Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери отдают всё от чистого сердца и ничего не ждут взамен.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как почистить решетку-фильтр для вытяжки от жира?  (Прочитано 67974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
а я пишу и думаю: какая ж я хозяйка вместо того, чтоб плиту почистить, в инете зависаю, а потом сама себя успокаиваю: а зачем? вечером же опять каша убежит  ;D
:D А я себя успокаиваю- воды горячей нет, вот когда дадут ( в августе), тогда и помою микроволновку!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
я так поняла, что у Оли как раз толстый слой жира  :D
а зум в микроволновке я и не пробовала, у меня там такое же безобразие как и на плите  :blush:, да и зачем если он не всю грязь даже возле кнопки Пуск убирает?
ой, повеселили вы меня :)
ага, зачем мыть, если снова загадим  ;D

слой у нас порядочный, но он рапределился по дырочкам в решетке.. поэтому-то и выковорить оттуда проблематично.. жир вроде размокает, я его душем пытаюсь вымыть, но не получается :(

Я Оля :)

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Оля тебе поможет только шуманит , но он очень прям вонючий и в горле оседает надо распиратор  :D  или амвей для духовок с кисточкой  мне он тож не нрав как пахнет , но жир растворяет , а  больше ты ничем не отмоешь .

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
:D А я себя успокаиваю- воды горячей нет, вот когда дадут ( в августе), тогда и помою микроволновку!
Оль, это если дадут(
А если нет будем говорить - вот как дадут воду горячую в .... ну короче как дадут, так и помоем)

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Оль, это если дадут(
А если нет будем говорить - вот как дадут воду горячую в .... ну короче как дадут, так и помоем)
А не дадут, мне  и так хорошо! в нее кроме меня никто не залазит, поэтому стыдно мне только перед самой собой!
Не, ну на самом деле, у меня не так все запущено, просто я ненавижу мыть микроволновку, еще с тех пор, когда она у нас с грилем была, там были эти противные спирали, под которые не подлезешь нормально, а теперь у меня с ровненькими стеночками, ничего не мешает, а нелюбовь осталась!  :-\


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вы все ещё решетку моете )))

Средство для духовок не для всего подходит, сильное очень.

Цитировать

Может использоваться для внутренних эмалированных поверхностей газовых и электрических плит и духовых шкафов, поддонов для барбекю, жаровен и электрических рашперов с вертелом. Использовать только для нагревающихся внутренних эмалированных поверхностей. Не применять для алюминиевых, окрашенных или хромированных поверхностей. Использовать только в указанных выше целях.

Для совсем старой копоти ещё подходит L.O.C.™ Моющее средство для кухни
Цитировать
Мощное концентрированное средство с ингредиентами на натуральной основе удаляет трудновыводимую грязь и жир с кухонной плиты и других поверхностей, не оставляя разводов.



Оля, слушай давай я тебе её отмою...  ;)
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
что-то я вот и не знаю, из чего мои решетки...
Вик, ты хочешь придти и попробовать своими чудо-средствами отдраить их?? надо подумать  :-*
а примерно какое время удобно тебе?

Я Оля :)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
что-то я вот и не знаю, из чего мои решетки...
Вик, ты хочешь придти и попробовать своими чудо-средствами отдраить их?? надо подумать  :-*
а примерно какое время удобно тебе?
Скажишь тоже  -  чудо-средства ))) Просто надежные, безопасные и экономичные.
Остальное в личку.
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Даа,Вика мне отмыла  старую грязючку на металлической посуде  :) я теперь не нарадуюсь,как мои кастрюльки блестят, и сама периодически начищаю  8)
А Локом я плиту чищу и раковину. а ещё со скатерти всякие пятна,типа ягод,вина,кетчупа.

Вам сказали спасибо Виктория

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Катюша, у тебя убираться одно удовольствие, такая чистота в доме как в музее )))
               

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Девочки, хочу поделиться своим недавним открытием. У меня на кухне старая металлическая раковина, которая даже отмытая, отдраенная выглядит тускло, некрасиво.  Я ее пыталась чистить всеми возможными средствами, и для блеска стали, и порошком, и даже средством для чистки ювелирных изделий. Я уже забила на эту раковину и не парюсь...
Недавно купила самое дешевое средство для прочистки труб (называется Sanfor, стоит 38 рублей), залила в трубу, а небольшое количество попало на раковину. И этот маленький кусочек раковины стал светлым-светлым!
Я быстренько залила раковину этим средством и потерла щеткой на ручке и сразу же смыла водой. Раковина прям засияла,чуть ли не зеркальной стала,  я ее такой и не видела никогда!!!!
Понятно, что так нельзя делать часто, это ведь щелочь, разъест поверхность и потом вообще ничем не отмоешь, но пару раз в год, для обновления, я думаю можно!!!  8)

Вам сказали спасибо plovl


Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
А я сегодня тоже купила средство недорогое за 32 руб (Селена для чистки духовых шкафов, свч и грилей) и им отмыла внутри свою плиту. Было у меня заляпано внутренное стекло, пятна уже ничем не могла оттереть, а это средство налила на стекло, подождала минут 10 и с усердием все оттерла  8).

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Что-то больно мне понравились средства Санфор. У нас в ближайшем магазине бытовой химии их много разных, сегодня купила Белизну этой фирмы (для унитазов, кафеля, стирки...). Когда-то каким-то сильным средством сожгли эмаль унитаза,теперь туда все впитывается, выльешь остатки заварки, пока смоешь, а эмаль уже немного потемнела  и все в таком духе...И отмывается очень трудно и не до конца. А этой белизной за 5 минут все отбелилось. без грамма усилий- налила, размазала ершиком, подождала несколько минут, снова потерла ершиком и смыла. 
Надеюсь, так будет всегда, и это не просто радость унитаза на новое средство!  :D


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Оль, ну что там с решёткой? отмылась или нет? если да, то чем?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме