопилось...
на шуманит только цену посмотрела. 230р в Гагаринских палатках. пока не решилась купить...

я подумаю  :-* :blush:

удалось почистить?

пока не доконца. Работы еще дофига с этими решетками

Я Оля :)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а шуманит зверь еще тот, чистит то,что другим не под силу,мне нравится

Вам сказали спасибо plovl
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Оль, я могу маме завтра передать - она ж недалеко от вас, забежите вечерком. То, что отчистит гарантирую на 99,9%. Я столетний жир на плите + засохшую убежавшую еду оттираю без малейшего усилия. А Ромашка дала распылитель?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Оль, я могу маме завтра передать - она ж недалеко от вас, забежите вечерком. То, что отчистит гарантирую на 99,9%. Я столетний жир на плите + засохшую убежавшую еду оттираю без малейшего усилия. А Ромашка дала распылитель?
Люд, я дала ЗУМ, но уже разбавленный, надо было поконцентированнее, наверно, но у меня закончилось средство, в бутылке уже готовое осталось.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
этот ваш хвалёный ЗУМ, на мой взгляд разве что от пыли и для холодильника...ЖИР НЕ ОТТИРАЕТ. во всяком случае у меня :-\ а вот гель д/духовок убрал мне немеренный слой жира с крышки сковородки, которой ещё свекровь до меня фиг знает сколько лет пользовалась  :-[ намазал, подождал, протёр - как в рекламе, легко и просто. Как подумаю, что кто-то ещё трёт-трёт, безумно жалко времени и сил :-X чистила микроволновку последний раз наверно за целый год, крышкой еду не накрываем - представляешь ско-ко там всего было  :blush: 5 мин - и вуаля, хоть на продажу  :P
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Ну сильный нагар я и не говорю, что зум уберет, а насчет засохшей еды, микроволновки- с этим он справляется отлично и очень быстро! Но для духовок- это вешь, не спорю!!!!  8) 8) 8) 8) 8)


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
я так поняла, что у Оли как раз толстый слой жира  :D
а зум в микроволновке я и не пробовала, у меня там такое же безобразие как и на плите  :blush:, да и зачем если он не всю грязь даже возле кнопки Пуск убирает?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
я так поняла, что у Оли как раз толстый слой жира  :D
а зум в микроволновке я и не пробовала, у меня там такое же безобразие как и на плите  :blush:, да и зачем если он не всю грязь даже возле кнопки Пуск убирает?
Микроволновку очень легко чистить. ставишь стакан воды и включаешь, вода кипит-кипт, вся грязь размокает, брызгаешь быстренько средством  и тряпочкой вытираешь! 5 минут и минимум усилий.
Сижу тут расписываю, а у самой в микроволновке ужас полнейший  ;D все время про нее забываю...
Люд, может ты не так развела его, у меня он вообще отлично со всем справляется!  :-\


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
да нет, развела по инструкции, в принципе грязь хорошо оттирает но не всю, про стакан в микроволновке не знала, но т.к. когда им пользуюсь все равно тру, то предпочла гель, с которым и тереть не надо  :D

а я пишу и думаю: какая ж я хозяйка вместо того, чтоб плиту почистить, в инете зависаю, а потом сама себя успокаиваю: а зачем? вечером же опять каша убежит  ;D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме